A6 C8 Блог владельцев А6 С8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем neckarsulm, 20 окт 2017.

  1. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Пробовал на тест-драйвовом автомобиле. На светофорах не отключалась. Стартует с минимальными задержками, надо чтобы камеры зафиксировали что впереди автомобиль поехал. Дистанцию можно регулировать, но я не пробовал минимальную дистанцию. Руль достаточно просто трогать, подруливала сама. Иногда было стремно, слишком близко подъезжала к автомобилю в соседней полосе прежде чем выправиться. Но в целом мне функция понравилась. Не понравилось что при заказе оказалось что пакет обойдется не 100 (примерно, точно не помню уже цены), а 160 тыс, тк тянул за собой что-то еще. И что некрасивые пластиковые заглушки появляются в решетке радиатора. Если это не смущает, можно брать. Я бы порекомендовал вам взять в тест драйв и самому попробовать.

    PS: еще один аргумент против, который я для себя вывел - это стоимость ремонта в случае аварии. Но это слабый аргумент конечно, вряд ли эта функция влияет на стоимость каско)
     
  2. Wesdmr

    Wesdmr Новичок

    30 апр 2020
    9
    Москва
    A6C8 55tfsi
    Спасибо за ответ!

    Да, цена 173тр получается. В случае ремонта думаю 500тр.
    В целом не сильно тупит? Не будут сигналить, подлезать?
     
  3. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Ну... я сделал полный круг по Садовому на автопилоте)) ехал в левом ряду, не помню что бы кто-то мне сигналил. Дистанцию установил среднюю, передо мной иногда встраивались. Конечно в ручном режиме реакции были бы быстрее. Но это не было критично в тот момент, я не спешил, рассматривал все, наслаждался ощущениями. Думаю что для меня всё-таки удобнее всего было бы использовать эту функцию на трассе. Поскольку я за пределы города выезжаю редко, решил ограничиться удержанием в полосе - в городе тоже не особо полезная функция, но стоила всего 10тр. Но у всех свое восприятие и стиль вождения, я все же советую вам сделать собственный тестдрайв. Не пакет сока все же покупаете)
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  4. Wesdmr

    Wesdmr Новичок

    30 апр 2020
    9
    Москва
    A6C8 55tfsi
    Спасибо!
    Согласен, надо самому пробовать. Но не сейчас)
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Когда будете пробовать, сразу может и не понравится, нога на тормозе постоянно висит, но со временем всё наладится. Но точно знаю, что не все доверяют электронике.
     
  6. Wesdmr

    Wesdmr Новичок

    30 апр 2020
    9
    Москва
    A6C8 55tfsi
    Электронике доверять можно если она серьёзная, а не маркетинг.
    По мотоциклам знаю.
     
  7. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    662
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    У меня стоит пакет путешествие, машина под заказ, работает довольно одекватно. Тоже долго думал по поводу его установки, так как все блогеры говорили о космической стоимости ремонта в случае ДТП. При установке сетки в решетку, сам лично видел, что пакет путешествие включает всего один датчик под левой крышкой и все ( его стоимость не скажу), все остальные датчики вне бампера. В случае ДТП с такими последствиям цена ремонта и так будет космической. Думайте сами.
     
    Gosduma нравится это.
  8. Wesdmr

    Wesdmr Новичок

    30 апр 2020
    9
    Москва
    A6C8 55tfsi
    В общем думаю надо брать, приспособимся)
     
  9. asassypab

    asassypab Новичок

    15 апр 2017
    90
    Беларусь
  10. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    Приветствую всех форумчан. Подскажите как рулится А6С8 с 20" колесами на скоростях за 200, был опыт теста А6С7 на 19", напрегало как то, сам тогда ездил на 17", на таких скоростях машинка вела себя поспокойней.
     
  11. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    Подскажите, в расшифровке VIN - 9VS Аудиосистема "branded", в авто "бенг олуфсен", это не одно и тоже?
     
  12. tempos84

    tempos84 Новичок

    18 апр 2020
    36
    Липецкая обл.
    Audi A6 2020 3,0 TFSI
    #1432 tempos84, 14 май 2020
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    9VS - Bang & Olufsen 3D Premium Sound System
     
  13. _СТРОИТЕЛЬ_

    _СТРОИТЕЛЬ_ Новичок

    6 июн 2019
    60
    Украина
    Полскажите пожайлуста завод в Германии по изготовлению Ауди а6 с8 уже открыли или на карантине до сих пор???
    Информация везде противоречивая.
     
  14. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Завод в Neckarsulm работает в обычном режиме с 04 мая 2020г, поэтому уже производятся А6, A7, A8.
     
    Андрей_q5 и _СТРОИТЕЛЬ_ нравится это.
  15. _СТРОИТЕЛЬ_

    _СТРОИТЕЛЬ_ Новичок

    6 июн 2019
    60
    Украина
    Ясно,спасибо.Тогда непонятно почему наши дилеры говорят и уверяют,что завод до сих пор закрыт и заказы в производство не отдают(
     
  16. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Мою вроде отдали, только сроки назвать не могут. Вчера звонил другому дилеру, просто уточнить примерные сроки на А6, он говорит официально - до 180 дней... вот такие пироги.
    И на счет полного режима - ни фига не так. Они в одну смену работают. Так что я свою раньше сентября не жду (((
     
    _СТРОИТЕЛЬ_ нравится это.
  17. _СТРОИТЕЛЬ_

    _СТРОИТЕЛЬ_ Новичок

    6 июн 2019
    60
    Украина
    Вот так все по-разному и говорят.В новостях конкретики нет,дилеры тоже по- разному, мне говорят,что завод откроют только в начале июня и через недели две начнут отдавать заказы и примерные сроки ожидания.Предварительно ждать 120дней говорят.
     
  18. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Ну для того, чтобы понять, что завод уже работает в 1 смену с дилерами общаться и не надо. Достаточно поискать новости на немецких сайтах. Работает, но в 1 смену.
    Мне сказали, что неделю производства смогут обозначить лишь в июне.
     
    _СТРОИТЕЛЬ_ нравится это.
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #1439 Stirlitz, 16 май 2020
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Работаем уже. И на Россию тоже пделаем. Правильно с 4 мая начали работать но только в одну смену. На этой неделе только 4 дня работали, а на следующей только 3 дня будем. В четверг праздник - Вознесение.
    Конечно вместо 650 машин в сутки делаем только 330. Много идёт на Америку. Но на Россию тоже делаем. Ждите, если заказали то получите. Раньше люди до года ждали свой заказ.
     
    Couch expert, aegean, tempos84 и 5 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ты наш свет! :beer:
     
    Stirlitz нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...