A4 B6 Датчик клиренса G-78 :как я его сделал

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kasius, 12 сен 2013.

  1. Kasius

    Kasius Участник форума

    4 дек 2010
    121
    A4 02 ALT 158k
    Как и у многих владельцев не новых авто и меня постигло такое "счастье" ,как неисправность системы корректора фар.Моргало а потом совсем загорелось. Ваг-ком ругался на обрыв или КЗ датчика G78. Погуглив ,как говорится,решил отремонтировать сам. Снял ,отковырял крышечку и о,боже, какая грязь :shock: внутри и окислено как раз где элементы и микросхема. Но это пол беды. Промыв плату и пропаяв детальки крышечку приклеил и..... нифига не работает.
    Гуглим дальше. Находим проверку исправности проводки и канала вообще. Батарейку 1,5в сняв разъем соединяем к : + к пурпурно-желтому (выход сигнала) ;- к пурпурно-коричневому(обший) . Включаем зажигание-не пищит,не горит,значит система коррекции работает.
    Разбираем датчик снова и внимательно смотрим и....видим что + прогорел (отметил на фото),сразу блин и не заметил. Пропаиваем и улыбка до ушей и, 3 килорубля в кармане :hi:
     

    Вложения:

  2. racer1990

    racer1990 Новичок

    16 мар 2012
    84
    А4/B6 1.8TQ 03г
    а что за деталька возле + у меня она совсем в негодность пришла, хочу заменить, но не знаю, сопротивление это или конденсатор
     
  3. cardiolog

    cardiolog Участник форума

    19 янв 2013
    456
    A6/С6 BBJ Q 05г.
    Конденсатор от 0.1 до 1мкф.