Чемпионат Ауди Клуба по виртуальным гонкам

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем advert, 25 ноя 2019.

  1. ivisuall

    ivisuall Участник форума

    26 дек 2011
    180
    A4/B7 2.0T FSI 05г
    Перебор.
    Лучше ограничиться штрафными баллами. Дело в том, что некоторые намеренно ездят от противника, а некоторые не виноваты, машины разобьются у обоих. Почему не виноваты? потому что это не виртуальная реальность и мы не можем контролировать слепые зоны. Те кто сзади влетают в слепую зону в повороте, понимая что шансов остановиться, в погоне за местом уже нет, и затормозить можно только о противника, тем самым вызывая аварию или сход участника с трассы - должны быть оштрафованы, т.к. именно они совершают опасный маневр, а не игрок едущий впереди, который вас и не видит вовсе...

    Меня много раз так с трассы выкидывали, и благодаря повторам их можно поименно назвать) но я тут вайн не поднимаю. Нет негатива даже к тем кто это делал специально ) Прошу по человечески - играйте честно в следующих этапах, оценивайте свои силы при обгоне, будьте аккуратнее, уважайте соперников.
     
    Adb_83 и EnzoF нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Impetuosity

    Impetuosity Новичок

    7 май 2018
    76
    Москва
    Q5 FY 2017 2.0 TFSI
    #62 Impetuosity, 2 дек 2019
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
    Да я не про себя, а про то что как только люди увидели результаты квалы из 16 участников приехало 9, потому что ну очевидно без шансов. так же и без шансов для всех остальных получить призы кроме моделек за 3к рублей, и поэтому обидно. Уже сейчас оба первых места квалифицировались и никто из других участников близко время не покажет.
    Думаю самое близкое 2.02 - 2.00 у Духанина Кости, если вспотеть. Нюр куда сложнее дубая...так что шансы вообще низкие.

    upload_2019-12-2_16-48-33.png

    И да, товарищи квалифицировались в тот же день, после завершения 1 этапа, даже не вспотели...мне чтобы показать время надо херачить всю неделю по вечерам и это будет другое время )
     
    EnzoF нравится это.
  3. ivisuall

    ivisuall Участник форума

    26 дек 2011
    180
    A4/B7 2.0T FSI 05г
    Не исключаю что именно по этой причине приехало всего 9 человек. Но и у Вас прекрасный шанс отточить свой скилл.
     
    kos2 и Impetuosity нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Impetuosity

    Impetuosity Новичок

    7 май 2018
    76
    Москва
    Q5 FY 2017 2.0 TFSI
    У меня есть RaceRoom и для этого кататься и кормить ПРО мне не надо, я могу отрыть онлайн чемпионат(десятки комнат) и покататься с ними (в моем кресле, с нормальным откликом руля и нормальной настройкой звука) и проверить свой уровень и отточить его)
     
    EnzoF нравится это.
  5. ivisuall

    ivisuall Участник форума

    26 дек 2011
    180
    A4/B7 2.0T FSI 05г
    Ну тогда тем более не понимаю этого разговора. Все остальные не имеют рейсрума, и рулей... Они тренируются только в Киберспейс… Тренируйтесь дома и покажите всем этим ПроРейсерам… Вы реально сейчас встали в один ряд с ними, по сравнению со "стадом одноклубников", которых Вы с наличием руля и рейсрума дома, хотели нагреть на призы))
     
    advert и Bagaiev нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bagaiev

    Bagaiev Участник форума

    12 фев 2015
    355
    Москва
    allroad
    Вы определитесь, он продавец, рекламщик, или профессиональный симрейсер? Было бы понятно если бы вы на форуме жили, но вы тут сами только 3 недели поотписывались, а шуму подняли как будто вам дом ограбили. Повторяю вы вообще ничем от них не отличаетесь. Просто они ездят лучше :)
     
    advert, Viper_093 и ivisuall нравится это.
  7. Impetuosity

    Impetuosity Новичок

    7 май 2018
    76
    Москва
    Q5 FY 2017 2.0 TFSI
    Рейсрум бесплатное приложение в стиме... руль стоит от 10-15к и это стоимость призовых часов, я ничего не выигрываю а просто трачу еще 5-6к на участие. По поводу показать им, идея хорошая - сейчас планка показана, можно примериться. Решение о дальнейшем участии приму позже.
     
  8. Impetuosity

    Impetuosity Новичок

    7 май 2018
    76
    Москва
    Q5 FY 2017 2.0 TFSI
    Думаю что все вместе, но это только по форуму. Вы можете считать как вам видится
     
  9. ivisuall

    ivisuall Участник форума

    26 дек 2011
    180
    A4/B7 2.0T FSI 05г
    Не знаю как данные этапы, но большая часть контента в стиме в RaceRoom платная и стоит под 5000... Мы никого не гоним, а у вас есть шанс выбить с призовых ПроРейсеров, не понимаю зачем его упускать, но выбор Ваш)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kos2

    kos2 Новичок

    31 мар 2015
    21
    А вы уверены, что этот пилот не из ауди-клуба?
    + Вы же видели регламент этого чапма, там ни слова про это нет.. Я понимаю, что конечно хочется поехать своим
    Вообще Духанин Костя рассчитывает попотеть и занять первую строчку)) Для этого надо тренироваться, а не ехать гонку с наскоку, рассчитывая на свою уверенность.. Я вот уверен, что потрать на тренировку лишний час-1,5 можно смело рассчитывать на что-то большее, чем искать причины не в себе. Так всегда было и будет в любой авто-спортивной дисциплине.
    И да, уровень сложности был далеко не ПРО;)
     
    advert и Viper_093 нравится это.
  11. Viper_093

    Viper_093 Новичок

    6 апр 2010
    2
    Слушайте уважаемый Сергей (надеюсь не ошибся в имени)!
    Я тут уже много всего прочитал, про себя и узнал нового, что я и продавец и рекламщик и Просимрейсер и работник КиберСпейсАрены на которой проводятся соревнования - спасибо, было очень интересно обо всем этом узнать!
    Я уже достаточно давно участвую в любительских соревнованиях time-attack на реальных автомобилях и много езжу на разных трассах за рулем спортивных автомобилей и понимаю, как надо рулить, тормозить и управлять автомобилем на трассе. Если посчитать сколько денег потрачено на это мое увлечение, то я думаю вы сойдете с ума сколько чемоданов, часов и моделек можно было бы купить на эти деньги. И потрачены на все это свои деньги.
    К слову сказать, на этих мероприятиях часто присутствуют RaceRoom Russia со своими стендами, там я с ними первый раз и познакомился. И поддерживаю с ними отношения хорошие, так как всегда интересно узнать, что нового в симрейсенге происходит.
    В АудиКлубе я состою с 2009 года, когда приобрел свой первый Audi А4 в кузове B7 с вариатором (колеса кстати как раз с него и продавал тут для соклубников). Форум переодически читаю и не исключаю вероятности в дальнейшем опять покупки Audi.
    Теперь касаемо умений и скорости на виртуальном треке. Задайте себе вопрос - что вы сделали для того, чтобы быстро поехать??? Вы просто доехали по ТЦ Ривьеры??
    Если вы не готовы вкладывать в свое развитие усилия/время/деньги, то почему Вы считаете всех кто что-то делает лучше Вас, недостойными? Тогда весь пелотон Ф1 должен ненавидеть и сжирать Хэмильтона, который на изношенной резине ставит лучшие круги в конце гонки ;)))
    Может вместо набивания кучи непонятных сообщений, вы потренируетесь или посмотрите онборды с телеметрией с работой педалей и руля и поймете, как можно быстро ехать??? Поверьте, если бы на наше соревнование приехали реальные ПРОСимрейсеры, они бы в квале ехали бы 1,53-1,55!

    PS И по поводу показанного времени на 2й этап - я его проехал не в день этапа, а в пятницу прошедшую - считайте лучше дни и не анализируйте кто вспотел, а кто нет!
     
    ivisuall, kos2 и advert нравится это.
  12. Viper_093

    Viper_093 Новичок

    6 апр 2010
    2
    Я немного не понимаю Вас - вы пришли покататься и побороться в виртуальных гонках или легким способом (желательно дешевым) получить часы или чемодан??? Что же вы все в деньги превращаете и считаете себестоимость возможного приза для Вас?

    PS Я в пятницу 2 часа катался например и оставил более 2000 руб за аренду симуляторов. А потом еще кофе пил за 160руб и за стоянку машины пришлось оплатить 100 руб. И с такими затратами видимо я уйду в минус, даже если вдруг часы получу ))))
     
    advert нравится это.
  13. EnzoF

    EnzoF Новичок

    1 окт 2014
    37
    Москва
    Audi Q3
    Ох, нагнали))
    Для меня лично было важно, что парни реально из клуба и не просто пришли за призами. Done! Я видел, как едет Артём - ну для меня это топ! И я понимаю Сергея, даже он просидев неделю в ceberspace не сделает поул))
    Сергей, тебя отдельно поздравляю - ты оказывается топ 3))
    Также прошу понять, что действительно возникли вопросы, когда топ 3:) пилота едут и везут в прицепе 40-60 секунд остальным.
     
    Impetuosity нравится это.
  14. EnzoF

    EnzoF Новичок

    1 окт 2014
    37
    Москва
    Audi Q3
    Не, не надо физики:) И так сложно, так ещё кто-нибудь может нечаянно испортить всю гонку, а может и того хуже (я).
    Просто надо всем понять, что гонка не заканчивается за первым поворотом, кругом, она идёт. И если у тебя есть темп и техника, то ты рано или поздно займёшь достойное место, но если нет, может испортить настроение многим гонщикам.
     
  15. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.844
    Москва
    Audi A5
    Уважаемый Impetuosity!

    У меня убедительная просьба перестать вносить деструктивн
    Тогда сделаем штрафы тем, кто едет агрессивно и врезается в других пилотов. Думаю это будет справедливо)

    К примеру в меня во второй гонке въехали ровно 3 раза, в бочину в повороте, после чего я жестко сходил с трассы. До столкновений ехал в диапазоне 5-7 место, а после аварий скатился в конец. Конечно был бы скилл нормальный, то и после столкновения отыграл бы позицию, но блин, когда нет скила и тебя еще выкидывает с трассы, то это вдвойне обидно))
     
    ivisuall, EnzoF и Bagaiev нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. EnzoF

    EnzoF Новичок

    1 окт 2014
    37
    Москва
    Audi Q3
    Да, штрафы нормально. Возврат позиции в случае такой возможности (если оба авто поменялись местами). В общем всё лучше, чем физика. Меня в первый гонке выбили и я какое-то время был последний, хотя сам не виноват. Просто кто-то выезжал после столкновения и не стал пропускать меня на трассе.
    Ну и да, это реально сложно, особенно на старте.
     
    ivisuall нравится это.
  17. Impetuosity

    Impetuosity Новичок

    7 май 2018
    76
    Москва
    Q5 FY 2017 2.0 TFSI
    Уже обсудили, и тут больше вопрос кто является участником а кто нет при наличии регистрации на форуме.
    Я рад за Костю и желаю ему удачи)
     
  18. ivisuall

    ivisuall Участник форума

    26 дек 2011
    180
    A4/B7 2.0T FSI 05г
    Мы не гонщики, у нас нет опыта, но к концу данного чемпионата мы все станем лучше! наберемся опыта, научимся контролировать себя, эмоции, и ситуацию на трассе. Уверен, финал будет очень крутым! Те кто решил не приезжать т.к. думают что с их временем ничего у них не выйдет - вы упускаете море удовольствия и эмоций, и за деньги вы этого не купите... Очки сейчас не заоблачные, у всех есть шанс проявить себя )

    Уважайте друг-друга, и вперед к финалу))
     
    Impetuosity и EnzoF нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Impetuosity

    Impetuosity Новичок

    7 май 2018
    76
    Москва
    Q5 FY 2017 2.0 TFSI
    Я рад в том что не ошибся по поводу вас)
    Это вообще все равно
    наверное это так, но машины у вас на текущий момент - нет и на форуме вас нет, вы просто пришли отнять призы.
    я хреначил каждый вечер по несколько часов с момента получения сообщения, чтобы поехать хоть как-то конкурентно способно. Не сравнивайте меня с собой, у меня есть другая проф деятельность.
    я пожалуй сам разберусь что мне делать
    Вам виднее, что подтверждает мое мнение.
    Наверное и вспотели за 10-15 мин ок)
     
  20. Impetuosity

    Impetuosity Новичок

    7 май 2018
    76
    Москва
    Q5 FY 2017 2.0 TFSI
    Потому что вы отнимаете шансы у других людей, не больше не меньше и чем больше таких как вы тем меньше простых людей, но полноценных участников форума не могут претендовать на призы.
    Это ваше дело как подходить, я подхожу со стороны тех кто не тренированный и тратит на подготовку гораздо больше времени,чем любитель который просто катает тайм-атак)