Постоянно на панели приборов мигает восклицательный знак и горит значок ABS. Читал где-то что в самом блоке перегорает один из контактов. Если это так то нужно ли снимать блок и потом прокачивать тормоза?
Гидроблок и электроблок раздельные, но стоят вместе. Если снять (открутить) электроблок, то можно даже ездить без него. И прокачивать ничего не надо! А в блоке замыкаешь 21 и 19 контакты и твоя гирлянда больше не моргает! Но на работу АБС не влияет.
Ну как это не влияет? АБС работать не будет! А вот на тормоза дествительно не повлияет! А так чтобы отремонтировать электроблок то снимаеш его(как снять много инфы на форуме) вскрываеш крышку и очень акуратно отодвигаеш гелевидную массу от двоиной помоему минусовой перемычки между контактами и платой онаже и акажется в обрыве скорей всего и востанавливаеш этот контакт.Всю работу выполняеш очень акуратно!!!ЕСЛИ НЕ ИМЕЕШ ХОРОШИХ НАВЫКОВ В ПАЙКЕ ТО ЛУЧШЕ НЕ СУЙСЯ!!! На форуме есть фото отчеты по этой протцедуре только не помню на нашем или фольцвагине.