A6 C8 Блог владельцев А6 С8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем neckarsulm, 20 окт 2017.

  1. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Посмотрел в Германии на сайте нет бензиновых моторов никаких, только у S6, но там салон и кузов как у наиших текущих А6 С7.
    В А6 С8 только дизеля в Европе 2.0 и 3.0 все никакого выбора больше нет.
     
  2. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Ну, три варианта в Европе это уже не один вариант в России. И опять же в Европе в сравнение с конкурентами у Ауди тоже выбор ограничен.
     
  3. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Недавно заходил в салон Volvo все машины с мотором объемом 2.0 от мала до велика. Вот тебе европа вот тебе Швеция.
     
  4. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Объем бензинового двигателя один, но в двух вариантах по мощности. Плюс еще дизельный двигатель.
     
  5. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    #125 Дмитрий C, 4 дек 2018
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    ________

    После покупки Volvo китайцами оптимизация в полном разгаре. В линейки легковых авто оставили по одному дизельному и бензиновому двухлитровому двигателю, в разных форсировках. По максимуму убрали аналоговые приборы и кнопкм заменив тач падом. Кто пробовал за уралом зимой с тач падом управляться? Такие вот экономные шаги в реалиях наступающего мирового экономического кризиса.

    ___________

    Кому будет интересно, по ссылке ежегодные прогнозы Саксо банка, многие предыдущие прогнозы сбывались. Интересный момент в статье о будущем автостроения в германии:
    http://www.forbes.ru/finansy-i-inve...&utm_medium=bonusexchange&utm_campaign=forbes
     
  6. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    ________________________________

    Комрады, оглянитесь... Вопрос не локально-местичковый. Продажи падают у всех марок. Премиум или массегмент.

    Продажи Мерседес в мире:
    за 2016г - 2 122 896 шт.
    за 2017г - 2 333 867 шт
    за 2018г - 1 773 664 шт

    Продажи БМВ в мире:
    за 2016г - 1 770 248 шт.
    за 2017г - 1 855 826 шт
    за 2018г - 1 422 181 шт

    __________________________

    Чтобы выжить, немцы пойдут по пути китайцев, по одному двигателю на все модели, дерматиновый салон, одноразовое даунсайзинговое двигло и тач пэды на универсальной матрице. По поводу нищих. В мире 10% людей владеет 90% богатств. Не думаю что маркетологи ориентируясь на своего покупателя делают ставку на эти 10%. Кто то из этих 10% обязательно купит премиальный авто. Но это будут тысячи, но не миллионы. А миллионы тупо нищают.
     
  7. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    #127 Дмитрий C, 4 дек 2018
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Какие двигатели на новые модели ставят в ауди:

    1. 40 TDI - 2.0L - 150 kW (204 PS)
    2. 45 TDI - 2.0L 170 kW (231 PS)
    3. 50 TDI - 3.0L 210 kW (286 PS) V6-Zylinder-Dieselmotor mit Common-Rail-Einspritzsystem und Abgasturboaufladung, Mild Hybrid Electric Vehicle (MHEV) 
    4. 30 TFSI - 1,4L - 85 kW (116 PS)
    4. 35 TFSI - 1,4L - 110 kW (150 PS)
    5. 40 TFSI - 1,8L 140 kW (190 PS)
    6. 3.0 TFSI quattro 260 kW (354 PS) V6

    _______________https://www.audi.de

    не нашёл 2.0L бензин... Ещё про дизельгейт какой то в европе пишут. Нет на А6С8 бензинки малообъёмной.
     
  8. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Как я вижу продажи наоборот растут судя по динамике завершивших последних лет 2016 и 2017. 2018 год еще не окончен и статистика явно за 9 месяцев. Самые активные по продажам это ноябрь декабрь. Про итоги 2018 года напишите не в 2018 году, а в 2019-м.
     
  9. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    Борычев Алексей
    Счастие – в незнании,
    Истина – в забвении,
    Радость – в ожидании,
    Отдых – в отчуждении.
    ______________________________
    В незнание счастье. Завидую я вам.
     
  10. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    В продолжение темы:
    "Компания Volkswagen прекращает производство в Калуге кроссовера Tiguan с дизельным двигателем 2.0 TDI и убирает модификацию из российской линейки. Об этом говорится в информационном письме, разосланном дилерам.
    По данным издания «Авторевю», причиной отказа от дизеля стали «глобальные процессы в организации, направленные на сокращение вариативности и снижение производственных издержек».
    Иными словами, Volkswagen решил уменьшить количество вариаций силовых установок, оставив только двигатель экологического класса Euro 6d-Temp, предназначенный для европейских машин. В Россию из-за сложности, требовательности к топливу и дороговизны его везти не намерены.
    Дизельные «Тигуаны» пользовались стабильно высоким спросом — их доля в общем объеме российский продаж составляла 22 процента. При этом общее количество реализованных в России кроссоверов значительно ниже, чем в Европе: 23 тысячи против 220 тысяч за девять месяцев этого года. Клиентам, оформившим заказ на дизельный Tiguan, предложено выбрать бензиновый вариант кроссовера, получив некую компенсацию.
    После ухода дизеля в российской линейке Volkswagen останутся «Тигуаны» только с бензиновыми моторами 1.4 и 2.0 TSI."
    Похоже на "тропу" VOLVO (((.
     
  11. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    Дальше - больше!

    "Следующее поколения двигателей внутреннего сгорания станет последним для Volkswagen. Больше производитель не вернется к ДВС, а все средства направит на совершенствование и разработку новых электрических силовых установок. Первые модели с новыми агрегатами появятся в 2026 году.


    «Наши коллеги разрабатывают последнюю платформу для не CO₂-нейтральных автомобилей, — цитирует ответственного за стратегию Volkswagen AG Майкла Джоста издание Bloomberg — Мы постепенно будем отказываться от ДВС и доведем их количество до абсолютного минимума». При этом, по словам Джоста, даже после 2050 года в линейке VW всё еще останутся машины с традиционными двигателями — их будут продавать в регионах со слаборазвитой зарядной инфраструктурой.

    Первенцем электрической линейки Volkswagen станет хэтчбек I.D. Neo. Сборку модели начнут через год на предприятии в Германии. Другие модели семейства I.D. будут выпускать в Китае с 2020 года. Всего к 2030 году в линейке концерна VW появится около 300 электрических легковушек, фургонов, пикапов и мотоциклов.

    Даже входящая в состав Volkswagen Group марка Audi готова потратить 14 миллиардов евро на электрификацию, цифровые технологии и автономные системы управления. К 2025 году компания выпустит 20 новых моделей, около половины из которых будут полностью электрическими."
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Это пипец!!!!
    Столько лития в мире нет, чтобы столько электромобилей сделать. Плюс ко всему, не совсем готовы технологии переработки отработавших литиевых АКБ.
     
  13. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    Готовность не важна. Вырвать мировую экономику из глобального кризиса капитализма можно или войной или технологической революцией. История до сего дня других альтернатив не знает.
     
    GAS-T и Chegivara нравится это.
  14. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    104
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    https://auto.mail.ru/article/70714-v_rossii_poyavitsya_nedorogie_audi_a6/
    Кроме того, «наш» мотор будет ориентирован на экологические нормы Евро-5 — это означает отсутствие сложного впрыска мочевины и более отзывчивый отклик на газ. Интересно, что по трансмиссии A6 45 TDI тоже сильно отличаются от бензиновой модификации. Вместо робота применен классический восьмиступенчатый автомат, а полный привод quattro ultra с подключением задних колес парой муфт заменен на схему с механическим самоблоком Torsen.
     
  15. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Не знаю что у вас там устарело в g30. Эргономика точно лучше чем в а6 и 213.
    Проекции в а6 нет, это повод вообще ее за машину не считать, да и смотреть на приборку куда повернуть это прошлый век.

    Да и внешний вид сидений в а6 мне не нравится (после g30)
     
  16. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Сиденья в А6 бывают разные также как и в G30. А считать какую-либо машину хорошей или плохой только по наличию какой то опции (тем более по наличию проекции) это очень не корректно.
     
    Дмитрий C, RRomario и sedlex нравится это.
  17. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Проекция показывает скорость, лимит, знаки и навигацию, виртуал кокпит ауди при ней это прошлый век. Смотреть у а6 навигацию на центральном тонеле неудобно и в виртуал кокпите тоже
     
  18. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    А нужна эта навигация где нибудь в России кроме Москвы? Я думаю нет. Если он конечно не работает водителем чьим то, таксистом или доставщиком пиццы. За много лет пользовался от силы пару раз на телефоне. Можно и в тоннеле глянуть. Постояно маячащая навигация отвлекает. По крайней мере когда езжу в такси на Теслах, где она большая, хочется ее просто отключить и не видеть. Лично не хочу видеть маячущую и все время меняющуюся картинку. Иногда нужна не спорю но редко.
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А ничего, что у Ауди проектор тоже в списке опций и показывает вообще все предупреждения.....
    Или похаять надо?
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Кому как. Мне, для примера, помогает комфортно перемещаться по незнакомым дорогам, видеть где и куда повернет дорога, особенно если движешься вечером или ночью....Плюс ко всему, карманная навигация не сработает в тоннеле и на подземном паркинге. Штатная навигация водит без сигналов от спутников по датчикам АБС и положению руля.
    Касательно информации на проекторе - от навигации там всплывают подсказки о маневрах. Такие подсказки не надоедают.