Болят ступни ног.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем WildChild, 7 янв 2011.

  1. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    Подскажите, может кто сталкивался, при катании на коньках, начинают дико болеть ступни ног...?
     
  2. Andrian

    Andrian Завсегдатай

    8 июл 2005
    556
    Audi 80,В-4, 2.0 , 93г.,АВК 85/115,МКПП была...Dodge Stratus 05 г.
    Так то ж после нагрузки.Мыжцы.Молочная кислота и все такое.Чтобы не болело надо еще нагрузкучерез немогу.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сидоров 1968

    сидоров 1968 Завсегдатай

    25 окт 2008
    534
    Audi A3/8L 1.8T 97г. audi s3/8l 2003г.
    попробуй сменить коньки на лыжи! если разницы нет, то надо идти ко врачам! может атрофия начаться!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Стельки ортопедические туда воткни .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    перетягиваешь шнуровку, поиграй с натягом. должно быть чётко, но без фанатизма.
    з.ы. когдато занимался хоккеем, проблема известная
     
  6. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    на всякий есть очень грамотный спец именно по ступням.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Возможно проблема и не в стопах совсем. Попробуй другие коньки, или как сказали выше в эти стельки добавить... возможно, этого достаточно будет. На заметку: практически все виды плоскостопия (не дай Бог, конечно) на ранних стадиях корректируются практически только подбором правильной обуви и стелек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    А если развито плоскостопие,а стельки не помогают?
     
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    От том что развито и что там за стельки такие может судить только соответствующий специалист на очном приеме. Есть такие кто именно стопами занимаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    А про оперативные методы можешь что-нибудь сказать?
     
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #11 Kabalyero, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Максим, этих методов тысячи в зависимости от обстоятельств и необходимости. Что мне тебе о них рассказать?
    Если коротко - применяются оперативные методы тогда когда консервативные не помогают. Ессно имеется ввиду что консервативные методы проводит грамотный специалист.
    Все начинается с установки точного диагноза, степени и еще кучи индивидуальных особенностей строения стопы, все остальные танцы - после этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    Спасибо большое за пояснения!!!
     
  13. fink84

    fink84 Участник форума

    19 июн 2014
    149
    a4 allroad
    Та же проблема, только с роликами. Если не сложно можно контактик спеца в личку. Спасибо
     
  14. ershov

    ershov Новичок

    8 июл 2014
    11
    А4/B6 1.8T 03г
    попробуйте сменить обувь, часто дело именно в этом.
     
  15. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    *** не мешки ворочать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Когда болят ступни, по крайней мере, если нет прямой связи с новой неудобной обувью, надо скакать к специалисту. В ступнях огромное кол-во возможных патологий, которые не специалист, включая тех кто продает стельки в ортопедических салонах, не разберет. А 99% патологий поддаются коррекции гораздо веселее на ранних стадиях. Слушать рекомендации не врачей ортопедов травматологов категорически не рекомендуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Собирал статистику и наткнулся на родной АК) Ну что ж, побуду археологом))
    В общем, точно такая же проблема, при катании начинают болеть стопы, причем достаточно сильно. Склоняюсь к варианту что мы перетягиваем коньки, нужно попробовать ослабить в следующий раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...