Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    #61 Kolxey, 21 окт 2009
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Поставил себе сруб под баню 5Х4 м с 5-й стеной, после долгих расчетов, пришел к выводу, что будет самый оптимальный размер для 3 человек. Сруб вместе с фундаментом, доставкой и сборкой обошелся примерно в 100 тыс. рублей
    Вот схема и фото:
     
  2. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    совершенно с вами согласен, для хорошего банного дня для 3-4 человек вполне достаточно; потом, при желании, можо пристроить летнюю веранду и т.п....
    рубка в вашей бани выполнена способом "в лапу", что позволяет использовать больше внутреннего пространства...
    пятая стена выполнена из бревна или бруса?
    что касается стоимости то она оптимальна в соотнощении цена-качество.
    если вы поставили сруб осенью, то рекомендую приступить к отделке ближе к весне, за это время происходит основная часть так называемого процесса усадки древисины
     
  3. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    5-я стена выполнена также из бревна, совершенно верно, в августе сруб собрали, и до весны я его трогать не намереваюсь. Печь выбрал финскую HARWIA вместе с бойлером, а также топочная часть у нее сделана со стеклом, получается псевдо-камин, поэтому в предбаннике можно будет коротать вечера под рюмочку чая смотря на отблеск пламени.
     
  4. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    можно будет коротать вечера под рюмочку чая смотря на отблеск пламени.[/quote]


    Шэрмааан!!!
     
  5. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda

    при выборе импортных печей рекомендую обращать внимание на заявленный объем отапливаемого помещения, т.к. они (печи) очень "пунктуальны"....
    p/s/ псевдокамин мне самому очень нравится:beer:
     
  6. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    К сожалению таких данных продавцы не пишут, я отталкивался от мощности, исходя из того, что на 1 м3 парной нужно 1 Квт тепла, учитывая что смежные помещения с парной тоже будут частично отапливаться этой печькой, остановил выбор на 20 кВт печи
     
  7. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    как не пишут?
    сам нахожусь в поиске дровяной печки в баню, все там они пишут!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    может я был невнимателен, но все же, когда написано от 10-20м3 это как-то слишком большой разбег.
     
  9. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    Это просто цифры не удачные,- кажется, что в два раза. Скорее всего , просто дельта 10 м3.
     
  10. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    Если еще какие вопросы? Задавайте....
     
  11. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    126
    Audi A6 Allroad C7
    Здравствуйте, Ahiles! Неспеша подыскиваю баньку ~6х7. Планирую заказывать в январе-феврале, т.к. хотца зимний лес. Ленточный фундамент под нее уже залит (на схеме размеры "по центрам" фундамента). Меня интересуют цены на ваши услуги под указанные размеры.
    Комплектность необходима следующая:
    1) 6-тистенок (2 внутренние стены ~5,6м и 3,3м);
    2) Ломаная крыша (страпилы);
    3) Напольные перекрытия;
    4) Рубка "в чашу" (или "в лапу" - пока не определился - одно эстетичнее и теплее, другое экономичнее);
    5) "Протес" внутренних стен в помещении парной, мойки и туалета для удобства последующей отделки (до конца не определился, а надо ли?);
    6) Обработка бревен скобелем или рубанком (до конца не определился, но хочется, чтобы баня выглядела как игрушка).
    7) Обработка антисептиками от насекомых (до конца не определился).
    Буду признателен за подробную консультацию по 4,5,6,7 пунктам.

    Вопросы:
    1) Сколько это все будет стоить: подробно, и по пунктам, что и на сколько влияет на цену?
    2) Каков будет диаметр бревна (реальный)?
    3) Порода дерева?
    4) Какова высота бани?
    5) Стоимость доставки (160 км от Москвы в южном направлении)?
    6) Стоимость сборки под крышу и покрыть рубероидом без внут. отделки?
    7) Сколько займет сборка?
    8) Какие-нибудь "прибамбасы" типа канадского шипа Вы используете?
    9) Какие условия?
    Вобщем, интересуют все нюансы. Просьба по ушам не ездить, т.к. рынок мониторю в этом направлении не один день и примерными расценками владею. Просто выбираю вариант по соотношению цена-качество.
    Извиняюсь за многа букав:D

    Проект бани.jpg
     
  12. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    #72 Pano77, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    тогда начнем - 8*8 коробку собрать из бруса под крышу скока будет стоить? два этажа с моим материалом... Ну хотя если бригада толковая то чую что дорого... нужен бюджетный вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Тема из Бизеса переносится в Строительство и ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    а вот что получилось из данного проекта
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    жедающих строящиться больше нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrayWhite

    GrayWhite Живу я здесь

    23 мар 2008
    4.260
    А4/B6 1.8T 02г
    Почему же? строюсь :) Меня вот интересует вопрос, как произвести внутреннюю отделку дома из бруса? Хочется стены кипсокартоном закрыть чтобы под покраску или под обои сделать. Можете подсказать технологию таких работ, чтобы после усадки дома, гипсокартон не потрескался и не поломался?
     
  17. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    гипрок в брусовом доме это холиварная тема...

    есть такая штука, как деревянные обои. простенько, но натурально и полезно!!
     
  18. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    ничего не делать до усадки, тогда все будет целым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DenisOK46

    DenisOK46 Завсегдатай

    28 окт 2009
    826
    AUDI C4 2.0E=>GOLF
    Как это нет?Есть конечно.Я всю тему не читал,но я так понял,что есть люди которые занимаются продажей и монтажём домов из бруса?Если так,то сколько будет стоить сруб и монтаж коробки 120 кв.м.в 2 этажа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DenisOK46

    DenisOK46 Завсегдатай

    28 окт 2009
    826
    AUDI C4 2.0E=>GOLF
    поднимим тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...