Боли в пояснице и как с ними бороться

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kabalyero, 22 фев 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня вся правая сторона болит,мышцы в постоянном напряжении,как будто каждый день вагон угля разгружаю

    Думаю массаж может помочь и грамотное иглоукалывание (был такой опыт пару лет назад,вроде полегчало)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Максим, а в таких случаях корсет не рекомендуют?
     
  3. Mashulia

    Mashulia Завсегдатай

    7 сен 2006
    770
    Лансер
    Ну мне сказали, что корсет - это зло и использовать можно только тогда, когда надо тяжести поднимать...а я их поднимаю постоянно...Для меня 10 кг уже огого)

    пысы: только я не Максим :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Если давно и более менее стабильно - 99% одно из проявлений остеохондроза на фоне сколиоза или травм с легкой невралгией. Диагноз ставят неврологи и травматологи, а лечиться более правильно начинать с лечебной физкультуры, наверное (если диагноз угадал)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Опять же, если давно и стабильно, обычно, следствие сколиоза-травмы-лишнего веса. Мышечный спазм - это неосознанная защитная реакция организма в ответ на боль. Лечим причину - проходит (или уменьшается) спазм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #46 Kabalyero, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Это про меня :) Правду говорят! Корсет - зло :nod: Потому что принимает на себя часть нагрузки и провоцирует атрофию мышц, из-за чего усиливается деформация позвоночника и т.д., т.е. снимая на время симптомы, усугубляет ситуацию. Показан только при острой боли на несколько дней, буквально, или, действительно, при подъеме тяжестей... Вашем случае кроме активной физкультуры, формирования мышечного корсета вокруг позвоночника никто ничего более дельного не подскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mashulia

    Mashulia Завсегдатай

    7 сен 2006
    770
    Лансер
    Да я поняла)) Просто пошутила)))

    Ага, я когда ходила в спорт зал, намного легче было. Просто мне сложно к Дикулю ездить...
    Надо хотя б походить около дома в качалку...у меня ж ваще из-за чего все случилось, купила абонемент на год в фитнес-клуб, сходила на пилатес и сорвала поясницу, которая, как потом выяснилось, и так на "ладан дышала"...а я все усугубила(((

    Спасибо)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    А скажите пожалуста, вот почему ежели в наклонку поработаеш, так еле разгибаешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Очень большая нагрузка на позвоночник получается. Очень нехорошо так делать (работать в наклонку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это я уже давно понял
    осталось найти,кто вылечит. А с этим у нас огромная проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    С такими вещами в травмпунктах чаще работают, вот только найти опытного врача там - проблема (разбегаются при первой возможности)).
    А у нас, это где?
    А врачу вообще показывался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Смотря что за причина боли. Обычно - грыжа межпозвонкового диска, если схематично, при наклоне смещается кзади в сторону спинного мозга и его корешков, соответственно сдавливает оные...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Вы скорее правы. Периодически болит рядом с сердцем. То есть колит там. Также недавно не смог поворачивать шею в течении недели, видимо какой то нерв защемляет. Что то много сразу всего. Хочу в бассейн записаться , надеюсь поможет.
     
  14. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Бассейн - очень удачный выбор, если б еще не так хлопотно. Есть еще комплексы упражнений, могу и я ссылками поделиться, но это будет немного наобум и слегка ненаучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Это да, но бывает иначе никак(((.
    Ага, похоже на то. А боли как таковой нет, просто разгибаешься очччень медленно. Даже вот в лесу ягодки собираешь, обобрал кустик и еле разогнулся)))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    Элементарно, берёшь большим и указательным пальцами по обе стороны от позвоночника и лёгкий рывок вверх, поначалу больно потом привыкаешь. Забил сказать что если есть хороший подкожный слой то поначалу взяться проблематично, но со временем жировой слой исчезает, да и когда спина болит что с постели не встаёшь а слазишь согласишься на всё.
     
  17. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Я от мануалки несколько далек, и темы этой стараюсь избегать, хотя бы по той причине, что не один из специалистов не смог мне внятно, как художник художнику, объяснить полноценно механизм и перспективность своих воздействий научным языком. А не научным объяснять и спорить можно бесконечно. Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Знаком с процессом, бабушка научила. Но надо хорошо чувствовать, что у тебя под руками, не то покалечиш невзначай. В принципе я с доктором согласен, тонкое это дело. Железяку то понять - попотееш, а человека - тем паче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Всю тему не читал, может было... Но обратите внимание на Бубновского:nod::wink:
     
  20. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Прочтите книжку Бубновского: грыжа позвоночника не приговор:thumbup:.