Блог владельцев S/RS - опыт эксплуатации, дискуссии, впечатления

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем АйсМэн, 3 янв 2011.

  1. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    Кстати для всех (и нынешних и будущих) владельцев RS актуальна тема повышения водительского мастерства :) кто что знает про соответствующие курсы у Ауди? Может кто посещал?
     
  2. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Неправильно, почитай закон.
    В Законе г. Москвы указано прямо = 150 рублей/лс, а не коэф. к фед. ставке. И эти 150 рублей не противоречили НК до поправок, и не противоречат после. Раньше была федеральная ставка 30 руб/сила (мы говорим про свыше 250сил, ага), с возможностью субъектам повышать в 5 раз, сейчас ставку снизили до 15руб, но возможность субъектам повышать увеличили до 10 раз. Что изменилось? Ничего. Повышать Москве уже некуда, а снижать она и не собиралсь.
     
  3. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Да, тем эта интересная, сам размышлял по этому вопросу и интересовался в Ростовском салоне Ауди. Стоимость курса Audi Quatro 4,5 тыс Евро, проходят они в Карелии. В эту стоиость все включено, продолжительность неделя (вродебы так, если ничего не перепутал). Вот такой олик есть:

    http://www.youtube.com/watch?v=KWokAs0jHxs
     
  4. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Это топовый курс, и уже не проводится. Они построили трассу в Яхроме. Хотя уточню подробнее.
     
  5. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    проходил оба московских курса, поищи поиском, пару лет назад писал

    в целом - забавно, но без постоянного повторения довольно бесполезно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    Теперь ясно в чем собака порылась :) но закон почитаю сегодня как до офиса доберусь... жаль,что в акцизы не перевели конечно этот налог :(
    Зарегистрирую в другом регионе и все - а то мы тут обсуждаем нужен спортдифференциал и активное рулевое, и тут налог просто так 67,5 тыс- как то не комильфо :)
     
  7. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    По поводу обкатки...В прошлом юзал Мазду 6, 2.3(не МПС),так вот думаю ..обкатаю по МАХ..с Москвы доехал до Тюмени(2500 км,если не ошибаюсь) в супер-щадящем режиме(даже 5 -ю не включал),заменил масло и еще 2500 км по городу в просто "щадящем"..Что в итоге : разгон до 100 км.ч. получался не больше 8 сек(по паспорту у хэтчбэка,толи 8.5,толи 8.7..) МАХ скорость по паспорту 223 км.ч. - я легко ехал 235,дальше обычно дорога кончалась.Один раз разогнал до 240.Так что,ИМХО потерпеть стоит..
     
  8. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Без MMI. Сам сторонник подходов "а хорошо бы чтобы было" - но пока не было случая, чтобы пожалел об отсутствии возможности включить руль в спорт, а коробку с движком в комфорт, или наоборот:) К тому же, сама по себе спорт рейка стоит в разы дешевле MMI:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    А по ощущениям из 7 не выезжала машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    :) Нет.МПС,до 100 км.ч.- 6.6 с ,тот же дв-ль ,но с турбиной..На ней ездил,абсолютно другие ощущения.
     
  11. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Карелия? Проводится.
     
  12. VFR

    VFR Завсегдатай

    12 янв 2009
    502
    R8V10 Plus
    Трясите дилеров по поводу Ауди рейстрек экспириенс. Получите массу удовольствия!
     

    Вложения:

  13. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    В инструкции написано так:
    Обкатка 2500км. Первую тысячу не давать педаль до конца и обороты не превышать 6000, вторую сотню, так же не давить педаль до конца и не превышать обороты 7000. Оставшиеся 500 км, можно кратковременно нажимать педаль до конца и повышать обороты до максимума.

    Разговаривал с одним двигателистом, он мне сказал, что многие с брежным отношением к авто, обкатывают машину неверно. Т.е. 2500 ездят очень спокойно, а потом сразу в драйв. И оказывается, что за период обкати, двигатель и коробка не прикатываются должным образом. Т.е. надо во время обкатки менять стиль езды от спокойного к динамичному с соблюдением рекомендованых оборотов двигателя, что бы коробка работала на всех передачах, причем чем ближе к концу обкатки, тем больше. Т.е. плавное увеличение нагрузки.
     
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    2,5 тыщи... если машина моя в апреле придет, я примерно к августу обкатку пройду с моими пробегами :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    При обкатке главное - частое торможение двигателем, чтобы частицы металла с хона вакуумом сдувало в выпуск, а также варьирование нагрузок. Нежелательны только натяг и длительная работа на высоких оборотах.
    Хорошей обкаткой всего-навсего устанавливаются ровные зазоры вкладышей и должным образом притирается хон. Ждать от нее чудес - это все равно что динамики МПС с турбиной от овощного атмосферника 2,3 всего-то длительной его обкаткой. На пару процентов величины мощности и момента поднять исключительно грамотной обкаткой реально, остальное - метафизика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Обкатаешь мне мою РСку? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Не волнуйся, у тебя рабочая эксплуатация не будет отличаться от обкатки :)
     
  18. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    #78 Ruchkin, 12 янв 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
    Не совсем. Дачу Винера больше не дают, поэтому теперь курсы проходят в Петрозаводске :smile8: Но в Карелии :nod:
     
  19. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI

    А ты не завидуй :)

    Единственная будет РСка, про которую честно можно будет написать при продаже - в гонках не участвовала, эксплуатировалась бережно, движок больше 4 тыс не крутил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    давай я тебе ее обкатаю :love: