Что то весна не задалась с резиной. Недавно купил на В3 диски R15. На них были зимние шины с хорошим протектором и выковыренными шипами (195/65/15). Поставил их на зад. В преди стояли зимние с шипами Пирелли. На перёд искал 195/60/15. Нашёл Мишлен б/у с статком протектора 5 мм. Поставил. Кидает в колее. Резина конечно, мягкая, даже мягче зимней Пирелли. Но зимняя с шипами в этих же самых колеях ещё вчера стояла чётко. А сегодя первый день на летней и такая фигня. Даже ездил на развал. Но мастер сказал, что развал здесь ни при чём. Резина что ли на столько б/у. Как новый Мишлен такого размера колею держит?
Не знаю как новый мишелин, но сильно б/у колею держит великолепно. Проблема, я думаю, в кривизне резины. Попробуйте колесо крутануть и посмотреть на беговую.
Шиномонтажник сразу сказал, что корд шины в месте посадки на диск кривой. Но когда поставил на диск, то сказал, что даже грузики не понадобились, всё нормально. Значит всётаки резина дерьмо?