Что делать если затопили сверху?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем olll, 6 июн 2010.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #1 olll, 6 июн 2010
    Последнее редактирование: 6 июн 2010
    Подскажите, какой порядок действий?
    Эти, которые сверху, говорят, что у них чуть-чуть покапало... а у нас, даже проводку закоротило.
    Чего писать, куда звонить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Если муниципалка - в ДЕЗ.
    Если в доме ТСЖ, то - в ТСЖ.
    Вызывать комиссию для составления акта осмотра повреждений. В конце акта обязательно допиши что возможны скрытые повреждения, т. к. много косяков вылезает и через месяц-два.
    Далее в страховую (если у тебя застрахована); к виновнику для возможного полюбовного возмещения убытков; в суд если виновник в отказе.
     
  3. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Когда у нас был потоп, сразу же пригласил соседей, все показал составили акт, что где плавало и где была вода, чтобы бы свидетели. Если потом приглашать комиссию, пройдет время, а вода имеет свойство высыхать и ни каких следов. Плюс в потолочный светильник попало столько воды, что он рухнул вниз и доказать, что это было в результате потопа можно только с помощью свидетелей. А потом уж как повезет, мне удалось договориться с виновником торжества, отдал деньгами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    исполнители потопа в отказ идут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    ЖЭК-акт-суд (страховая, если застрах.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Для суда, нужны доказательства, что именно они залили. Дело в том, что не те, кто прямо над нами, а из соседней квартиры сверху...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Акт составленный ДЕЗом будет доказательством в суде. Дополнительно можешь зафотографировать последствия.
     
  8. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    #8 RomoR, 8 июн 2010
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
    Для сведения: после потопа основные косяки вылезают через неделю-две и могут продолжать вылезать в течении 1,5 месяцев.
    Поэтому по хорошему актов должно быть два и оба из ДЕЗа (ТСЖ). Первый сразу после потопа, со сноской что возможны скрытые и иные повреждения. А второй через месяц-полтора.
    А по уму, так страховать квартиру нужно, если ремонт хороший. Страховка на квартиру не такая уж дорогая.
     
  9. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Тут уж как повезет, зависит от того какая была водичка холодная, теплая или слив со стиральной машины, а то возможно и канализация. А так в принципе если сделан хороший качественный ремонт, то лучше застраховаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...