Всем доброго вечера.появилась проблема с датчиком охлаждения на ауди 100 44 кузов.сегодня весь день на панель появлялся значок охлаждения (просто ужасно надоел писчать)в чем проблема не могу понять.но заметил одно но..в обычном режиме вентилятор срабатывал на 100 градусах а тут начал срабатывать на 60.поскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Скорее всего врёт датчик на приборку. Не помню, один он на показометр и на лампу или два отдельных. Ну и нельзя исключать проводку от датчиков до приборки.
датчиков 3 1)наверху, выходит патрубок из гбц, сверху патрубка - на приборку (3-х или 4-х контактный). 2)Снизу патрубка - на мозги (ДТОЖ) (2-х контактный, подходит только бош или фае). 3)Третий на радиаторе - Датчик включения вентилятора, срабатывает только когда жидкость нагреется до температуры датчика. проверь фишкку на бочке ОЖ, хотя если температура врёт - скорее датчик температуры верхний
Спасибо большое за советы все таки датчик 4 тактный затупил только он у меня расположен снизу а сверху 2тактный снял кожух с 4 тактного и офигел он внутри весь в антифризе видимо и коротнул покупка нового 1400 р.всем спасибо за советы.