Blow-off forge масло в соплах

Тема в разделе "A3", создана пользователем DotG, 4 янв 2012.

  1. DotG

    DotG Участник форума

    28 окт 2011
    136
    A3/8P 1.4T 11г.
    Всем доброго времени суток. Поставил Forge blow-off адаптер. Зачем поставил, полезна эта вещь или нет я обсуждать не собираюсь и тема не для этого. Ситуация следующая, откатал с этой штукой около недели и открыв капот сегодня обнаружил что в соплах откуда выходит воздух (из турбины) есть капли масла, совсем не много. Так вот вопрос: в месте этого клапана вообще может быть масло? нормально это или нет? Спасибо, на машине пробег 3500.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Интересно как ты официалам будешь объяснять появление сабжа ... По вопросу - то что турбина кидает слегка масло это норма ,другое дело что оно теперь летит в дырки (сопли ) . Это вопрос гигиены под капотом онли ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    и чё?? пшикает??? :)
     
  4. pavegon

    pavegon Участник форума

    23 ноя 2011
    296
    a3 2.0t 08,+SRT8
    +1
    турбина всегда кидает масло ,вопрос только в его количестве.
     
  5. DotG

    DotG Участник форума

    28 окт 2011
    136
    A3/8P 1.4T 11г.
    Всем спасибо за разъяснения!
    alien666, да пшикает)
    http://youtu.be/2eeBhJjOhts это без этой штуки
    http://youtu.be/41qu4Vve1D4 это с ней.
    melkon, офицалам я ничего объяснять не буду, перед ТО снять её занимает не больше пары минут...
    Всех с прошедшими и грядущими праздниками!):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    прикольно пшикает!!! :nod: