Как то раз писал сюда,про то что сгорают свечи,проблему решил. Теперь другая проблема. На первой и второй скоростях машина ведет себя отлично и набирает обороты,но стоит переключиться на 3,4,5 при оборотах около двух тысяч,машина начинает дергаться. В чем может быть причина? Заменено:-механический бензонасос,фильтр топливный,фильтр воздушный,новый карбюратор(китайский),коммутатор,свечи,трамблер,провода. Audi 80 b3 1.8 карб
В нехватке бензина, вестимо. Ну а так, как - смотреть там уровень бензина в поплавковой камере и проверять соответствие жиклеров литражу двигателя.
А на первую и вторую скорость это никак не влияет??? Почему на них не дергается? (А на холостую хоть до отсечки газует)
А на разных ступенях КПП нагрузка движку получается РАЗНАЯ. На малых и лошадок требуется поменьше, а вот около максималки требуется уже весь табун, хорошо покормленных, чисто вымытых и подкованных. А для более точного понимания причин термина "дергается" маловато инфы. Осталась как минимум непоменянность катушки зажигания, заедание тросика и непосадка в разъемах всего электрического
Забыл написать,катушка тоже поменяна. А что посоветуешь,сделать этот китайский настроить,или от жигулей купить?
Это была ирония. В авто еще куча деталей, могущих быть замененными. Но скорее всего, это не поможет избавиться от рывков. По себе скажу - китайские ауди-карбы работают у многих, себе бы я не стал их брать в принципе. И потому что дорого и потому что все равно надо ревизовать. Потому и не беру. А беру российские солексы, потому что они есть б/у и дешево и потому что на них имеются ремкомплекты. Имеются и китайские клоны нашего клона солекса Их, по уму, тоже надо просмотреть/проверить. Скажи, в чем была причина замены всего замененного, лишние деньги пищали или посоветовал кто?
Сделал кап. ремонт двигателя. При покупке авто машина не набирала обороты свыше 2,5 тысяч,начинала дергаться и глохнуть. Стуканул двигатель,сделал,но машина все равно свыше 3000 обротов на ходу не набирала,начал менять все по очереди,в конце концов оказалось трамблер нужно было поменять,теперь на холостых до отсечки набирает оброты,а стоит поехать,и все.... Еще такой прикол есть- на холостых если погазовать до 3000 то все отлично,но стоит дать чуть больше 3000 оборотов,то потом на хх обороты теряются. То есть должны вернуться на 900 а они падают до 600-700,потом со временем восстанавливаются.
Понятно с историей. Непонятно, что сейчас-то тут требуется? Карбюраторщику показаться, пущай померяют и отвердиктят, чего уж проще. И денег меньше уйдет, чем менять все подряд.
Сейчас требуется что бы перестала дергаться. Трудно у нас найти хорошего карбюраторщика,поэтому стараюсь как то своими силами.
Хорошо, своими так своими. Что сделано уже, кроме замены шило на мыло? Руководство по карбу найдено? Букварь по авдотье на русском?