Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Biotonic

    Biotonic Новичок

    13 ноя 2018
    42
    Санкт-Петербург
    понятно,спасибо
     
  2. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    Добрый вечер. Устанавливал ли кто андроид навигацию (полноценный интернет браузер, яндекс-навигатор, онлайнТВ и тд с возможностью установки любых приложений из play market) в дополнение к штатной ММI 2MIB в киберкар или Каринжиниринг? Довольны ли, впечатления
     
  3. Юрий Федоров

    Юрий Федоров Новичок

    27 фев 2017
    98
    В кибер кар устанавливал, не на Q7, на другие авто, но ни разу сразу нормально не сделали, больше не обращаюсь
     
    Denis98 нравится это.
  4. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    В своё время на Туареге делал профилактику пневмы с заменой гидрогеля. Q7 нуждается в такой операции? Есть какие-то рекомендации?
     
  5. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    К теме ковровых покрытий салона.
    https://grace-tour.ru/kovriki-v-salon/lyuks/
    У меня такие на двух машинах стоят. Черные у жены на Вольво и у меня коричневые. Комплекты салон+багажник. Качественно сделаны.
     
  6. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    По мне так это на любителя. Ворс или хорошая резина. Кстати, был у меня Вольво ХС90. Так там отличные резиновые коврики были. Родные, анатомические.
     
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Пробег у авты составляет сейчас 13к, за полгода. 2 раза ездил в Европу, суммарно порядка 6к по трассе. Особо под камушки не лез, но несколько раз щелкали по стеклу. Раз 5 суммарно. Остальное так, мелкий песочек.
    Вчера обратил внимание, ВСЁ мать его стекло в мелких сколах. Как минимум несколько небольших сколов на 1 дм кв.
    Это сейчас такие стёкла делают?! На уроде намотано было 116к, из них по трассе порядка 80к. Стекло было лучше, меньше сколов.

    Понятное дело, что сколов на Q7 добавится. Но повторюсь, они мелкие все. 1-2-3мм. Есть КАСКО и гарантия. Есть смысл дергаться?

    Стекло атермальное с проекцией и подогревом.
     
    quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Говно сейчас стекла делают((( сам за 3 года уже 2 стекла поменял пробег 30т
     
    quattrosens нравится это.
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Есть такая проблема... На пробеге тыщ 15 словил камень - образовалась трещина - поменял по Каско. Кстати, ощущение сейчас (возможно, ложное), что новое стекло получше себя ведет в этом смысле...
     
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.670
    Q7
    #7530 Костянн, 25 мар 2019
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    Если парят сколы-полирните. Дальше можно в пленку попробовать закатать.
    ПС стекло полировал заднее. Оно и боковые тверже лобового, так что в результате не сомневаюсь. Про пленку сам недавно узнал
     
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Чтобы убрать скол - шадо полировать на 0.5-1.0 мм в глубину. Это ужос-ужос получится.
    Плёнка буквально через пару месяцев от дворников становится матовая от микроцарапин. Глаза жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.670
    Q7
    #7532 Костянн, 25 мар 2019
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    У них там арсенал большой. Думаю сколы заливают и шлифуют. Сам паука словил приличного, лень по каско менять. Если сделаю-отчитаюсь
     
    sladky нравится это.
  13. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Чет вы с размерами сколов путаете имхо. 1 мм это уже рытвина, а 3 ваще кратер :) я про сколы а не трещины если что.
    У меня пробег 50 тыс за 3 года. Стекло родное с подогревом. Сколько камней цокало не перечесть ибо 90% эксплуатации трасса. Сколов ни одного (чтоб прям видно было). Но при определенном положении солнца в ясную погоду все лобовое в «алмазных блестках» - это микросколы в сотые доли миллиметра и от камней и от песка и от дворников. Но опять же заметно их и мешают они в очень специфических метеоусловиях. :)
     
    8855 нравится это.
  14. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Добавлю свои 5 копеек. У меня пробег 9к за 5 месяцев из них 50% трасса, в городе у нас вместо реагентов сыпят песок и мелкий абразив (чем-то шлак напоминает). Буквально на днях словил камень по дороге на работу и получил скол 1,5х1,5 мм с перспиктивой на появление трещин от него.
    До этого на Passat CC за 100к я таких камней переловил, не счесть, и даже рядом ничего подобного не было. Еще когда брал Q7, из форума узнал, что стекла ставят хрупкие, но все-таки как-то обидно....
     
    sladky нравится это.
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну это и есть сколы "алмазные". Ногтем очень ощутимы.
     
    quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    У меня пробег уже 83000. Стекло стоит второе( с подогревом). Прошлой весной поймал три скола от ремонтников. Как то не задалось менять.Да и что то без КАСКО стоимость озвучивали дилеры 100 000. Думал, покатаюсь, если полезут дальше то буду менять. О они заразы так и не лезут. Есть прям с трещинками в 1 см. По всем законам должна была разлезться. А тут глянул. Нынче стекло уже 60000 стоит. Если после весенних ремонтных дорог опять сколы будут , то менять. А если ничего, то наверное просто их заделаю и все.
     
  17. Alexios

    Alexios Новичок

    2 авг 2018
    90
    Москва
    AUDI Q7 m4
    У меня такое же стекло, такой же пробег, но все по Москве, на 20 км/ч получил удар камешком - в итоге паутинка в 2 стороны примерно по 1 см, тут же заехал в знакомое место, залили композит, пару месяцев все ок. Есть так-же сколы примерно 1-2 мм.
    Реально я в шоке от такого стекла!
     
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Коллеги, ну неужели никого, кроме меня не раздражает то что стоит отпустить акселератор при движении по городу, как коробка перещелкивается на верхние передачи так, что мотор работает на 800 об/мин? И любая попытка ускориться, даже плавно, приводит к затупу и прыжку на 2-3 передачи? Едешь 67 км/ч, а у тебя 8-ая! 40 км/ч - 5ая.
    В итоге у тебя под ногой не 249 л/с, а 100. Если не 80. Ну что это такое!
    Для комфортной езды не должны обороты опускаться ниже 1200-1300, тогда ускорение будет выполняться моментально, на включенной передаче.
    Или это только у меня так? Я на тест драйв специально ездил, там вроде ниже 1300 об/мин не опускались, хотя поездка была короткой
     
  19. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    У вас явно что то неправильно работает))) На хх обороты 1000.
    ну так все правильно. машина понимает это как "движение накатом". Не отпускайте ногу с педали и будет счастье.
    Никогда не видел чтобы ниже опускались во время езды.
    моментально ускорение выполняется только в режиме S ...
    Судя по рассказу так и есть. Либо, похоже что у вас завышенные требования по динамике к 2,5 тонной машине.
     
    -HighLander- и МихаилСПб нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.670
    Q7
    Ну во первых коробка адаптируется. Во вторых зачем крутить дизель. В третьих момент практически во всем диапазоне оборотов одинаковый. В четвертых не раздражжвет!!!))