Давайте поддержим соклубника Nicklas

Тема в разделе "Благотворительность и помощь", создана пользователем Jasur, 19 апр 2012.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Вобщем мегановость - Колян внезапно приехал на встречу клуба на Ходынку...да да...приехал лично, не за рулем конечно, его привезли, была и сестра. Он просил передать, что у него лучшая сестра на свете и слава богу что забрала его из больницы. Палата была просто жесть, тараканы бегают и тп. Деньги которые собирали платились сиделке, за лекарства и тп. Но ему ничего не передавалось (налом имеется ввиду), поэтому сейчас денег нет вообще. Он(Колян) хотел бы лечиться в другой больнице, поэтому если у кого есть выходы, он очень будет рад помощи. Я встречусь с ним на неделе (если конечно из ближайших друзей, кто бывает часто не возьмет это на себя) и возьмем данные счета открытого на него лично или на сестру.

    Сам он компом, телефоном(в экран втыкать и тп, говорить можно) пользоваться не может (врачи запретили), сестра с компом не очень в ладах как я понял. поэтому все вопросы ему задавайте через телефон.

    развлечений мало, поэтому гуляет и я предлагаю всем почаще навещать его, может даже в следующую пятницу компанией к нему приехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    такараны в даже в хиросиме есть))) а нал ему может непередавали, потому что в отключке был ..................или кидалово??
     
  3. Metal

    Metal Живу я здесь

    8 дек 2007
    1.048
    4х4х3
    какие хорошие новости)
     
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Он еще говорил что ходи по Химкам как зомби ) на самом деле выглядит как выглядел до случившегося, только чуть голос стал хрипловат или басист что ли. Не знакомые люди вообще не сказали бы что совсем недавно с ним такое приключилось.

    Насчет денег, человек который собирал уехал в Тунис как я понял, деньгами оплачивал врачей, но остаток их семье не передали, а собрали мы клубом вроде не мало. Я хочу преждевременно кого то обвинять(да и права не имею, Колян сам решит с ним все вопросы), но говорил он про это с дрожащими губами (видно было что чуть не плачет). Но учитывая что в данный момент денег по какой-то странной причине у него нет, предлагаю скинуть ему напрямую. Но самое важное помочь с нормальной больничкой с нормальной палатой, надо ему все же долечиться под нормальным присмотром
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    я думаю пора подключить Алексея Михалыча ,
    деньги собирал вроде друг :mad:
    тунис -это канечно круто, но думаю у него сотовый есть для прояснения ситуации
    я как всегда сгущаю краски , но .................
     
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не стоит делать преждевременных выводов. думаю, нужно дождаться Санька и уже тогда расставить все точки над И. то, что человек уехал в Тунис ни о чём не говорит. каждому из нас периодически нужен отпуск. а вот то, что не слил бабло, возможно просто несогласованность действий, или запарка. да чё гадать? приедет и всё встанет на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    согласен:nod:
     
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну позиция Коли была скорее негативна(пожалуй не буду передавать детали), но давайте дождемся..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eSSSka

    eSSSka Завсегдатай

    12 мар 2008
    723
    Москва
    Красный ферррррари
    Подтверждаю всё сказанное! Собирались к нему в Химки, а он сам с сестрой приехал, выглядет бодренько, о сестре говорит только добрые слова, тк в больнице по его словам были ужасные условия. Как мне показалось очень вменяемо оценивает свое состояние, говорит хочет продолжать лечение, но в лучших условиях, понимает что ему многое нельзя (телефон, комп и др), очень скучает, тк делать нечего и с радостью прогуляется и увидеться со всеми))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Ребят,
    во-первых, не надо драматизировать и преувеличивать по поводу денег. Представьте сами - человек был в отключке, потом сам ни-че-го делать не мог! Ну какие деньги и кто бы мог ему передать, чтобы расплачиваться с сиделкой, врачами. О чем вы?
    Во-вторых, больница - это не пятизвездочный отель. "условия ужасные".... Вы там все были, чтобы это подтвердить? Я была в нейрохирургии, условия там были абсолютно нормальные, везде бы так! Возможно, в соседней неврологии были похуже. А еще в соседней травматологии действительно не айс, Лёлик подтвердит, но главное условие больницы - это врачи с их компетентностью и готовность врачей идти на сотрудничество с родственниками. А это все было!! И об этом я говорю не по слухам и рассказам на форуме.

    Что же касается денег, которые находится физически в банке, а карта от счета находится у его друга Саши, то тут вообще разговора быть не может. Саша сегодня возвращается в Москву и скоро сам отпишет.

    Теперь по поводу другой больницы. Не вопрос - есть Центральная больница восстановительного лечения на Иваньковском шоссе, 2 недели стационара около 200 тыс.р. Точную цифру можно получить только при обращении и определении конкретного отделения и лечения.
     
  11. eSSSka

    eSSSka Завсегдатай

    12 мар 2008
    723
    Москва
    Красный ферррррари
    Крутые цены на пребывание в больнице.......:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    как я понял Коля был в сознании давно, и деньги ему передать была масса времени. да даже после ухода из больницы.
    Спору нет что отель не пятизвездочный отель, но там даже на 0.5 звезды не тянуло по словам Коли. Я был в больницах с почти отельными условиями, такое бывает.
    отпишет, хорошо.

    окей, как вариант за 200к принимаем. в крайняк, Колян предлагал продать машину, она ему не скоро понадобиться и у него будут деньги на лечение. Если у кого есть варианты по бюджетнее будет супер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    #313 Anyutka, 17 июн 2012
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
    Уважаемая(ый) eSSSka, если расценивать именно пребывание, то, наверное, да, перебор.
    А я говорю про прохождение лечения в профильном лечебном заведении.
    Помимо этой больницы, есть другие, можно выбирать. Возьметесь за организационную часть?
     
  14. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    sitetech, вот возможные центры реабилитации:
    1. Лечебно-реабилитационный центр Росздрава
    2. Научный центр НИИ Неврологии
    3. Центр реабилитации Преодоление
     
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    окей, свяжитесь пожалуйста с Николаем и предложите варианты эти, он сам прочитать не сможет в любом случае
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    да чего уж мелочится продав аудь и на Германию хватит......честно Коляна не понимаю Больница была не из худших....я там был...думается что истинная причина покрыта для нас мраком......и отправив в другую больницу не факт что решим истинную проблему.......
    з.ы. из Германии он точно никуда не денется.....там Октоберфест и фсе такое.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    А почему сами не хотите поучаствовать в помощи?
     
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    сарказм тут не уместен имхо, если потребуется(пока слава богу нет) и в Германию отправим, жизнь одна, а на колесницу можно заработать заново.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    я чем смогу помогу, но увы в больницах, в их уровне не разбираюсь и связях помочь не могу к сожалению при всем желании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не знаю на счёт условий в неврологии (на костылях туда допрыгать ниасилил), но в нейрохирургии у Коляна был. более, чем прилично. Анюта была у меня в 28-м травматологическом отделении Боткинской. канешна не то, чтоб прям уж рай но, как по мне, то вполне сойдёт. стены с окнами без дыр, тараканов кормят в отдельном кабинете, медперсонал вменяемый и на просьбы с пожеланиями реагирует адекватно. лечащий врач и зав.отделением при виде меня бегством не спасались и всегда шли на контакт. так-что лично я, полежал бы ещё... да вот только "регламент" не позволяет ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...