Сделал ремонт движка. Заменил кольца, 2 поршня, притёр клапана, заменил мск. Завёл прогрел несколько раз. Проехался 2 км. открыл капот, а из 4-ох из 5-ти цылиндров через свечную резьбу ручьем леться масло. В чем может быть причина.
Для начала..Если свечи нормально закрутить..То гарантирую..Там масло лесть не будет..И не какие колпачки тут не причём. А вот наличие масла в цилиндре..Это да..Могут и колпачки быть причиной..
Свечки уставшие слегка, 100% прослабленные или по резьбе, или по уплотняющему кольцу. А по маслу может быть и снизу и сверху проруха. И хорошо, чтобы МСК были покоцаны. У меня сменой свечей просачивание масла из цилиндра вылечилось, а жор масла и сизый дымок из выхлопнухи и из ВКГ никуда не делись, а жаль
Скорее всего или недосадил МСК, или может кольца наоборот? На уровне баек такое слышал, но ни разу не видел.
Не точат от криворукобоязни ремонтеров и ценника. Ээээх, да и где те 300 тыщ? Поллимона пробега С4 - конец детства, только от родителей съехали Одна из мнойных С4 купилась 453+, вторая с 343+ткм, по приборкам. На авто с более повидавшей панелью приборов довольно скоро поселился контрактник, мертвый родной дизель был в номинале, во второй, по покупке, поменял вкладыши+кольца (в момент смены колец хон был, вкладыши 2 ремонта стерты до дёсен, поршневая 83, но овальность мелкая уже была) добавил 220+ пробега, она уже плотнячком сидит на масляной зависимости, вынюхивает по полторашке на тыщу, но тянет еще бодро. Сколько там пробегу?