A6 C6 AR датчики дор. просвета

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Vitalya174, 8 фев 2016.

  1. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    День добрый. Понимаю что уже обсуждалось, и поиском пользовался, но видимо так пользовался, что не нашёл ничего дельного.
    Во общем так. Встал на положение олроуд, и проехал да глубокой колее в середине высокий снег. После этого загорелась зелёная машинка со стрелкой вниз. Зад стоит как и стоял, перед упал. шибка 02646. Думал что после адаптации подвески всё пойдёт, но не тут то было. Адаптацию проходит, но через некоторое время опять та же ошибка. Понимаю что потянул либо датчики либо тяги. Собственно вопрос, как выставить эти датчики в нужное положение. По какому ровняться, а может их обоих потянуло? Или какую тягу принимать за правильную? А может они обе вытянутые. Ведь ошибка не указывает на конкретный датчик............
     
  2. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Ну не ужели никто не подскажет что делать и придётся ехать к офицалам?! А они такие голодные!!!
     
  3. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    У меня кронштейны передних датчиков были загнуты. Были оттопырены наружу. Подогнул чтоб встали примерно в вертикальное положение. А тяги согнуть случайно не думаю что возможно. Скорее вырвешь их из сочленений или рычаг датчика отломаешь.
     
  4. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    В то то и дело что стоят вроде ровно, а один хрен ничего не получается. Если бы умер датчик, то ошибка бы тогда была бы другая?!
     
  5. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    да....... как то глухо всё!!! Не уж то я первый с такой проблемой на такой надёжной машине!?
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Неужели так сложно снять с машины любой передний датчик с кронштейном, в магазе запчастей сравнить его с новым и действовать исходя из сравнения)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Сравнивал. Одинаковые. Что только не делал уже. Только что с бубном не прыгал.
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Мне часто такие варианты встречаются, можно помочь, если в Москве находитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    К сожалению не в Москве. Я в Челябинске. Тут сервис по пневме суровый! Методом тыка, и замены элементов, а где же столько денёг набрать?! Если поделитесь мыслями, буду признателен.
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В измерениях надо сравнить показания со всех датчиков между собой. Завтра попробую инструкцию написать с необходимыми условиями и цифрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    было бы замечательно. Но я делал это и показания между обоими на передней оси практически совпадают, в приделах погрешности. Но может на так что то делаю. Подожду от Вас инструкции.
     
  12. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    Как я понял, неисправность не постоянная. Раз проходит адаптация и какое-то время всё ОК. Стоит посмотреть разъёмы (пины) датчиков на предмет гнили. У меня так на одном из сенсоров парктроника было. Он то работал, то очень иногда впадал в ошибку. А первопричиной оказалась трещина в корпусе, через которую вода попадала в герметичный разъем. Ну и зацвело там всё...
    И ещё. Сам то датчик дорожного просвета - вещь примитивная. Выдаёт ШИМ на сигнальном контакте. Скважность его меняется в соответствии с углом поворота рычага. Можно увидеть это осциллографом. Крутил я его как то на лабораторном столе и наблюдал сию картину. Вот только машина не очень "лаборатория":nod:
     
  13. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Не косяк постоянный. Провожу адаптацию, заканчиваю. И через 3 минуты ошибка.
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Так ошибка какая?
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В общем сделай так:
    1. Нужен помощник.
    2. Нужна ровная горизонтальная площадка.
    3. С помощью вагкома по логину 08367 опусти машину на отбойники, это нужно, чтобы убрать возможные перекашивания при последующей накачке.
    4. вагкомом накачай принудительно до положения комфорт - помощник с линейкой командует процессом. Расстояние спереди от центра колеса до арки вертикально вверх - 388мм по каждому колесу, сзади - 380мм по каждому колесу.
    5. В 004 группе измерений при этом все значения должны быть около 0.
    В 005 группе измерений должно быть выставленное тобой расстояние в мм. Изучи показания в группах корреллируя их с собственными измерениями линейкой. Где найдёшь большую разницу, там и косяк с датчиком (датчиками). Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    02646 она постоянно.
     
  17. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Понял, но пока не всё.
    Если не затруднит, то по шагово.
    Ввожу код 08367, (он там в одном только месте вводится), а дальше куда войти что бы её принудительно опустит? И куда что бы поднять? Извините, но я не так часто этим пользуюсь, что бы всё изучить.
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Понятно. Тогда в базовых установках 21,22 группы для сдутия баллонов, 24,25 для накачки. Кнопка "вкл-выкл" операцию находится в левом верхнем углу базовых установок. Вход в базовые после ввода логина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Понял. Буду пробовать.
     
  20. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Чем дело закончилось-то? А то я сегодня похоже тоже самое словил ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...