Блог владельцев S/RS - опыт эксплуатации, дискуссии, впечатления

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем АйсМэн, 3 янв 2011.

  1. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ух ты, с праздниками такую тему пропустил.
    От души поздравляю - не обижай малышку и выгуливай переодически;-)
     
  2. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Что то немного от темы отклонились... ;-)

    Две недели без малого уже на RS5 катаюсь, обкатываю её еще пока, но уже плавно переключаюсь в Dinamic и впечатлений море! Скажу так, что в режиме Comfort это вполне плавная, спокойная, в меру мягкая машина! Поразила плавность хода, нет рывков, перегазовок, толчков при торможении у светофора. Летом я ездил на тест драйв A5 SB 2.0T, так она намного более дерганная, чем RS-ка в режимах Comfort и Auto.

    Работа коробки RS5 в этих режимах, напоминает работу коробки Tiptronic - очень плавная! В режиме Auto машина чуть преображается, руль становится более тугим, подвеска немного жестче, но все в меру! Ход такой же плавный, но если на педальку придавить то вот проявляется спортивный характер RS.

    В режиме Dinamic машина сразу превращается в спорт кар! Даже на холостых в звук выхлопа добавляются Басы, а если начать движение, то коробка старается держать высокие обороты, при движении машина начинает невероятно быстро ускоряться с великолепным рёвом! Руль становится еще более тугим, а подвеска жестче.

    В общем пока на своем опыте могу сказать, что для города мой режим Auto, а если хочется драйва, то переключаюсь в Dinamic!!!

    Всех с наступающим старым Новым годом!
     
  3. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    Не - если можно на пустом месте 200 тыс не заплатить- не заплачу, если нет то фиг с ними - эта машина того стоит по любому :)

    Я альтернативы RS5 не вижу просто, раньше думал GTR но это не то все равно, не то качество и комфорт и клиренс ниже некуда... А хочется купе :) других нет вариантов в общем
     
  4. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    В этом случае проблемы будут как с передвижением( в другой регион поехать или в Европу например) и со страховкой тоже КАСКО ...

    Я кажется нашел лазейку-можно в другом регионе на учет поставить, а в Москве на временный , тогда и номера Московские и налог намного меньше :) налог платится по месту постоянной регистрации :) и техосмотр в Москве можно спокойно проходить
     
  5. VFR

    VFR Завсегдатай

    12 янв 2009
    502
    R8V10 Plus
    Вольному-воля!
    RS5 -отличная машина, только один недостаток,с завода НЕ ЕДЕТ!
    А шаманство с мотором неоправдано дорого:(
     
  6. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Да, все верно, сам видел несколько S6, пятерок вообще не видел. Спрашивал у менеджера в Ауди Центр Ростов (в городе один центр Ауди), сколько S5 продали, он сказал, что всего около пяти машин и то две в область ушли.

    Да, все верно, мало кто понимает, что такое S, RS. Многие уверенны, что это просто тюнинг моделей A.

    Все относительно конечно, я бы рекомендовал для зимы 16-е, ну максимум 17-е колеса. Утверждаю так, потому, что прошлую зиму ездил на A4. Зима в Ростове - снег, тепло, мороз, тепло, дождь, снег, мороз, тепло и так по кругу. В результате на дорогах образуются надолбы из льда (растаявшего и замершего, укатанного снега). Весной, вместе со льдом и асфальт сходит, образуются ямы в асфальте. По таким дорогам ездить даже на 18-х не представляю как. В этом году пока везет, мороз -3..-7 появился только в новом году, а снега еще небыло толком. Сейчас опять на улице +2 и дороги сухие и пока целые. Но надо отдать должное дорожникам, они дороги постоянно латают. Вырезают прямоугольники в асфальте (кстати полный пипец, если диском налететь на такой) и потом заливают жидким асфальтом, получаетя в принципе не плохо. Но центральные дороги в городе (пр. Ворошиловский, Буденовский, Б.Садовая, Красноармейская, пр. Шолохова, пр. Нагибина, пр. Стачки и тому подобные) очень хорошего качества, они изначально сделаны очень хорошо и не разбиваются. Вот именно по ним и надо выбирать маршрут движения на 20-х колесах.

    Согласен штука хорошая, но вот блин дорогая. У меня был определенный бюджет в который надо было уместиться, вот я и выбирал, что покупать, а что к сожалению нет. Комплектуху RS-ки выбирал очень вдумчиво и внимательно, многие могут критиковать конечно, но это мой выбор и я им очен доволен.

    Хороший вопрос! Вы правы, меня по стилю езды устроила бы и S5, но с 2011 гда уже пойдет рейсталинг пятерки, т.е. S5 уже старая. Кроме того там типтроник, а это в общем то для Audi - вчерашний день + у RS-ки новая подвеска, новый диференциал, другие тормоза, звук выпуска. Ну и внешний вид. У S5 он ничем не отличается от A5 Sport Line, а RS5 это совершенно новый дизайн! На сегодняшний день RS5 - красивейший автомобиль у Audi и именно на 20-х колесах! Поэтому то их и взял.

    Спасибо большое!
     
  7. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Вот еще интересный момент касающийся RS5. Если ездить в дождь или сразу после дождя, когда на дороге много мелких камушков, то достаточно шумно в районе задних арок колес. Мелкие камни зацепленные протектором колеса довольно сильно стучат толи по аркам колес, то ли по заднему бамперу (20-е колеса немного выступают за него по ширине).

    И еще, сильных морозов в Ростове еще не было, но -2, -3 было и сам двигатель довольно быстро прогревается, в салоне становится тепло, а вот коробка передач прогревается очень медленно. На панели приборов есть режим показывающий температуру масла, так вот она очень медленно поднимается. В инструкции написано, что рабочий режим от 60 град, но по опыту, машина начинает ехать совсем бодро, когда темепратура 90-95 град.
     
  8. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Можно по-подробнее про режимы. ты ж вроде не заказывал активное рулевое. Тогда что за режимы ты преключаешь? Управление коробкой понятно, а за счет чего тогда "руль руль становится более тугим, подвеска жестче". Система DRC (по краней мере на РС4) является по сути обычными аммортзаторами, связанными гидро-магистралями между собой и жёсткость/мягкость они не регулируют.
     
  9. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Да, все верно, активное рулевое не заказывал, но тем не менее, так все и есть. В инструкции даже табличка есть, про работы систем: рулевого, подвески, спорт. дифа (у меня нет) и др. при переключении в различные режимы: Comfort, Auto, Dinamic. Хотел раньше ее в форум поместить, но лень набирать было, в общем сделаю в ближайшее время.
     
  10. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Без активного рулевого, вроде, только настройки подвески можно менять? А руль всегда в положении "авто".

    Наличие MMI еще позволяет делать собственные настройки - например, подвеска в комфорт, а руль в динамик итп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Нет, в режиме Comfort руль однозначно мягче, как на обычной пятерке. Надо будет еще раз поиграться с режимами, все проверить, тогда более подробно напишу.
     
  12. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Поверь, пожалуйста, очень интересно что они там новенького придумали.
     
  13. Tomo Torquemada

    Tomo Torquemada Новичок

    14 янв 2011
    5
    Audi A4/B8 09г.
    А что это правда единственные критерии?
    Не знаю, я конечно каждый раз в салоне посматриваю на RS6. Но всетаки мой текущий клиренс позволяет мне ехать именно что "как угодно и где угодно". Особенно с учетом что половину дней недели я живу на даче) А по-настоящему хочу только новую лонговую восьмерку, естественно без всяких там водителей как говорят некоторые - для себя.

    По сабжу - я таки правильно понимаю что и на RS версии у пятерки купешные стекла, то есть упирающиеся прямо в проем?
    Когда появилась пятрека, думал о ней, но именно это свойство меня остановило первым - у нас, все же, не Ростов-на-дону, а скорее, по климату , просто Ростов))
     
  14. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Да, совершенно верно :) Примерзают.
     
  15. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Не знаю, 3 года почти откатал на Е92 купе - ни разу ничего не примерзло. Машина жила на улице все время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VFR

    VFR Завсегдатай

    12 янв 2009
    502
    R8V10 Plus
    В Ростове??? У меня на Урале ничего не примерзает при том,что -25 у нас обычная температура,а не национальное бедствие.
     
  17. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    В Москве. У нас тут недавно такое обледенение было, что не только стекла, двери к кузову примерзали, так что не откроешь :)
     
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    я через багажник залазил и изнутри толкал)))
     
  19. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Поехали на Урал, будем греться там :)
     
  20. FF202

    FF202 Новичок

    13 янв 2011
    6
    Suzukagrau S5/4.2
    1. от куда у вас информация о рестайлинге на 2011 год? Если можно ссылочку.
    2. другая подвеска ? Я не эксперт, но думаю что это не так. Подвеска и мотор у S/RS одинаковые.
    3. A5 и S5 отличаются и очень сильно. передняя решетка другая, выпуск другой, мотор, подвеска итд. Сейчас пойду фотографировать машину для наглядности, кузов один и тот же. К сожалению сейчас на 19 дисках, но думаю отличий вы много не найдете.