Чем audi лучше volkswagen?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем tatarski, 1 июн 2011.

  1. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Вот гольф R32 обувают, есть же ведь и Scirocco R, но на переднем приводе. Знакомый чипанул 2.0Т сирокко и у него первые 2 передачи жестко буксуют. Ну и ауди тт в конце концов на полном приводе. Так что формат тот, но обделили попросту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tatarski

    tatarski Новичок

    12 ноя 2009
    64
    Audi A4/FL
    Кстати а система полного привода одинаковая у volkswagen и audi или все же разная? Ауди конечно давненько специализируется на выпуске автомобилей с полным приводом, а вот volkswagen можно по пальцам пересчитать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Так ауди и фольцы это же один концерн.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    И одинаковая и разная, зависит от моделей.
     
  5. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    В плане эргономики Фольцы для меня удобнее однозначно, вообще все на месте, никаких вопросов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    В Ауди Таганка мне один менеджер весь мозг пролил. Я как раз выбирал между А4 и пассатом, понятное дело пассат был интереснее в плане комплектации, и дешевле. Прогнал мне лекцию, что внутри концерна. у ауди более качественные комплектующие... Типа 1,8Т у пассата испанская турбина, а у Ауди японская!!! При этом многозначительно был поднят палец! На мой вопрос - а может мне тогда японскую машину купить и не париться, менеджер пытался пропарить про комфорт..... Вообщем, лично мое ИМХО, это вопрос маркетинга, или позиционирования бренда.... Далеко не факт, что покупая ауди - покупаешь больше надежности. Может комфорта да... Но главное то ПОНТЫ. Потому и фаетон не пошел...
    У меня кстати был выбор три года назад - или Туарег 2,5 или А4 2,0ТФСИ Кватра, выбрал ауди... До сих пор жалею. Тесная, семья расширилась, теперь авто менять.. Один большой плюс, это ПП, и хороший двиг. Сейчас бы брал больше автомобиля, взял бы туарег.
     
  7. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Напоминает покупку помидоров на базаре.
     
  8. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Настолько разные машины были при выборе. В чём ауди-то провинилась? "Сам дурак", без обид.
     
  9. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ну разные не разные, жене нравилась четверка, мне туарег. На туарег была хорошая скидка. Тогда в семье было нас двое, сейчас нас четверо... ее просто стало мало. Хотя стоит признать туарег был бы голый как барабан, да и двига Р5 - еще та проблема. С мрущими турбинами и прочими радостями. Что купил то купил, просто по цене они были примерно равны...
    По поводу помидор не совсем понял о чем речь... Как то мне не везло с менеджерами по продажам. Начинаешь копать поглубже начинают плавать... Нести ахинею... Вменяемого менеджера видел в шкоде и в форде, в Ауди как то всегда не везет....
     
  10. Alex 34

    Alex 34 Участник форума

    31 май 2011
    194
    A6/C6 2,8 Q 2008г
    Машины разного класса. Все зависит от доходов владельца. Имхо, их сложно сравнивать
     
  11. Зайтун

    Зайтун Новичок

    11 окт 2012
    1
    2110
    Всем доброго вечера мужики! Часто вожу вахтавиков, дел с иномарками никогда не имел, поэтому хотелось бы узнать, какая разница между Ауди А6 и Фольксваген Пассат? Что посоветуете?(запчасти, обслуживание) На данный момент ездию на нашей десятке.
     
  12. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Новой или бу.
     
  13. energotrends

    energotrends Новичок

    15 окт 2012
    1
    Audi Q5
    Audi относится к машинам премиум-сегмента, а Volkswagen к среднему классу. У AUDI используются лучшие материалы отделки и детали подогнаны более качественней.
     
  14. AudiIsLove

    AudiIsLove Bad e-mail

    17 сен 2012
    32
    A4 2.0TDI 09г
    помне так ауди всегда выглядела как внутри так и снаржуни презентабельнее!
     
  15. js1000

    js1000 Новичок

    9 дек 2007
    49
    Москва
    жигули
    а шкода допустим октавия на много хуже вольца и ауди????
     
  16. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    на 37% процентов хуже фольца и на 64% хуже ауди.
     
  17. tolyansuperb

    tolyansuperb Участник форума

    6 авг 2012
    438
    A4/B8 1.8T 160 АКП
    я хотел купить пассат B6, а в итоге купил А4 В8. Пассат можно было взять за такие деньги посвежее, но удовольствия от езды на Ауди гораздо больше получаешь, хотя вроде все тоже самое. Парадокс блин, но это факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. petrovka

    petrovka Bad e-mail

    24 окт 2012
    56
    BMW 5GT
    Имею туарег новый. Решил взять что-то премиальнее. Посмотрел КУ7. Одна фигня. Разницы ноль. Жду новый кузов и буду выбирать между новым кузовом Ку7 и новым кузовом Ха5. Ибо выбирать больше не из чего. Ауди просто брендом круче на и дизайном интереснее на новинки и все.
     
  19. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #59 Женя Хроник, 26 окт 2012
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
    Из серии - послушай женщину и сделай наоборот. Детей наражали, пора и машинку менять на более семейную. Интересны ваши ощющения, если после ауди на фольц пересядете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. etimere

    etimere Участник форума

    15 мар 2015
    164
    Тамбовская обл.
    Passat B2 универсал 1987 1.6 DT, Passat B3 седан 1988 1.8 NE
    Не знаю, как насчёт современных машин, но если сравнивать старые ВАГи 80-х годов, то Volkswagen был однозначно удобнее и практичнее, чем Audi.
    Например, сравним 2 машины одного и того же поколения и класса - Audi 80 B2 и VW Passat B2.
    Ауди 80 Б2 - только седан, бензобак отнимает место в багажнике, спинка дивана не откидывается, интерьер салона смотрится более старообразно.
    Пассат Б2 - хэтчбеки и универсалы с огромным багажником, бензобак стоит снаружи, спинка дивана откидывается и можно перевозить мебель и холодильники, интерьер более современный и уютный.
    У следующего поколения - Audi 80 B3 и VW Passat B3 интерьер выровнялся, но Ауди сделали багажник ещё меньше!
    Лучше уж Golf, чем Audi 80 - у него багажник есть.
    Спасибо, что существует хотя бы Audi 100 С3 в универсале))
    В 90-х годах Ауди наконец-то начали делать универсалы для линейки 80/A4, и их практичность выровнялась с Volkswagen.