Блог владельцев S/RS - опыт эксплуатации, дискуссии, впечатления

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем АйсМэн, 3 янв 2011.

  1. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Парни есть кто из Калининграда? Хочу руль купить для РС6, но как то удаленно не видя товар, покупать безрассудно за 50 т.р. Руль в г. Советск, если кто сможет доехать буду признателен и с мена бутылка вискаря.
     
  2. AxSki

    AxSki Участник форума

    12 май 2013
    117
    Челябинская обл.
    Audi RS5
    часто вижу ее и сегодня мимо проезжала... судя по всему ты ее не купил еще :)
     
  3. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Кто подскажет человека кто хорошо разбирается с электрикой. Хочу руль поставить на РС6, нужно кто поможет это сделать, шильдик поменять, переходник подобрать и т.д.
     
  4. bak$

    bak$ Новичок

    6 июн 2019
    54
    Москва
    rsq3 st2, infiniti qx80
    Подскажите как на rsq3 проверить уровень масла? яндекс не знает, форум по поиску не находит. На а5 я в меню захожу, а на этой что делать?
    п.с. Правда только сейчас подумал, что может сработает дверь+ капот?
    п.п.с Ждать пока сама попросит равно самоубийству для меня, привык что уровень на максимуме, ни на грамм ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RSBWA

    RSBWA Завсегдатай

    7 июн 2011
    767
    S3 8P->S4 b8->RSQ3
    там все по старинке, открываете капот, вытаскиваете щуп)
     
    bak$ нравится это.
  6. bak$

    bak$ Новичок

    6 июн 2019
    54
    Москва
    rsq3 st2, infiniti qx80
    #5866 bak$, 23 окт 2019
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Про щуп и не подумал)))). Сегодня проверил, был приятно удивлен, что за 4000км масло на максимуме.

    Т.к. в этой ветке впечатления, расскажу свои:
    В общем, купил я рску3 рево ст2. Кулер в усилителе бампера, весь выпуск от е-тюн и пр. Едет достойно, звук сочный, по жопометру 4с и меньше до 100. Подвеска не расстроила, не табуретка, но...... походу машина, все таки, для жены, (хотя изначально брал себе) ей её уже анонсировал, супруга довольна, однако педаль газа будет использовать, я уверен, процентов на 10. Игрушка для мужика, передвигаться в такой не уютно и из-за роста 190 (сижу в ней как на чаепитии с детьми) и в целом короткая база, нет уверенности на скорости, да и кроссоверы, видимо, не моё. Пересел обратно в свою красотку а5, вот это посадка, высокая торпеда, кайф, на скорости прилипает к асфальту намертво. Как и планировал, буду присматриваться более детально к рс7, что-то накрыло меня от немцев.

    Интересно что из сюрпризов подкинет рску3, помню при покупке а5 я вложил 200+к в нее сразу и это не трогая кузов, поршневую(заменена до меня, масложор), коробку.

    А еще у меня стоит грустный старичек инфинити g35x, который ну вообще не ломается, но видимо, уйдет на продажу скоро, но это не точно. Кстати звук двигателя у него отменный.

    Что-то я перечитал что написал, такое ощущение, что обосрал машину. Нет , я очень доволен, получил то, что и ожидал на 110%. За 1.6млн, я считаю это подарок. Разумеется про практичность никто не говорит, давно выбираю машины по ощущениям и эмоциям, которые они дарят. А всё остальное, что можно решить за деньги, это просто расходы :)))

    Ну и немного фоток моих красоток.
     

    Вложения:

    zf17 и Maxiimm нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr. Solo

    Dr. Solo Новичок

    23 окт 2019
    5
    Башкортостан респ.
    Ребят, всем привет! Купил на днях rs q3 (2014). Интересует вопрос, кто сколько греет/остужает авто перед и после езды? В частности речь о температуре масла и антифриза.
     
  8. Dr. Solo

    Dr. Solo Новичок

    23 окт 2019
    5
    Башкортостан респ.
    И ещё, у меня есть проблема: на холодном запуске, плавают обороты с 20 по 30ую секунду. Потом выравниваются. Но эти 10 сек она будто вот-вот захлебнется. Никаких ошибок. Свечи меняны, топливо 100ый аи. Грешу на дроссельную заслонку, скоро поеду её чистить, но может кто-то ещё подскажет на что обратить внимание?
     
  9. RSBWA

    RSBWA Завсегдатай

    7 июн 2011
    767
    S3 8P->S4 b8->RSQ3
    У меня тоже самое, только при заводе на холодную, при сбросе с прогревочных оборотов на холостой ход начинает плавать, иногда больше, иногда меньше, иногда заглохнуть может иногда нет. Ни в каких больше режимах никак не проявляется, ни на теплую, ни на ходу, поэтому я пока забил, диагностики ничего не показали, все параметры выдает какие должны быть. Напишите после чистки изменится ли что-то, интересно.
    Масло прогревать до 60град мин, потом можно херачить на полную)
     
  10. Dr. Solo

    Dr. Solo Новичок

    23 окт 2019
    5
    Башкортостан респ.
    по оборотам - ок, сообщу что скажет моторист.
    По температуре масла - это ж получается греть машину надо минут 10-15 (при условии, что она стоит у меня в теплом паркинге, где +15 зимой) правильно? У меня пока 60 не настанет, даже температуру не показывает, ориентируюсь на антифриз, который в рабочем режиме около 90.
    А остужаете до скольки? Если масло 95 - можно глушить?
     
  11. RSBWA

    RSBWA Завсегдатай

    7 июн 2011
    767
    S3 8P->S4 b8->RSQ3
    на ходу греть масло имеется в виду, в том смысле что пока до 60 не прогрелось не надо газ в пол топить, а не в смысле что стоя на месте греть до 60гр, остужать не надо ничего специально, постояли 1-2 мин, чтоб турба поостыла и заглушили
     
  12. Dr. Solo

    Dr. Solo Новичок

    23 окт 2019
    5
    Башкортостан респ.
    ааа, ну я так и делаю) антифриз с 50 до 65 где-то поднимается и я тихонечко еду, пока до рабочего не прогреюсь
     
  13. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Может быть тема уже обсуждалась, но я задам вопрос. Почему у большинства семейства RS так много владельцев при сравнительно небольших пробегах? В чем дело? Эйфория быстро проходит и владельцы начинают считать бабки на обслуживание или просто надоедает что то..?
     
  14. Dr. Solo

    Dr. Solo Новичок

    23 окт 2019
    5
    Башкортостан респ.
    Пока информация такая: срабатывает компрессор вторичного воздуха и обогащает катализатор кислородом. Типа ничего плохого в этом нет. Но захлёбывается всё равно не приятно. д/заслонку почищу всё таки тоже
     
  15. forket

    forket Новичок

    10 июн 2017
    26
    Ребят, кто-нибудь подливает антифриз в rs'ки?
    У вага во всех машинах одинаковый? Что подливать в RSQ3?
     
  16. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    оригинальный
     
  17. forket

    forket Новичок

    10 июн 2017
    26
    Погуглив, решил взять готовый антифриз на -35 градусов)

    Я так понял для ваг группы уходящий антифриз это норма)
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    не норма
    если уходит ищи куда
    в лучшем случае наружу
    в худшем в масло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. forket

    forket Новичок

    10 июн 2017
    26
    В масле нет антифриза.
    В антифризе нет масла.
    Выхлоп не пахнет антифризом.
    Расход антифриза около 50-70мл на 4000.
    А вообще может мне это и кажется, так как сейчас наступила зима и отрицательные температуры "сжали" в объеме антифриз)

    Ps а в тему расхода антифриза, нашел кучу тем что у людей он уходит по чуть чуть куда то. И так люди ездят по 100 тысяч
     
  20. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Два вопроса. Рс6 с6.
    1. Еле заметная вибрация кузова на 100-200 км/ч. Достала. Менял оба передних трипода, стало намного лучше, но не идеально. Руль стоит идеально ровно, именно кузов. Диски и шины в сторону - проверялось на двух комплектах колес, чистых отбалансированных и т.д. эффект совершенно одинаковый. Что ещё может быть?
    2. Расход масла литр на 5 т.км, нормально или нет?