Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Вот тема интересная, подписываюсь одназначна, думаю стройка не за горами:up:
     
    Adb_83 и Евг@н нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    В смысле будешь строить с этой стороны гор? ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ну как бы да:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    тогда ждем проектов для обсуждения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Вот я и подумал может Ахилес что то предложит бюджетно-красиво-удобное для использования молодой семьей (4 чел) на участке 12 соток в последующем с возможностью зимнего проживания:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    как я понял он теперь не занимается данным видом деятельности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Странно, брус хорошего качества, а вот то, что не профилированный хреново... ветрового замка считай нет... Обычно из непрофилированного строят дома, которые после обшивают...
    А вот фундамент зачетный - самый надежный..
     
  9. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    #109 AlexSS, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    GeloV советую посмотреть ролик повторно! Замок у бруса есть, хоть он и не профилированный!
    Особенно наглядно кадор на отметке 6.25сек!!!
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я не имел в виду перерубы, а именно соединение венцов сверху и снизу бруса... плюсом к ветру добавляется проникновение влаги к межвенцовому утеплителю и его скоропостижный кирдык.. В общем, товарищу скоро обшивать придется с утеплением и ветрозащитой...
    Жаль, отличная работа с классным и не дешевым фундаментом.. профилирование то стОит немного..
     
  11. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Советую развернуть и присмотреться! 6:25 сек ( кадр)
    Между венцами есть перегородки из фанеры!!! Но только ограничивающие теплую часть дома, на перерубах, внешних выступающих частях этого нет, да там и не нужно!
    [​IMG]
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Если бы не показал, никогда б не заметил.... Тем более не понятно к чему такое ноу-хау... только головная боль..Ну да ладно, что сделано - то сделано...
     
  13. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Все упирается в тэньге!!!
    По секрету, приятелю дом на стадии: фундамент, стены, крыша ( с утеплителем) - пока меньше фрукта!!! Дом 8х8 одних стен более 60 м/куб. Ну и Брас на крыше с дорогой спецухой в виде боковых элементов.
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    60 кубов - серьезно... Мне клееного в 32 предварительно обходится...Хотя дом 8х12...
    Но и цена в 3 раза...
    С крышей я бы не барствовал.. есть более бюджетные, но не менее интересные варианты..
     
  15. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    По части кровли к счастью или сожалению я могу много интересного поведать, благо это мое основное направление.
    И за долгие годы понял, что крыша это пожалуй одно из двух мест в доме, на чем экономия в виду поспешных решений бывает не оправданной!!!
    Лет 17 занимаюсь сложными конструкциями.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Все красиво и, безусловно, дорого.. Остальные решения не менее эффективны по соотношению (цена+работа)/срок службы..
    Я лично планирую фальцевую кровлю... Жду критики, как от профи.. :beer:
     
  17. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    #117 AlexSS, 3 май 2012
    Последнее редактирование: 3 май 2012
    GeloV Много могу сказать но мало за железо оно и в Африке железо, барабан.
    Как бы не старался но жилая мансарда это как правило спальни, там должно быть тихо!!! ИМХО и ни какая шумка не заглушит звон дождя о железо!!!
    Так же " фальцевая кровля" для этого нужен станок нарезки картин с предварительным загибом или ручной инструмент для завальцовки или ЭЛ машинка с подачей герметика!!! Это касаемо рулонного железа с полимерным покрытием!
    Если разговор об совковой оцинковке, то однозначно лучше шифер положить!
    Совсем не хочу навязывать свое мнение, Но на полимерное железо без мех. повреждений ( царапин) и т д импортные производители более 15 лет не дают и это только на максимальное покрытие в 200 микрон, на Битумную черепицу 25 лет брасс на цементную 30 лет. Ну а цену каждый может сам в нете глянуть. Большой разницы не будет!!!
    А мне на даче под цементной так хорошо, ляпота прям! :there
     
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Планирую с полимерным покрытием, железо 0,5, с самозащелкивающимся фальцем. Нарезают на производстве под проект кровли.. Вот с перевозкой может выйти засада - макс.длина 6,5м

    А я с твоим мнением согласен.. Но надо построить максимально быстро, а бюджет всего 4млн. на все про все..
     
  19. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Может повторюсь, я бы бежал от металла закрыв глаза.
    Разницы в монтаже кровельного покрытия во времени особо нет.
    Просто ремонтно пригодность у черепицы и фальцевой кровли разные! Надеюсь почему объяснять не нужно. Так же в качестве будущей трансформации и добавок.
    Скажем, все так хвалят металла черепицу, рассмотрим простой вариант УСТАНОВКА ОКНА в кровлю, изначально не запланированная.
    Что бы поставить окно нужно пятно окна оголить и добраться до конструктивна как снаружи, так и с внутренней стороны. У метало черепицы необходимо снять как минимум картину ( зачастую картины от свеса до конька), а если окно с учетом интерьера или ширины самого окна попадает на стык листов? Это две картины уже! И после установки старые листы режуться под окна, и вот тут тупик! Так как ответом нужно сверху окон листами как бы перекрыть окна и перехлестнуть замок профиля черепицы. Старых ( отрезанных кусков явно не хватит) - это означает нужно докупать. Хорошо если окна не сильно далеко от конька, а если нет?
    Да и смонтировать металл с покрытием не прибегая к обработке абразивными методом означает или покупать спец инструмент ( не сильно дорого) но он нужен, и последующую подкраску мест мех обработки. Так же ремонтная краска обычно выделяется на фоне материала! Ну и монтажники должны быть ответственные иначе царапина до металла приводит к дырке в металле толщиной 0.45мм за несколько лет!
    Могу много негатива написать, но есть ли смысл. Порой люди учатся на своих ошибках махая рукой типа - А вот у моих соседей все ОК лежит металл дешего и ну очень хорошо)))) А вот когда протечет на дорогую отделку, соседи будут бегать с тазами и об это уже едва ли будут делиться!
    Данное касается не только окон, но и дымоходов, вент, проходов и т д разной инженирии.
     
  20. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Нужен, но не деревянный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...