A6 C8 Блог владельцев А6 С8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем neckarsulm, 20 окт 2017.

  1. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Коллеги, привет!
    Подумываю о покупке А6 по конфигуратору.
    Соответственно, есть пара вопросов. Будет здорово, если поможете.
    1. 2.0 TFSI - какой номер коробки с этим двигателем? Такая же как на А4/А5? 382?
    2. К владельцам, спорт сиденья из алькантары S line пакета как вообще? Сейчас езжу на кожанных с вентиляцией, тут вот есть желание сдешманить и не брать комфорт сиденья, но вот сам вариант кожа + алькантара как-то смущает. Внешне так себе, да и как-то дешево в принципе выглядит/ощущается. Или я заблуждаюсь?
    3. Чет не нравятся никакие вставки, все деревянные слишком похожи, а алюминий делает салон уж совсем безликим и холодным. Есть у кого-нибудь уже на руках черный салон + орех или ясень? Хоть поглядеть как оно, в салонах все чаще алюм стоит, орех в живую так и не смог найти.
    4. Глупый вопрос, но все же, каковы решающие факторы для вас против 5 бмв? Катался и на том, и на том, но по тест драйву очень тяжело понять. Салонные бэхи стремные все, но если брать конфигуратор, то варианты отделок и кож побеждают сильно. Плюс автомат, у меня мысли, может он плавнее?... текущий робот А4 b9 чет не так чтобы супер
     
  2. GeRom

    GeRom Участник форума

    11 сен 2012
    229
    Москва
    Q7 4M 3.0TDi 2017

    Было две предыдущие А6 с сиденьями кожа+алькантара. Лучшее сочетание, на мой вкус. Кожа уже через год-два слегка подзатрется и начнет деформироваться. Алькантара и через 4-5 лет будет как новенькая. Но, с этими сиденьями надо иметь в виду вот что: жесткие и в поездках на дальние расстояния очень неудобные. Ну, на то он и спорт. 1-2 часа на треке - норм, а 10 часов на трассе - и спина с задницей гарантированно начнут проситься на что-то помягче. Поэтому третья Ауди была уже с комфортными сиденьями. :)

    Вживую очень круто смотрятся вставки "карельская береза".

    По 5-ке имею сказать вот что. Сегодня тестил 3-литровую А6, а две недели назад 3-литровую 5ку.

    5ка валит пободрее. Чисто за счёт настройки коробки, двигателя, подвески и рулевого, автомобиль ощущается острее. Это drivers car. А6 спокойнее, благороднее, невозмутимее. В спорт-режиме тоже дурнеет, но без БМВшного экстремизма. Прекрасно пишет повороты, прекрасно чувствует себя в потоке. А если на пневме, то это просто песня.

    Проблема 5ки в том, что внутри она морально устарела. На фоне совершенно хайтечной А6 она смотрится уже даже не вчерашним, а позавчерашним днём. В следующем году грядёт обновление 5ки, она получит приборы, интерьер и функционал уже обновлённых X5 и 3series. А на текущий момент она чересчур архаична, да ещё чтобы по конфигуратору за полный прайс её брать...

    И, кстати, не знаю, откуда вы, но для меня важным моментом стало бы отсутствие обогрева лобового на бэхе. В А6 это рядовая опция, а сам обогрев инфракрасной пленкой - просто лучший.
     
    Вартаныч и NWC нравится это.
  3. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
     
  4. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Только 3.0 TDI с православной кваттрой и с тип-троником.
    Только комфортные с вентиляцией и с массажем. На дальняк - "это просто праздник какой-то".
    .
    Ага. "Не нравятся" - это мягко сказано. Полное УГ, особенно если сравнивать с конфигуратором рестайлинговой А6С7 (там можно было даже не просить дилера показывать образцы из "Ауди индивидуал"). Лечение: смотреть "Ауди индивидуал". Но только это не поможет салон нормальный сделать, т.к. потом придётся ещё и индивидуальную кожу заказывать. По сравнению с А6С7, считаю нет никакой возможности подобрать салон не "Ауди индивидуал". В этом смысле я что-то в шоке от конфигуратора.
    Вопрос не глупый: я бы подождал рестайлинг А6 или А7.
     
    NWC нравится это.
  5. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.706
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Она самая - роботизированная DL-382.
    Дизайн интерьера BMW 5 G30 архаичный даже в сравнение с А6 С7, не говоря уже в сравнении с А6 С8.
    Работа АКПП BMW более плавная, чем робот на Audi.
    В целом, если рассматривать в данном классе авто из немецкой тройки, то по внутреннему содержанию и ощущению при вождении эти автомобили в целом однообразны (в хорошем понимании), поэтому я бы выбирал "глазами", т.е. по симпатии к экстерьеру и интерьеру машины.
     
    GeRom, Вартаныч и NWC нравится это.
  6. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Блин, это и подкупает + желание попробовать что-то новенькое. Сочетания цветов доступных вставок и кожи тоже в огромный плюс бмв. Салон я бы сказал ок, т.к. постоянно заляпаный дисплей мне вообще не нравится. Более того audi virtual cockpit считаю скорее минусом, потому что понимаю, что сделаю из него свои привычные аналоговые приборы + данные кратковременных поездок. Но часть элементов салона (банально переключатели поворотников и пр) просто отвратительные... и в общем ощущение не такой дорогой машины, как А6. Про калининградские пакеты вообще молчу, там ТАКОЕ в виде дермантина на дверях, что страшно становится только при одном взгляде. А снаружи пятерка - ну совсем дно. В наших реалиях ты просто будешь очередной из потока. Вообще не интересно. Сделал фотку в паркинге, одна из тачек - пятак, на вид ничем от джетты не отличается, короче, лухари не пахнет.

    Так его нет, а мне авто нужно к апрелю обязательно....

    Это то понятно, вот только бюджет не резиновый, а за них приходится отдавать на 200к сразу больше.
    Кстати сейчас езжу на А4 с комфортными и вентиляцией, конечно, день и ночь.

    Во-первых, мне в бюджет с такими поворотами не вписаться, планки там по сотке покупать)
    Во-вторых, манагер сказал, что не факт, что это сработает, ибо для 6 с ними какие-то пока проблемы, даже на Q7 они недавно заказывали с человеком, поседели оба пока согласовывали, в итоге плюнули.

    Это вроде ясень. На дневном свету коричневый, а при искуственном больше черный.
    20191119_113440.jpg


    Они вообще чем-то отличаются???)))

    20191119_115805.jpg

    20191114_092430.jpg
     
  7. HippoV

    HippoV Новичок

    8 май 2019
    33
    Москва
    A6C8 55TFSI
    2. У меня никогда не было комфортных сидений, но на предыдущих ауди стояли спортивные с алькантарой. Как писали выше, на длительных поездках спина отваливается. Но они правда очень практичные (износостойкость высокая). Сейчас у меня стоят ковшы от S версии - очень удобные.
    3. Темный салон с вставками ясень серо коричневый. Это, на мой взгляд, лучшее сочетание. Я посмотрел все, что есть живьем. Могу фото своего салона прислать.
    4. Вам тут вряд ли дадут объективную обратную связь. Т.к. реальных владельцев бмв 5 и тем более новых а6 мало. Но однозначно соглашусь с тем, что сегодняшняя бмв это мамонт по сравнению с ауди. Единственный, но спорный плюс - классический автомат. Не знаю есть ли разница в роботе на 3.0 и 2.0, но я на 2.0 ездил продолжительное время и никакого дискомфорта в виде пинков и прочих нюансов не ощутил.
     
    NWC нравится это.
  8. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Выложите, пожалуйста, было бы очень интересно посмотреть, в идеале с разных углов. Благодарю!
     
  9. HippoV

    HippoV Новичок

    8 май 2019
    33
    Москва
    A6C8 55TFSI
    Это то что под рукой. Скажите как сфотографировать, завтра утром сделаю. Сейчас уже темно на улице.
     

    Вложения:

    NWC нравится это.
  10. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    Вообще Агат грей в черном салоне лучше смотрится чем серо коричневый ясень И потом лучше вместо алькантары( которая явно не нравится) взять обычные сиденья с вентиляцей и не мучаться.
     
  11. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    А вообще , сейчас самое время ехать торговаться, и брать Из наличия скидка до 30 %
     
  12. HippoV

    HippoV Новичок

    8 май 2019
    33
    Москва
    A6C8 55TFSI
    У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто - свиной хрящик
     
    _СТРОИТЕЛЬ_ нравится это.
  13. GeRom

    GeRom Участник форума

    11 сен 2012
    229
    Москва
    Q7 4M 3.0TDi 2017
    Два литра для городской езды вполне достаточно. И какой нафиг рестайлинг?! Машине год всего. Ждать придется минимум пар-тройку лет. Это еще дожить надо. :)
     
    NWC нравится это.
  14. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    По факту у ауди так каждый год рестайлинг . У 18 модельного пластик вокруг дверных ручек был черный , в 19 он алюминиевый , в 20 ом добавили виртуалку плюс и беспроводной карплей. В германии подсветку замков ремней добавили вместе с пре сенс фронт.(это то, что известно, может еще что-то, просто машин мало на руках 20 го года модельного) . Так же никто не может дать ответ от чего зависит мягкость нижней панели и кожа или замша в дверях . В итоге машина уже не та , что была в самом начале. И чего-то ждать смысла нет. Есть возможность, надо брать, нет можно подождать 190 сильный передний привод. Или подождать, когда бмв и мерседес подтянутся. Ауди задали новые стандарт, теперь все на них перейдут . Тачскрины и анимированные фары.
     
    GeRom нравится это.
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.636
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Лично я, в БМП как в гостях, в Ауди как дома.
    В 5-ке мне мешает обзору левая стойка, в бардачок не залезть, так как подлокотник впивается в рёбра, М-ые сиденья не смог под себя настроить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. asassypab

    asassypab Новичок

    15 апр 2017
    90
    Беларусь
    Что такое виртуалка?
     
  17. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    Виртульный кокпит . Экран вместо щитка приборов. В 20 модельном году появилась возможность менять приборы , классика, спорт и рс стиль с шкалой как в спорткаре.
     
  18. asassypab

    asassypab Новичок

    15 апр 2017
    90
    Беларусь
    Программы самообучения по A6 и двигателю 3.0 TFSI V6.
    Если кому-то интересно больше присоединяйтесь к нам в телегу, у нас группа владельцев https://t.me/audiC8
     

    Вложения:

    yojimbo и NWC нравится это.
  19. Станислав1989

    Станислав1989 Новичок

    24 ноя 2019
    1
    Москва
    Добрый день! Кто может помочь советом. Купил А6 С8 2018 никак не могу понять как включить режим спутниковой карты . Симку установил инет на симке 5гиг симка работает машина ее видит принимает звонки на нее и делает вызов. Но вот когда в навигации выбираешь настройки то спутниковая карта светится как неактивная кнопка и при нажатии всплывает сообщение что карта сейчас недоступна. У кого нибудь была подобная проблема? Как ее решить может прошивку обновить или сброс сделать на заводские установки???
     
  20. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Большое спасибо!
    P.s. завязывайте вы уже с этим телеграммом, какой с него толк? Выкладывайте здесь, ведь люди сидят именно тут заинтересованные, мне вот, например, эта телега как еще одно ненужное приложение на фиг не упало и ставить его ради 3 человек с форума ауди я тоже не буду.
     
    plasticmirror и Владимир_Вартовск нравится это.