Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    дерево сухое, в помещении?
     
    GeloV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Нет. Фасад необходимо обновить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    тогда лучше дождаться сухого лета
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. danil22

    danil22 Участник форума

    8 фев 2013
    304
    Ауди V8 3.6PT 94г.
    я этим и занимаюсь лет 10. деревом.
     
  5. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А можно в качестве консультации. Дом клееный брус 2х этажный с большой террасой, изначально обработан был всеми необходимыми составами и покрыт. По истечении 8 лет покрытие ухудшилось особенно с солнечной стороны (выгорел так сказать). Сам брус в хорошем состоянии, торцы балок на фасаде визуально похуже. Планирую полностью выполнить шлифовку, обработку защитными составами и покрасить (ral еще не выбрал, склоняюсь к светло серому или алюминиевый матовый). В целом какие требования к шлифовке и какие хорошие составы и покрытия рекомендуете для использования? Хочется сделать качественно, лет так на 10. И какая в среднем стоимость работ за 1 м2? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. danil22

    danil22 Участник форума

    8 фев 2013
    304
    Ауди V8 3.6PT 94г.
    к пропиточным и лакокрасочным составам продажную роль и отслеживания покрытия по истечения времени нанесения не имею.
    имею предположение, что на солнце чем бы не пропитывали и не покрывали, срок службы 3-5 лет максимум. Ультрафиолет имеет свое пагубное свойство.
    Поэтому дом раз в 2-3 года полностью весь заново покрывают составами.
    Для шлифовки одно требование - сухость поверхности материала. Шлифуется даже свежепиленный материал, который обветрился месяц на улице. может не так качественно, но уже шлифуется. это для наружки.
    стоимость 1м2 по Москве я думаю рублей от 500 смело идет. Думаю не сложно догадаться, чтобы сэкономить на оплате, дешевле нанять разнорабочих с дневной оплатой. А строители они и накалымят на Вашем объеме.
     
    audi_avant нравится это.
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я пропитками пользуюсь зеленая дача, 10 лет все отлично. лак только яхтный беру. нравится парада.
     

    Вложения:

    • IMG_9277.JPG
      IMG_9277.JPG
      Размер файла:
      605,2 КБ
      Просмотров:
      96
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    да все сразу это поняли
     
  9. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    #5269 Resist, 17 янв 2020
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    doc600, именно пропитку нужно использовать сразу, да, если какую-то отделку фасада кроме лака или краски использовать, то нужно будет ждать полной усадки дома. А полностью дом и особенно под отоплением садиться будет в районе двух лет, например мне сруб ребята из Кострома-сруб в прошлом году в мае сруб сделали, и только в ноябре мы его под крышу ставили.
     
  10. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    И сколько конкретно тебе деревянный дом по цене встал? Сколько по времени у тебя строительство заняло? Какие ты материалы использовал? Строил из бревна, бруса или профилированного бруса? Что ты думаешь по поводу оцилиндрованного бревна?
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    да и требую новых фото красивых)
     
  12. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Встал в районе двух с половиной миллионов, это уже вместе с отделкой подведением коммуникаций и т.п. Мебель я, конечно в этой сумме еще не считал. Дом с учетом усадки мне строили Кострома-сруб около года, если бы я строил из сухого бруса, то сроки строительства были бы меньше, планировка дома выложена ниже
     

    Вложения:

  13. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Материал ты все-таки какой брал? Почему я тебя по поводу оцилиндрованного бревна спрашивал. Потому что многие пишут, что под видом оцилидрованного бревна или так называемого карандаша могут подсунуть все что угодно, и что там мехобработкой весь защитный слой древесины удаляется.
     
  14. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Профилированный брус, я писал кажется, отличный вариант, потому что такой вариант не требует дополнительной отделки, можно будет просто покрасить все, соответственно можете сэкономить на работах по отделке. Там можно будет посмотреть все.
     
  15. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    То есть ты его вообще не обрабатывал? Просто покрасил? Плюс еще пропитка нужна антисептическая точно. А по фасаду ты утепление делал? Или у тебя только межвенцовое утепление джутовым волокном, которое в стандартном комплекте поставки идет? Не холодно в таком доме? Ты же судя потвоим словам один отопительный сезон в доме уже провел?
     
  16. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Разумеется делалась антисептическая и противопожарная обработка и только потом мы стены уже красили. Нет утепления по фасадумы не делали, стандартного межвенцового утепления и 145 бруса будет достаточно. Я бы не сказал, что мы разорились на отопление зимой, нормальная стоимость, соседей спрашивали, примерно столько же сколько и мы платят.
     
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Интересно посмотреть на дом вблизи снаружи и внутри. Ну и 145 для проживания зимой и из обычного ПБ вызывает сомнения, как и остальные заявления, похожие на спам.))
     
    Adb_83 нравится это.
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    куда пропали? покажите домик?)
     
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да че там показывать?)) В основном растения радуют, растут.

    IMG_20191229_124342.jpg
    IMG_20200701_144956.jpg
    IMG_20200615_181511.jpg
     
    Adb_83, Valecha и Sarrus нравится это.
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    ЗАЧЕМ под листы OSB класть плёнку пароизоляции, когда OSB и так не проницаема? (там же связующее - смола!) :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...