Ауди А6 97 г.в 2,4 кваттро ALF АКПП Подскажите пожалуйста почему автомобиль не разгоняется больше 190 км/ч .В чём может быть причина ?
Какой ограничитель скорости? Это вам не япошки и не ограничение 250 у немцев. Его авто должно по паспорту разгоняться до 214 км/ч, отсюда и выводы: или двигатель ушатанный уже или неисправен или спидометр гонит.
Друг, не одной компрессией жив двигатель. Профиль заполни для начала. Ну и так на вскидку, как минимум из за давления топлива может не ехать, "дышать" мотору тяжко и т.п. Чудес не бывает.
Мне бы такие проблемы Один 240 на ААРе ездит,другой больше 190 разогнаться не может...бядаааа прям сорри за офф..
Раньше на спидометрах 280км/ч рисовали, потом снизили до 260-ти почему то. На своей 1-й А-6 2.6 АВС моне доводил до 260км/ч. Но это лет 12-13ть назад. На остальных кваках 2.8 и 3л более 200 не хотелось и не перлось, хоть пол тапка еще места было. Не мучай машину. Мою 2.8АСК квак Авант один молодец купил с целью положить стрелку в 280. Его спасли 6-сть подушек и хорошая машина. Машину не спасли.
И ни кому в голову не пришло спросить при каких условиях это проверялось, даже температура и плотность воздуха роль играют, не говоря уже о встречном ветре, неровной дороге (уклон вверх, даже едва заметный), недокачанных колесах, нерастормаживающем ручнике и т.д. Вот если б выше 150 не ехала, тогда можно волноваться, а так....о неисправностях говорить рано.
Ага, друг, че то не то ты говоришь. Понимаю, если бы речь шла о вейроне, а тут никаких сверхзвуковых скоростей нет, 2.4 СПОКОЙНО должен до 210разгоняться. З.Ы. Наверное автор не по целине гонял. Кстати, автомат ж у тебя?? Валы проскальзывать могут.