Что за патрубок?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Voyager_Dan, 9 июл 2005.

  1. Voyager_Dan

    Voyager_Dan Guest

    Здравствуйте, уважаемые Аудиводы!!!
    А не подскажет ли кто-нибудь из знатоков, что у меня за патрубок пустой под капотом в перегородке, слева возле аккумулятора?
    Может там не хватает какого-то шланга?

    За перегородкой эта трубка уходит в отверстие куда-то внутрь. Пробовал дунуть в эту трубку - продувается с трудом, пробовал шевелить - не вытаскивается. Для чего она нужна?
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      107
  2. Вадимыч

    Вадимыч Завсегдатай

    8 дек 2003
    506
    Краснодарский край
    Q7 08' 4.2 TDI BTR
    Ответ: Что за патрубок?

    Вентиляция для аккума, найди трубочку и подцепи вот так
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Voyager_Dan

    Voyager_Dan Guest

    Ответ: Что за патрубок?

    Спасибо за ответ! Но если вентиляция, то чего она не продувается? Забита грязью, что-ли? И аккум тот с дыркой на фотке - не родной, я его уже сам поставил, стоял там другой , совсем без всяких дырок (может тоже уже не родной). А спросил я по такому поводу: у меня мотор РМ Mono-Motronik, где ЭБУ и комутатор зажигания совмещены в одном блоке. Соответственно трамблер без вакуумного коректора. В описании сказано, что ЭБУ Mono-Motronik содержит втроенный датчик разрежения, но никаких других подходящих трубочек в его направлении я не нашёл, поэтому и подумал, может это оно и есть?
    Спасибо.