блок управления пневмоподвеской

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Alex-ch, 3 янв 2011.

  1. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    всем добрый день.люди добрые помогите плиз!!!две недели назад купил олроад 2000г. бывший владелец не хотел отдовать новый аккумулятор,он его забрал в замен поставил мертвый,на понеле приборов загорелся ендикатор неисправности пневмоподвески!он объяснил ото тем что заезжал на мойку наверное что то залили под машиной.вообщем я ее купил.путь домой предстоял не маленький 1500км.проехав км50 упала передняя левая сторона.вообщем я доехал до дома.у себя в городе заехал к троим диагностам они коворят что накрылся блок управления пневмоподвески,и что нужно его менять((( код ошибки выдает такой 65535 неисправен РСМ.я слышал что его можно спасти,якобы перепрошить.люди добрые помогите,подскажите что мне делать и где???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Не факт что блок управления пневмой. Надо все досканально смотреть. А самое главное это балоны мылить фэйри и снимать блок клапанов и смотреть что с ним, так же еще посмотреть что с компрессором пневмы, просушить его(высушить на сковородке осушитель). Короче либо ты сам становишься спецом и все делаешь, либо ищи мастера который тебе все посмотрит.
     
  3. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    делал диагностику в трех местах.все говорят что нет связи с блоком управления пневмоподвески ((( авто сушил,трое суток стояла в теплом боксе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну значит либо его чинить, либо менять.
     
  5. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    нашел один вариант б/у ,но у него окончание "F" а на моем "A".
    работать будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
  7. Юрий А.

    Юрий А. Bad e-mail

    15 дек 2008
    45
    Audi Allroad 2.7T 01г.
    Та же беда: нет реакции на кнопки подвески... Ошибка 65535 - не работает блок управления. Завтра, а, вернее уже сегодня, еду на смену прошивки Блока управления, потому, что там ломаться нечему (если только разгерметизация не произошла) - слетает софт и всё. Вот завтра мне его вернут. По результату отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nik71

    Nik71 Участник форума

    15 авг 2009
    230
    А4 1,8Т 04г.
    Есть такой блок бу, рабочий 4Z7 907 553A
     
  9. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    всем привет.блок вроде как вылечили но диагностику еще пока не делал.я его установил.о...счастье компрессор начал подовать признаки жизни.происходит это таким образом:включаю зажигание,компресор включается на 0,5сек. и вырубается,на понели загорается неисправность пневмы.может кто сталкивался с такой проблемой,что за неисправност может быть.спец сказал что диагностику будет делать в пятницу.на душе неспокойно:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    купил с окончанием F.
    пока вроде все нормуль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexipat

    alexipat Новичок

    22 авг 2020
    4
    Челябинская обл.
    Подскажите а где находится блок управления пневмой на а6с5 алроуд?
     
  12. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    В багажнике слевой стороны.
     
  13. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    интересно это, первый раз слышу про прошивку блока. если можно бы поподробнее. и желательно затраты на прошивку, ибо может его проще поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...