Что происходит с Ауди...

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Privratnik, 4 ноя 2018.

  1. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Каждый кулик свое болото хвалит...
    G30 прекрасный авто и явно современнее A6 C7, но говорить о разных мирах ооочень субъективно. У вас еще сильные эмоции после покупки)
     
  2. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Если а6 дешевле и продают меньше и не выводят на рынок новую а6. Значит беда
     

    Вложения:

  3. Sanya_Razum

    Sanya_Razum Новичок

    17 ноя 2018
    18
    Санкт-Петербург
    ну такооое) Это по каким например опциям?))
    тут всем очевидно, что количество инновационных фишек в ауди больше, чем в автомобилях других марок
     
  4. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Иновационные фишки это что? Айпэды на торпеде?

    Начнем с опции 3л дизель, потом комфортные сидения, проекция
     
  5. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    В нашей деревне ровно наоборот. Помогал тестю с выбором авто...
    в мерсе не манагеров, девочки назойливо выпрашивают телефон, статуса никакого.
    В ауди выдрюченный манагер, который продал тестю Q7 да и мне похоже продал что то.
    Правда пока я не выбрал что: новую Q3 или А4...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    Q3 на mqb, недоплатформа для аудюшника:) А4 на ПП мастхев!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    Вообще планировал брать в конце года. С деньгами разобраться, проехать на новой Q3...
    Но сегодня ноги сами принесли в салон. облазил А4 аллроад - понял что не хочу его +500 тыров за большой багажник и неудобную посадку в авто.
    потом проехался на А4 седане... хотелось запереться в авто и орать: "идите все нафиг я из нее не вылезу..."
    Походу какой то аудюшник меня покусал, и я стремительно становлюсь оборотнем аудюшником.
     
    VIRTUOS, Involved, dvp и 3 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    если в а4 оллроуд посадка не удобная, то как а4 седан? Так-то одинаковые авто почти:) Может сидения разные были?

    После а4б9 меня даже 430 бмв ф серии ни разу не удивила. Ни салоном, ни тест драйвом:) только цена была минимальная по купешкам на тот момент

    я так ауди а3 купил, просто сел в нее в салоне на 2 минуты:) даже без тест драйва понял что моё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    А3 не хочу - там недокватра. На А4 вроде еще честный торесен.
    у олроада обвес пластиковый на порогах - это либо враскоряку садиться либо всегда грязные штаны.
    наверно это не понравилось. Субъективно в седан сел комфортно в олроад нет.
    ближайший официал БМВ у нас за 400 км - не вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VAG2019

    VAG2019 Новичок

    29 янв 2019
    2
    Москва
    А можете прокомментировать?
     
  11. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    обычная муфта, как на большинстве паркетников
    на А4 и старше - межосевой дифференциал (торсен)
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мои 5 копеек, как человека, который тоже не может даже понять - что покупать-то? Дело не в Ауди совсем. А скорее всего в том, что сейчас в РФ бОльший доход имеют люди, которые тратят бюджет, а не наполняют его ( с точки зрения государства).

    Ауди всегда выстраивал свой бизнес так, что это был автомобиль разумного выбора. Т.е. автомобилем для людей, которые зарабатывают свои деньги, а не получают их, как собака Павлова регулярно и в одно время.

    А так, как кол-во людей, которые сами зарабатывают резко упало - то и продажи просели именно у Ауди. Так как чиновники и другие пылесосы бюджета - идут сразу после очередного подноса чемоданчика в салон Мерседеса и потом на сдачу в БМВ -авто для любовницы. Ауди автомобиль для нормальных людей (лохов с точки зрения пылесоса).

    И вывод новых моделей в максимальных комплектациях - это правильный ход Ауди, если вы поняли о чем я написал выше. Они будут выталкивать на показ самый дорогой сегмент своих авто - чтобы оторвать хоть какой-то кусок чинуш и рядом. А дешманские комплектации будут стоять во дворе сервиса для тех динозавров, кто еще может заработать, не прикасаясь к бюджетным деньгам. Теперь у Ауди осталось решить последний вопрос - как научить продавать своих менегеров дорогие автомобили людям, которые не читают форум Ауди и платят за авто кредиткой, просто проходя мимо автосалона и поддавшись минутной слабости купить в свой гараж 7-й автомобиль.
     
    Gabin, TURIST80, Аудиоман и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    уже нет
     
  14. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    еще да. Ультра только на аванте (которых у нас почти что и нет) и на оллроудах.
     
    Никкколай нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ультра уже на новых Кю5, и А6.
    Т.е. ауди все дальше падает в грязь. Т.к. ультра еще хуже обычного хальдекса.
    :thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    а торсен оставили в качестве опции?
     
  17. Sailor90

    Sailor90 Участник форума

    25 дек 2017
    225
    Москва
    Audi A4B9 TDI Quattro
    на ку5 и новых а6 а7 нет. Там коробка DL-382 или 382+ (с моментом до 500 Нм) спаренная с ультрой... Выбор торсен или спортдиф есть только на S-RS версиях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Торсен и гидротрансформатор на всех 3.0 тди.
    А6, А7, Ку5, Ку7.
     
  19. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Нет.
    От двигателя зависит какая кпп, а от кпп - какой привод - мкпп и С-троник с ультрой, а 8-ст ЗФ с торсеном.
    На Кю5 - Т.е. ультра на 2-х литровых дизеле и бензине, торсен на 3,0тфси.
    На А6 - 3,0тфси тоже уже с С-троником, т.е с ультрой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Станислав_Стан

    20 мар 2019
    6
    Московская обл.


    А в Ауди центр Бережковский никто не тестировал? У меня по обслуживанию нареканий вообще не было..