Датчики, реле и разъемы на ALLROAD

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 22 июл 2011.

  1. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Да были проблемы с дачтичком ОЖ,заменён.всё хорошо,по группам утром всё ровно показывает.
    просто начали чистить болк где мозги стоят,а там влага,одна фишка окислквшаяся и эта релюха.
    Хотел понять за что она отвечает,чтобы просто по анологии определить работает она или нет,так как контакты почистили,внутри она тоже нормальная.
    начал гуглить толком ничего не нашёл,только вот что это какое-то упраляющее реле питания мозгов,как-то так.
    И люди писали что у них при не рабочем реле,машина не сразу заводилась,и пропали прогревочные.
    вот у меня как бы всегда зводится,но иногда было что с пол оборота,а иногда как бы чуть-чуть дольше.и Прогревочные то есть то нет,хотя на улице далеко не лето.
    сейчас табильно с прогревочными всегда.
    вот конкретная инфа была бы - мол реле 219 это....отвечает за это...И нет вопросов,а то всё вокург да около и про дизеля в основном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_el_magno

    Alex_el_magno Новичок

    12 мар 2017
    1
    Ребята, подскажите пожалуйста, что это за проводок такой? Непонятно куда идет - но тестером оказалось это Минус чего-то..
    И еще, не знаю связано ли - После ровно 10 минут после поворота ключа либо заводки двигателя у меня появляется ABS ESP и пневма. ( проверил лягушку, лампы, предохранители..ничего)
    Помогите пожалуйста кто знает..весь и-нет перерыл...
     

    Вложения:

  3. Skiler58

    Skiler58 Новичок

    27 янв 2019
    3
    Пензенская обл.
    Всем привет! Кто подскажет? Олроуд с5 2.7. Под блоком эбу двигателя есть 4 фишки которые уходят в салон. Какая за что отвечает и если у кого схема?
     
  4. ololo686

    ololo686 Новичок

    9 июл 2014
    45
    w123
    Мужики, подскажите, пожалуйста, что за разъем отмеченный на фото, из него выходит два черных провода с нормальным таким сечением. А то после сборки висят два обрезанных конца без фишки
    Не могу найти провода на датчик температуры наружнего воздуха
     

    Вложения:

    • P1090173.jpg
      P1090173.jpg
      Размер файла:
      203,6 КБ
      Просмотров:
      74
  5. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.834
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    это разьем на датчик температуры наружного воздуха
     
  6. ololo686

    ololo686 Новичок

    9 июл 2014
    45
    w123
    Спасибо !
    Почему-то подключал к этим двум проводам новый датчик, на панели все-равно бредятина выводится( Пытался зажигалкой датчик греть, показания не меняются
     
  7. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Всем здравствуйте!
    Такой вопрос, может где ответ пропустил. История такая, купил ласточку, а там полный колхоз в управлении вентиляторами, установлены наши вазовские релюхи, проводка запараллелена от основной проводки блока. Я купил бу блок, подключил к штатным разъёмам. Не работает. На большой клеме +/- есть, а вот на маленькой клеме нет вообще ничего. На маленькую клему где то предохранитель стоит или в моём случае целостность проводки под большим вопросом и надо вызванивать....?
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    О каком блоке речь?
    Можно с фото?
    На дизеле всё через реле и блок резисторов на лонжероне, как на С4.
     
  9. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    У меня подпись авто была не правильная, поправил. Авто 2,7 олроуд. Блок управления вентиляторами
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #210 ser_gr72, 10 дек 2019
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    питание только одно, через пред 60А
    с генератора отслеживается запущен мотор или нет.
     

    Вложения:

    • 2,7.pdf
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      31
    Grigorev84 нравится это.
  11. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    спасибо за ценный германский файлик. и честно, мне ничего там не понятно)) попробую по похожести проводов проверить что где отчекрыжено. т.к. эта колхозная схема как то худо бедно работает... значит какие то нужные провода к не подходят
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Вся схема разбита на вертикальные линии.
    Внизу каждой страницы полоса с номера.
    Если где-то провод оканчивается прямоугольником с номером, то надо перейти на нужную линию.
    Питание только одно.
    Через пред на 60А.
    Отслеживание работы мотора на J293 приходит с линии 2 (это возбуждение на генераторе).
    Там, соотв., стоит переход на линию 156.
    Скорости включаются либо от климата, либо через датчики (замыкание).
    Снял разъем с датчика в нижнем патрубке радиатора и замыкай контакты.

    Цвета проводов перевести можно.
    В крайнем случае https://translate.google.ru/?hl=ru#view=home&op=translate&sl=de&tl=ru&text=Zündanlaßschalter
     
    Grigorev84 нравится это.
  13. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Благодарю! Буду осваивать.
     
  14. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Подразобрался чутка. Наколхожено так что сигналов на шестипиновом никаких нет. На синем проводе +12 нет, рядом провод с минусом не звонится но плюс клему показывает +12. Провода на релюхи протянут напрямую от датчика внизу радиатора, питание взято со штатной колодки, еще пару управляющих проводов подтянуто. В общем надо основательно в тёплом гаража перезванивать и пере прокладывать. Оставлю на весну видимо.