Что купить, после Ауди

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем 51Rus, 26 мар 2009.

  1. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39

    Почему так?
    У меня ,например ,есть друзья, которые в 25 лет передвигаються на
    X5, H3 , и еще куче разных ХХХ(я в новых моделях по индексам кузова не силен).
    Куплеными на собственные заработаные бапки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    А в чем причина? :shock: не так уж все грустно у нас :D
     
  3. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    У меня также было с А6 98 г.в. механика, передний привод, без кожи. И рычаги и амморты и блок АБС и т.д. решил хватит, купил Лексус РХ, особо не ломался, но и удовольствия не доставлял, через 2 года купил А6 С6 3,0Q автомат, кожа, дерево, монитор, ничего не ломается...................... но тоже не доставляет удовольствия. С ностальгией вспоминаю ту разваливающуюся А6, может причина, что пересел на неё с 10-ки, а сейчас "зажрался) а может действительно та лучше была?
     
  4. slopdog

    slopdog Новичок

    14 сен 2005
    17
    XC90 2005
    Скорее всего подразумевалось, что Вольво - пенсионерская машина для спокойной езды... Ну не знаю, может я пенсионер, но мне нра. :rotate:
    Обслуга не дороже актуальных ауди, бмв, мерсов, лексусов...
     
  5. Dentarg

    Dentarg Новичок

    26 сен 2008
    20
    Citroen C5 2008. 2.2 HDi.
    #25 Dentarg, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
    Очень гуманно ее обслуживать. В свое время у отца была А6 С5 и Вольво S80 была. Ауди очень любили и все прощали, но, как факт, Вольво и ломалась меньше и в обслуге дешевле. А если не у ОД обслуживать, так вообще дешего, наверное.
    А про 25 лет и Вольво, это зря. Мне, вообще 21 год. Я вместо того же Аккорда взял Ситроен, еще и заплатил больше, чем самый полный Аккорд стоит. Ситроен - вообще не понятная большинству машина, никак не молодежная. И, как-то водителем персональным себя не чувствую))
    Из всех альтернатив вижу только А4, на которую денег не хватило в нужной комплектации, и S60, у которой дизелей нет.
    Так что, тут все от личных предпочтений зависит, а кто что-то думает/косо смотрит итп.., это их личные проблемы.
    Просто, под данные критерии выбора, ИМХО, Вольво прекрасно подходит. Хотя, это я японцев не терплю, хоть и есть Тоета в семье. Если япошки не напрягают, реально Аккорд надо брать.
     
  6. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    #26 vic1976, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
    я бы аккорда взял. нового правда не катал, предыдущий понравился на тесте. про новый знакомый говорит - еще лучше
    если не понравится - продашь, а понравится - ..
    можно пассат еще посмотреть, у него подвеска вроде простая стала. но японцы надежней)
     
  7. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Я аккорд юзал 2.4 литра. помойка-помойкой на мой вкус.гниет все (особенно капот), постоянно чета сопливится, место мало, пластик дерьмовенький. Вообщем не в восторге от авто 2007 года!
    мазда вообще гибрид и конструктор лего! ни какого комфорта при езде!
    тойота... х.з... как уже сказали, наверное старперский вариант.
    вольва тож фордовский неликвид!
    купи велик лучше модный! и здоровью польза, и тема отличная ))))
     
  8. Poxipol

    Poxipol Bad e-mail

    17 фев 2009
    167
    Honda Civic 4D 1.8
    #28 Poxipol, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 30 мар 2009
    Место в Аккорде номано, кстати нет сзади тоннеля как в ауди и трое свободно лазят сзади.
    Я катался нна Ауди новой А4 и Акоорде В аккорде шумка даже лучьше. Подвеска в обоих жесковата, а по поводу гниет капот - нечего было битого покупать :) у меня на цивике и то не гниет а ты братец чет про аккорд загнул :) Пластик в аккорде более менее нормальный, зато много всего включено в свою цену. Можно взять камри но аккорд читый японец идет имхо. Мацда 6 имхо база форда. Аудюха хорошая если только дорогая, но и в хонде Легенд есть. аккорд - хороший аппарат. По сравнению со старым шумку говорят улучшили.
    Посмотри еще IS но он подороже. салон почти одинаков но разница есть 6 котелков там и автомат 6 ступ. но выйдет намного дороже. Я покатаюсь на Лексусе и приду к окончательному решению, а А4 табуретку не хочу теперь - и железо в ней не толстое совсем. про А6 не буду старовата уже пораб новую выпускать, а то от А4 по внешнему особо не отличается.

    А так что брать из вышеперечисленных - что больше нравится, ( Мацда 6 от мацда 3 ничем не отличалась раньше по цене также стоила, отсюда вывод... Камри - говорят медленная а если рус сборк то выпадает. Аккорд мне внешне не нравится. но свои бабки эти тачки стоят и по надежности яб сказал все одинаковые, рейка в аккорде - ну и бог с ней ее по гарантии делают. В цивиках тоже у многих рейка - а у меня ничего даже лампочки не поменял (японец), думаю что машины все-таки не ломаются, а их ломают.проблем с коробкой у Аккордов меньше чем у ауди. Да у немцев пластик но у японцев электроника и брака по движкам меньше

    А брать старый котелкосамосвал мерседес чиста удовлетворить свое "я" типа у меня мерседес (хоть и корыта старое да еще из США убитый и крашенный)
    Хошь бери мерен и заливай туда бензин, масло и деньги ведрами. (езжу я в один подпольный сервис в гаражах по работе, там постоянно мерены ремонтируются, а что думаете они в официальный сервис поедут что ли? так отсюда вывод ремонтируются в убогих сервисах с б.у. запчастями вот кто такие большинство подержанных мерсоводов. Я понимаю нормальный мерен за ляма 4 взять вот это да я не спорю а остальное все - это не мерен, это помойки сляпанные :)
    Лучше покупай зажигалку новую японскую чем старое корыто американское или немецкое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    В самом городе еще ничего, а вот во дворах и на окраинах? Как снегопад или оттепель так куда не сунься - сплошные колеи с рыхлым снегом. Скребя днищем ездить можно, но мысли о, как минимум, кроссовере меня лично все больше посещать стали.
     
  10. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    странно, что еще не был предложен пассат. одноклассник тех же камри. только подороже будет.
     
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    S80 полноприводную :)

    у меня дизелек Д5 с автоматом ... я в раю :) за эти деньги лучшей машины нет :)
    ПС! У меня недопривод правда ... на полный зажал денех - у нас дороги более или менее да и езжу по шоссе только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    #32 roma48, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
    Парень, пока ты молод, полон сил и возможностей, можно (и нужно) пробовать ВСЁ. По мне, если ты такой грамотный (цена обслуги/хочу ездить) вопрос задал, новая авто - самое то! Не бзди от "молодёжная/дешёвая". Тебе её содержать. От нового авто за 3-4года ты не получишь ни каких мало-мальски глобальных сюрпризов. А за этот срок у тебя и деньжат и проблем (по жизни) прибавится. Нельзя большую часть жизни тратить на эти железки, думая не про семью, а про подвеску. Время экономить - 50-60 лет, тогда и мотор капиталить и т д.
    Сегодня надо ЕЗДИТЬ, зарабатывать и жизнью наслаждаться! Покупай себе НОВЫЙ пепилатц в размере проданного ООО.
    Меня уже 15 месяцев не ипъёт подвеска и хх и тд и тп! И совершенно я не задумываюсь какая у меня машина, потому, что она НОВАЯ! Криз пройдёт - куплю ещё(мож ОООО). В душе я с Ауди.

    Всё, что здесь написано - заслуживат внимания! Все суждения - достойны! У всех за плечами богатый опыт.
    Маньяки:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    То:Poxipol
    Ну ты просто мне глаза открыл, всё теперь буду обслуживаться в подпольных гаражных сервисах. Типа езжу на котелкосамосвале, значит и чинить там можно:thumbup:. Адресок сервиса оставь:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    #34 AMP, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
    Подожди, нам еще надо выяснить, что такое "японская зажигалка". Импреза 1.5 или Лансер 1.6?

    ну ты, поксипол, и лошара :) или ник нюхаешь? они совершенно разные ведра. по всем параметрам.
     
  15. 51Rus

    51Rus Новичок

    23 мар 2009
    13
    А6 1.8Т
    #35 51Rus, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
    Парни, на самом деле, интересно всех было выслушать. Вот сегодня поменял аммо по кругу, ездий и радуйся. Но вот чего хочеться попробовать, чтобы потом не жалеть.... Что мне нравиться в Ауди, так это полная тишина в салоне, не скрипов пластика ничего, шумка и т.д. Для себя определил основные критерии так это всё таки простая подвеска, и мотор неприхотливый. Судя по отзывам сейчас в японцах вообще отсутсвует шумка, кроме Лексуса.
    Почитав форум владельцев аккордов, выяснились основные проблемы, это рулевая рейка, цветущий капот, и другие элементы кузова, потеющие фары, вроде и всё, по подвеске меняли только втулки стабилизатора около 100 тыщ пробега. Вот теперь думаю.:rolleyes:
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    На б-у машинах все равно будет скрип. Это чистая физика. И на новых, в целом, тоже че-нить, да поет. Индивидуально.

    IS250 - нормальный старт для молодого человека.
     
  17. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Бери себе жып. И чем выше жопа, тем интересней ощущения. Тока не паркетник, а жып. И будут ощущения новые. А легковушка любая будет только сравнением: "а тут пепельница уже, чем в А6", "а тут в шестёрке был такой удобный рычажок" и тд. Сравнения пойдут, ничего больше. Глобально ничего не меняется. А возьми себе крокодилу, дизеля за 3 литра, да сидящего повыше, и будет всё новым.
     
  18. Nachtigall

    Nachtigall Bad e-mail

    16 дек 2007
    257
    A6 Allroad,A6,A4
    Заработать можно. А вот обслуживать...
    Да и имидж у нее - для тех, кому за 50
     
  19. Nachtigall

    Nachtigall Bad e-mail

    16 дек 2007
    257
    A6 Allroad,A6,A4
    Дело не в деньгах. Тем более Вольво отнюдь не дорог. В покупке.
    В Европе Вольво - для пенсов онли. И в США тоже.
    Это у нас молодые клерчилы моду ввели. Типа под реальных больших западных дядек-бизнесменов косят.:D

    По сабжу - я бы, вместо этих трех, взял Пассат. В 920 тыров можно спокойно уложить машину, в которой будет все необходимое.
     
  20. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    А ты с мурманска?