i Дефектное кресло стало причиной отзыва Audi Q7 и Q8

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 мар 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    В каркасе спинки водительского сиденья может образоваться трещина. Её влияние на прочность конструкции ничтожно, однако острые края окажутся рядом со жгутом проводов и могут его повредить. Если проверка покажет наличие трещины, рама спинки будет заменена бесплатно. В России из-за этого дефекта отзываются 246 кроссоверов Audi Q7 и Q8, проданных в 2019–2020 годах. Перечень VIN-номеров прилагается.

    [​IMG]
    Предыдущая акция для паркетников Q7 и Q8 проводилась год назад: обнаружился брак при изготовлении вилки амортизаторной стойки и центрального подголовника. Тогда же «ку-седьмой» подозревался в утечке топлива.

    [​IMG]
    Проводов в спинке хватает, ведь в питании нуждаются электроприводы регулировок, поясничный подпор, обогрев и вентиляция. На фото показан каркас спинки от Audi Q7 первого поколения.


    Аналогичных кампаний Audi в других странах пока не видно, но летом 2019 года трещина в водительском кресле была причиной двух сервисных акций в Европе. На ремонт приглашались 238 паркетников Шкоды (Karoq, Kodiaq) и 122 Сеата (Ateca, Tarraco). Возвращаясь к «четырём кольцам», заметим, что 16 марта в Северной Америке объявлен отзыв Audi Q7 и Q8 (229 машин) с пугающим диагнозом «потеря рулевого управления»: виноваты работники завода в Словакии, слабо затянувшие болт на рулевом валу.

    drive.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    О словацкой сборке , к слову ))
     
  3. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Там и калужские вины есть
     
  4. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Даже не сомневаюсь )
     
  5. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Но в Штаты с недокрученными болтами с Калуги не поставляли точно )