Чемпионат мира 2010

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем sanches4ever, 28 май 2010.

?

Какая сборная, на Ваш взгляд, является главным фаворитом предстоящего ЧМ 2010?

  1. Англия

    6 голосов
    5,8%
  2. Испания

    26 голосов
    25,0%
  3. Италия

    1 голосов
    1,0%
  4. Германия

    30 голосов
    28,8%
  5. Франция

    0 голосов
    0,0%
  6. Бразилия

    18 голосов
    17,3%
  7. Аргентина

    16 голосов
    15,4%
  8. другая сборная

    7 голосов
    6,7%
  1. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    :rock::rock::rock::rock::rock:
    МОЛОДЦЫ....ВЕРИЛ В ПОБЕДУ:rock::rock::rock:
     
  2. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    По поводу судейства еще до ЧМ был скандал:

    Глава английского футбола рассказал о возможном сговоре России и Испании

    Испания может поддержать заявку России на проведение ЧМ-2018 в обмен на подкуп судей, заявил Трисман

    ФИФА получили заявку России на проведение ЧМ по футболу. Глава Ассоциации футбола Англии (FA) Дэвид Трисман невольно спровоцировал громкий международный скандал, итогом которого может стать существенное снижение шансов Англии на победу в борьбе за право провести чемпионат мира 2018 года. В приватной беседе, он поведал своей бывшей любовнице о том, что Испания может снять свою кандидатуру в качестве страны проведения чемпионата мира, если добьется от России финансовой помощи для подкупа судей на чемпионате этого года в ЮАР.

    Скандальные заявления 66-летний Дэвид Трисман сделал в ходе ужина со своей бывшей любовницей - 37-летней Мелиссой Джейкобс. Лорд Трисман заявил, что Испания, также претендующая на право проведения чемпионата, может снять свою кандидатуру, если добьется от России финансовой помощи для подкупа судей, которые будут обслуживать чемпионат мира этого года. Предприимчивая дама отнесла пленку в издательство Mail on Sunday.

    В качестве доказательства, она показала сообщение от лорда, подписано которое было подписано как BKsAO (big kisses all over).

    На записи глава FA, рассуждая о шансах Англии на получение права проведения чемпионата мира 2018 года, замечает, что Англия может рассчитывать на поддержку африканских членов исполкома FIFA, большей части представителей Азии и кого-то из Центральной и Северной Америки. FIFA назовет страну чемпионата 2 декабря.

    Лорд Трисман считает, что латиноамериканцы, пусть они этого и не признают, будут голосовать за Испанию. "А если Испания снимет свою кандидатуру, ведь испанцы ищут помощи русских, чтобы подкупить судей на чемпионате этого года, то все латиноамериканские голоса уйдут России", - говорит Трисман.

    По его мнению, в связи с тем, что Россия не участвует в ЧМ-2010, то и "им абсолютно нечего терять". "Я думаю, Россия организует эту сделку", - заявил Трисман в разговоре.


    Слово рыцаря

    Трисман также поведал своей подруге, что один из южноамериканских членов исполкома FIFA потребовал присвоения ему рыцарского титула в обмен на свой голос. "Я даже не буду пытаться (говорить с королевой на эту тему - прим. ред.). Хотя французы, кажется, дали этому человеку орден Почетного легиона, когда боролись за чемпионат 1998 года, но у французов с этим проще",- заявил Дэвид Трисман.

    Эти утверждения могут вызвать возмущение в Испании, одном из фаворитов в турнире этого года. Добавляет неловкости положения Англии в этом скандале еще и тот факт, что председатель комитета судей FIFA - который назначает судей и их помощников - это Анхель Мария Вильяр Льона, президент испанского FA.

    Алексей Сорокин, генеральный директор Российского футбольного союза и руководитель заявки на ЧМ-2018 отказался обсуждать с газетой Mail on Sunday высказывания Трисмана. Сорокин ясно дал понять, что он видит Англию основным соперником России, пишет издание.

    Грустные последствия

    Вчера Дэвиду Трисману пришлось покинуть посты главы заявочного комитета Англии ЧМ-2018 и руководителя FA. Сам заявочный комитет фактически дезавуировал заявление лорда Трисмана, отправив в адрес Российского футбольного союза и Федерации футбола Испании письменные извинения. Аналогичное письмо получила и FIFA. После этого формально инцидент можно считать исчерпанным, пишет "Коммерсант".

    Проблема в том, замечает газета, что скандал, не исключено, сильно снизит шансы Англии на победу в гонке за право принять чемпионат мира. Президент FIFA Зепп Блаттер и без того не скрывал, что Англия не является фаворитом, признавая при этом, что именно в плане развития футбольного хозяйства англичане вне конкуренции и им даже готовиться не надо. Но, как утверждал господин Блаттер, скорее российская заявка может произвести на исполком FIFA впечатление. "Россия - это целый континент, и то, что они собираются делать, просто великолепно",- цитирует издание слова Зеппа Блаттера.

    http://www.rb.ru/topstory/entertainment/2010/05/17/095200.html#
     
  3. Тёмыч

    Тёмыч Участник форума

    30 мар 2008
    446
    Citroen C4 седан
    Многа букафф...но суть ясна
    В общем,болел я весь чемпионат за Германию и Уругвай,а в итоге победила Испания:)...Результат вчерашней встречи скорее справедлив,Испания была лучше соперника на протяжении всего матча....хотя забей Роббен и чемпион мог быть другим. Голландию никто не засуживал,так что все эти разговоры ни к чему. Удали судья Пуйоля,был бы штрафной,в опасной близости от ворот,но не более того....да и скажем честно,и Роббен и Ван Перси должны были получать по второй желтой за удар после свистка и покидать поле вслед за Хейтинга....так что здесь все справедиливо. Судья старался не удалить пол-команды сборной Голландии,так что голландцам надо радоваться,что не потеряли игроков еще в первом тайме.Никогда особо не любил сборную Испании и вчера конечно хотел чтоб она продула..рад,что хотя бы дубовый Вилья не стал лучшим бомбардиром,потому как золотую бутсу должен был получить или Мюллер,или Форлан(как в итоге и случилось). В целом,чемпионат получился интересный с множеством неоднозначных и сенсационных результатов,открыл миру новые хорошие и сильные сборные и в этом я вижу большой плюс. Согласитесь,гораздо приятнее было наблюдать как бьется Уругвай и Парагвай,нежели "мертвую" игру сборных Италии или Франции...После чемпионата мира как-то даже не хочется смотреть родную премьер-лигу:))...ну,через два года Евро,осталось чуток:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. гонщица

    гонщица Завсегдатай

    21 окт 2005
    816
    немец
    а я за испанцев с самого начала ЧМ, не подвели!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    молодца!!!:rock::rock::rock:
     
  6. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    РАМОС-где стрижка под ноль:D:D:D




    P.S.А где открытый опрос:shock::shock::rock::rock: