Блог владельцев S/RS - опыт эксплуатации, дискуссии, впечатления

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем АйсМэн, 3 янв 2011.

  1. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    АйсМэн: А кожа сайд наппа на базовые сидения ставится ? в чем отличия от базовой кожи+алькантары ?
    По поводу подвески где то читал что все поставляемые с конца года машины должны быть с ней - так что думаю и у тебя она есть - ты посмотри бумаги договор и т.п. - она называется "Cпортивная гидропневматическая подвеска DRC для RS5"
     
  2. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    Вот нашел на youtube описание работы спортдиффа:
    http://www.youtube.com/watch?v=rQowh2Kr38s
     
  3. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Абсолютно точно! Более того, на низком профиле, намного повышается опасность порвать покрышку о трамвайный рельс, острый край ямы (особено при ремонте дорог) и здесь уже никакой ремкомплект не поможет. Не уверен на счет диска (может быть), его стоимость кстати 37 тыс руб, а вот запасную покрышку заказать обязательно необходимо!
     
  4. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    #24 АйсМэн, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
    Да, все верно именно так и представлял работу этой системы и именно по этому ее не заказал. Дело в том, что в режиме Comfort и Auto руль обычный (в AUTO - тугой), а в режиме Dinamic как раз эта система включается и меняется передаточное отношение рулевого колеса. И как раз вот здесь при переключении режимов и могут подстерегать возможные непрятности, как у журналиста в Испании о котором я писал выше. Вот дословно из статьи: "Меняюсь с коллегой на купе с системой DRC… и едва не улетаю в первом же повороте. В чём дело? Оказывается, на последнем круге он перевёл рулевое управление в комфортный режим!". Ссылка на статью: http://www.audi-belarus.by/index.php?option=com_content&view=article&id=121:audi-rs-5-&catid=35:news
     
  5. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Да ставится, у меня как раз базовые, спортивные седения от S-модели. Можно опционально заказать комфортные сиденья (это как у обычной A5 с подголовником) или спортивные сиденья ковши - у которых есть регулировка обжимающая туловище по бокам. Но базовые - супер и удобно и смотрятся отлично! Кожа+алькантара (то что в базе) это как кожа + материал в дырочку. На любителя, смотрится не очень. Кожа сайд наппа очень мягкая без грубой структуры и по виду красивая. По краям сидений и подлокотников - контрастный шёв, в общем мне очень понравились.

    Да, такая есть! Именно так и называется, и она в базе!
     
  6. GUEST007

    GUEST007 Участник форума

    17 дек 2010
    296
    Audi RS5
    АйсМэн: надо будет при заказе посмотреть что за сайднаппа и что за шов :) ты прямо в салоне смог увидеть контрастный шов и кожу ? Или на какой то другой машине показали ? или только на картинках ?

    А подвеска эта супер - именно она снижает до минимума любые крены в поворотах :) у меня был опыт эксплуатации S5 - там мне это очень нравилось - что она не кренясь проходит повороты, но RS5 в этом отношении еще круче.
     
  7. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    К сожалению показать на машине не смогли, т.к. в июле, когда все обсуждли, машины еще не было даже в Москве. Менеджер в салоне (огромное ему спасибо!) помогал как мог, прислал мне на почту все материалы по RS5, которые смог выпросить у головного диллера, ну и показл на примере материалов от A5, но тут же добавил, что естестенно, что у RS-ки все это может отличаться. В общем мы с ним весь июль гадали, прикидывали, узнавали. А по сайд напа все очень просто получилось. Хотел черный салон с белыми сидениями, а они идут только в коже сайд наппа. Про строчку по краю даже не знал. Но вот когда машина пришла был приятно удивлен. Так же точно и с накладками, в базе идет карбон, сомневался, может черный рояльный лак будет лучше (цена не меняется). Но когда пришла машина, то карбон смотрится просто супер и он темный, т.е. как раз в цвет салона!

    Вот уже езжу столько дней! Подвеска отличная. Все переживал, что будет жестко, но совсем нет и повороты проходит вообще не кренится, как приклеенная. Это в режиме AUTO, в режиме Comfort она мягче, наверное как у обычной A5, но мне не понравилось, в AUTO лучше. В режиме Dinamic она должна быть еще более спортивной, но я пока не переключался в него, надо обкатку спокойно пройти.
     
  8. K-RS

    K-RS Участник форума

    28 апр 2008
    461
    была RS4
    а разве на S5 тоже DRC?
     
  9. K-RS

    K-RS Участник форума

    28 апр 2008
    461
    была RS4
    37т это у ОД, я заказал просто по номеру оригинальный, тк шиномонтаж на 20' еще нужно найти, да и если что с диском, то будешь ждать пока придет и тп. Сам смотри, в любом случае желаю чтобы все было ок))) ну и позажигать после обкатки)))
     
  10. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    :thumbup:Исчерпывающе! Короче меняется и усилие и соотношение!
     
  11. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Поздравляю с покупкой!
    Зря послушал "спецов" и не взял активный руль и спортдифф, для РСки они обязательны.
     
  12. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Вот моя RS5 !!!

    [​IMG]
     
  13. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    #33 АйсМэн, 8 янв 2011
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    Да, все верно 37т это у ОД. K-RS, а вы заказывали диск для RS5-ой? Если так номерок не подскажете? Была бы цена поменьше, то конечно же заказал бы диск с покрышкой, так на всякий случай!
    Спасибо! На счет активного руля и спорт дифа - может быть, но вот не люблю покупать бесполезные вещи. Сумма в общем то не малая - 100т за обе опции. Вот если бы самому попробовать "с" и "без" них или хотя бы кто то расписал, свои ощущения от вождения с ними и без них. А так, пока езжу по городу, надобность в ативном рулевом вообще не вижу, ну а спорт диф. может быть конечно, но и так в повороты как по рельсам входит!

    P.S. Тогда надо было уже и сидения-ковши заказывать!!!
     
  14. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    РС не такая машина, чтобы экономить на ней 100к :) Тем более, при ее-то стоимости. Спортдиф и серворуль - опции обязательные, если понимаешь, зачем они нужны, и как это отражается на управляемости. Как и ковши, если позволяет телосложение.

    Машинка смотрится отлично, сам выбирал между misanrot и sepangblau, взял sepang. Алюминивые вставки в переднем диффузоре хорошо смотрятся, и также отлично смотрятся диски 20" ротор :)
     
  15. K-RS

    K-RS Участник форума

    28 апр 2008
    461
    была RS4
    #35 K-RS, 8 янв 2011
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    заказывал для RS4, привезли из германии, а номер диска, на нем самом можно посмотреть, с внутренней стороны. Аппарат очень бодро выглядит, а где снег?)))
     
  16. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    Активный руль ,не шибко ломуч?
     
  17. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Вот, в том то и дело, если понимаешь зачем они нужны! Я пока приссоеденяюсь к мнению, что эти опции нужны для трека и в городе их наличие малоэффективно. Вот сколько уже по спортивному дифференциалу написано, но до сих пор, никто не написал аргументировано, как и на какой скорости проявляются его достоинства. А главное, что бы это мнение основывалось на собственном опыте вождения "с" и "без" него.
     
  18. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    #38 АйсМэн, 8 янв 2011
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    Понятно! Спасибо K-RS, посмотрю номер и попробую разузнать цны не у ОД. Согласен, что лучше полноценный комплектик запаски дома иметь! От куда снег в Ростове?)))
    Вот, меня это так же беспокоило при рассмотрении этой опции. И это был еще один аргумент не в ее пользу.
     
  19. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    #39 АйсМэн, 8 янв 2011
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    Вот еще интересная информация. Авто заказывал без опции крепления детского сидения ISO FIX, но когда машина пришла, то на задних сидениях, такое крепление - присутствует! И еще маслянный щуп, как и в A5 - электронный.

    Отдельно следует сказать пару слов про выпускную систему. Когда машина заводится, то зук просто супер, все люди оборачиватся, но на холостых оборотах работу двигателя почти не слышно. Но стоит переключится в режим Dinamic и на холостых добавляются басы - музыка, а не звук! Ну и при движении (езжу пока в AUTO) при нажатии на педаль, выпуск начинает звучать завораживающе (представляю как будет в Dinamic). Даже магнитолу не включаю пока, звук двигателя слушаю!

    Кстати о звуке. Заказывал базовый Audi Sound 10+1 и мне показалось, что звучит эта система лучше, чем в A4 (B8) Audi Sound 10+1 которую довольно долго слушал до этого! Причем именно в басовой составляющей, объемней звук как то получился. Может в пятерке сабвуферный динамик другой, а может само расположение динамиков т.к. нет задних дверей!
     
  20. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    По такой логике и 20 колеса нужны для трека, и Quattro тоже :) И вообще RS5 - машина для трека, а для города и А5 2.0 хватит :) Это обычные гражданские опции, как и сама машина в целом.

    Изофиксы на задних сиденьях есть всегда, хотя официалы об этом и не знают, а на передних - опция.

    Выпуск - у тебя штатный, или "спортивный" с черными насадками?