Адсорберы применяются в автомобилях, использующих двигатели внутреннего сгорания, являясь элементом замкнутой цепи рециркуляции паров бензина. Он предназначен для того, чтобы пары бензина из бака топливного не попадали сразу в атмосферу. Нормами Евро-2 запрещен контакт вентиляции бензобака с атмосферой, пары бензина должны собираться (адсорбироваться) и при продувке посылаться в цилиндры на дожиг. Сам адсорбер имеет систему впрыска с обратной связью, соединяется трубками с дроссельным патрубком и топливным баком. С помощью электромагнитного клапана идёт переключение режимов работы системы улавливания паров бензина (применяется метод улавливания паров бензина с помощью активированного угля). При выключенном двигателе с помощь электромагнитного клапана один из штуцеров перекрыт и, следовательно, адсорбер не сообщается с атмосферой, пары бензина попадают в адсорбер из бака и впускного коллектора, где происходит их поглощение. При пуске двигателя контроллер системы впрыска подаёт управляющие импульсы на клапан. Затем, клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой, в результате чего происходит продувка сорбента. Пары бензина высасываются в ресивер и дожигаются в камере сгорания. Длительность управляющих импульсов и, соответственно, интенсивность продувки сорбента напрямую зависят от расхода воздуха двигателем. (С)wikipedia
В сорок пятом кузове он стоит за правым крылом . Если убрать пластиковую защиту, его хорошо видно. Такая пластиковая прямоугольная коробочка. При правильной работе , слышно как щелкает клапан адсорбера. Стоит возле воздушного фильтра. Обычно,если клапан не работает или забит, при открытии бака на заправке, слышно шипение воздуха. По последним словам,кстати, можно найти инфу по теме на этом форуме. Удачи.
А какой смысл его чистить? Есть какие-то проблемы с мотором ,вентиляцией бака или просто спортивный интерес? Внутри акромя активированного угля в нем ничего нет. По моему он не разборный. Хотя...хз. Первым делом проверяйте клапан на работоспособность на запор-продувку. Вообще щелкает он при работе? Начните с простого. А то сейчас пол машины разберете просто посмотреть ,что там внутри.)))