что бы мог значить "чек" на дизеле ?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем DMI, 10 май 2009.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    а то загорелся, блин..
    сижу на природе - не знаю ехать можно или нет.
    в книге написано. что этот значек вообще от "системы контроля отработанных газов" и типа говорит о нештатной картине с катализатором.
    Вообще в дизеле то есть катализатор? :shock:

    двигатель работает ровно, мощность не теряет, солярка "старая" - в том плане, что бак этот я уже давно заправил и откаталть на нем успел 400 км до того, как чек загорелся. Ошибка ВКЛ-ВЫКЛ не лечится.

    Понятно что зубы по телефону не лечат, просто интересно можно ли и в каком режиме 200 км до сервиса ехать?
    машин - аллроад 3.0 Д
     
  2. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Общий принцип такой:
    - пиктограмма ошибки желтого цвета - ехать можно
    - пиктограмма красного - ехать нельзя

    Больше ничего сказать не могу, не сталкивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Может ЕГР?
    А может и фильтр сажевый, если есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Сканер показал ошибку "несоответствия автомобиля и версии программного обеспечения"
    На вопрос, как же он, бедолага, намотал почти 5000 на несоответствующем ПО и раньше не отловить ошибку и откуда оно вообще могло появиться на новой машине - вразумительных ответов не получено.

    Ща льют в мозги "свежую версию". :-(

    ИМХО ерунда какая то...
     
  5. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Загорался чек с периодичностью 3 раза зимой, но что характерно, при резкой смене температуры, звонил диллерам, сказали поездить в спорт режиме со скоростью 60 км/ч, мол для самоочищения фильтра нужно поездить в определённом режиме, в пробках сажа не успевает сгорать, поэтому ошибку и выдаёт. Все 3 раза помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Лампочки чекэнжина и забитого сажевого фильтра - разные (по крайней мере, в кузибене).

    60 кмч в S - это для последнего, скорее всего, он и горел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    в инструкции тоже кстати упоминается отдельный индикатор для сажевого фильтра. но чё то его я на приборке не вижу.