A4 B5 Держал около часа зажигание включенным, что сгорело???

Тема в разделе "A4", создана пользователем BRAINSHOTER26, 13 мар 2015.

  1. BRAINSHOTER26

    BRAINSHOTER26 Новичок

    17 янв 2012
    5
    А4\B5 1.8Т
    Держал около часа зажигание включенным, проводил самостоятельную диагностику через ВАГком кабель (может быть китайский), и ноутбук, дождался окончания диагностики , обнаружил дым в капоте , расплавился и сгорел коммутатор , после этого двигатель не заводился(((

    Прозвонил катушки - целые, поменял рабочий комутатор - опять не заводиться , что произошло ?? что менять ?? до этого делал 3 диагности так же по 40-мин или часу без завода мотора с включенным зажиганием все нормально проходило!!
     
  2. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    да я оставлял вкл зажигание и более 2х часов порою и когда ты ездишь на машине - зажигание тоже включено.
    так что не в этом суть - езжай к электрику или сам смотри проводку. можно начать смотреть "на ощупь", где провода сильно горячие - снимай, зачищай, меняй.
     
  3. Lanets

    Lanets Завсегдатай

    6 май 2012
    579
    b5 turbo quattro
    Если еще актуально, можно посмотреть реле №30, которое в коробке с ЭБУ стоит. Была недавно похожая проблема. Ошибки по двигателю какие-нибудь висят?
     
  4. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    ну..., нужно опять диагностику:)