A6 C5 Оптика До и РЕстайл

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем HexOgeN, 29 авг 2018.

  1. HexOgeN

    HexOgeN Новичок

    21 апр 2016
    4
    А6/С5 2,4мт пп 98г
    Итак, возник у меня вопрос относительно передней оптики на A6C5.
    Т.к. мои ДОрестайловые фары светили на расстоянии вытянутой руки, темы по их оживлению курились подробно. Была опрошена куча лиц, имеющих какой-никакой опыт общения с данным авто. Все в один голос твердили, что РЕстайл и ДОрейстайл отличаются ТОЛЬКО увеличенной линзой в рестайле, что даёт бОльшиё объём света.
    После взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ было принято решение покупать рестайловые новые ДЕПО.
    Внедрение фар прошло практически без эксцессов. Свет просто радует.
    Теперь о неприятных моментах... Или развенчание мифов.
    1. По креплениям фары совпадают. Тут вопросов нет.
    2. По форме не совпадают. Стороны, прилегающие к радиаторной решётке стоят под другим углом в силу различия капотов (видимо). Получаем расходящийся клин между верхним углом фары и нижним. Т.е. сверху фара прилегает, снизу на пару сантиметров не доходит. Фото будет позже.
    3. Лампочки ближнего света отличаются. Если будете менять, то приготовьте новые H7. В старой фаре Н1.
    4. Корректор от старой фары не подходит к новой. Ни по креплению, ни по разъёму подключения. Либо катайтесь без него, либо покупайте новый.

    Итого: Новые фары зер гуд. Рестайловые зер гуд, если на рестайловую машину. Ещё они зер гуд, если хотите на свою машину навесить рестайловую морду.
     
    Веселов нравится это.