Боли в пояснице и как с ними бороться

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kabalyero, 22 фев 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я конечно не врач,но предположу,что ты связки растянул. Или суставную сумку плеча,как-то так она называется. Рентген тут мало о чем скажет ИМХО. Нужно МРТ делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Или край суставной поверхности лопатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    ну я то точно незнаю) я далек от этого

    так думаю в любом случае нужна будет операция?
     
  4. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Я пока совершенно не представляю что Вы себе повредили, поэтому сложно что-то сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    зачем сразу операция?
    попробуй так сначала полечить - физиолечение там всякое,НПВП,на крайняк что-то типо дипроспана можно поставить
    найди в инете "упражнения для укрепления ротаторной манжеты плеча",можно дома поделать с легкой гантелькой или эспандером - очень помогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Что то мне подсказывает, что это не поможет)))
    Как бы объяснить... У меня от шеи к плечу идет кость.. Если сравнить с левой стороной, то справа эта кость,в месте крепления к плечу, находится выше... Так вот уменя впечатление что, образно говоря, у меня эта кость *оторвалась* от плеча ...
    Надеюсь поймете)))
     
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Вот так что ли?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Да!!!
     
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Тут, действительно, со снимков и осмотра надо начать. Застарелые вывихи ключицы лечатся не очень просто, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Угу..
    После 01.11 свяжусь...:)
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Дохтур. А вот когда одно плечо выше другого на 8 см (со слов портнихи) это нормально или нед.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergeivit908

    sergeivit908 Завсегдатай

    19 май 2010
    685
    A6/C4/ABC/2.6/мкпп
    Занимаюсь в центре по методике Бубновского. У меня левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L4-L5 10мм. Сильные боли в пояснице, левой ноге. Без обезбольки даже спать не мог. Сейчас сплю более-менее нормально. Ходить пока тяжело, но операцию делать не хочу, многие доктора говорят,что операция крайний выход. Сейчас у меня начался 4й цикл занятий. Выздоровление идёт очень медленно, но надеюсь, на лучшее.
     
  13. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Молодец:thumbup:
    Я думаю всё будет хорошо:nod::beer:.
    С того времени как это писал, есть еще живые примеры, с положительным результатом от Бубновского:up:
     
  14. Tugich

    Tugich Новичок

    14 апр 2014
    53
    А8
    Очень важно. Спасибо
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    как дела-то?
    помогла физкультура от Бубновского?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergeivit908

    sergeivit908 Завсегдатай

    19 май 2010
    685
    A6/C4/ABC/2.6/мкпп
    Привет! Да физкультура помогла, я бегать научился. Я по сей день хожу в центр Бубновского. Сейчас буду ходить в тренажерный зал, самостоятельно заниматься, т.к. это необходимо, без движения мне кирдык. Но раз в полгода один цикл занятий буду проходить в центру Бубновского. Мне эта методика очень помогла, я ходить практически не мог, боли были адовы. В Марте прошлого года у меня мысли про операцию были, сейчас рад, что не лег под нож.
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну удачи тебе

    только вот бегать я бы не стал,нагрузка нехилая на спину идет. Ни к чему это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergeivit908

    sergeivit908 Завсегдатай

    19 май 2010
    685
    A6/C4/ABC/2.6/мкпп
    Доктора советуют после 30лет вообще не бегать. На скелет нагрузка большая, особенно если ещё присутствует лишний вес. А про бегать, я выразился просто потому, что раньше ходить не мог. Бегом я не занимаюсь и не буду. Велотренажёр для нас само то. Ну и ещё БЕЗОПАСНЫЕ упражнения в тренажёрке или дома. У Бубновского есть три золотые упражнения, которые можно и нужно делать дома, это: отжимание, приседание, пресс. Я бы ещё добавил упражнения на перекладине.
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    велотренажер (как собственно и велосипед) при больной спине тоже не гуд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergeivit908

    sergeivit908 Завсегдатай

    19 май 2010
    685
    A6/C4/ABC/2.6/мкпп
    Именно велотренажер норм, а велосипед не очень. При езде на велике тоже существует давление на позвоночник (толчки при езде, всякая тряска).