A6 C8 Блог владельцев А6 С8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем neckarsulm, 20 окт 2017.

  1. tempos84

    tempos84 Новичок

    18 апр 2020
    36
    Липецкая обл.
    Audi A6 2020 3,0 TFSI
    Даже не так, пароль верный и он его проверяет на сервере (если ввести неправильный - то выдаёт ошибку по неправильно введённым данным для MyAudi), соответственно связь с сервером имеется. Просто выводит ошибку: Вам не удалось войти в систему.
    IMG_5545.jpeg
     
  2. SLAVA74

    SLAVA74 Новичок

    22 сен 2021
    59
    Краснодарский край
    AUDI A6 C8 45 TFSI Quattro ultra
    А кто нибудь пользовался подкатным домкратом для замены колес? Я тут прикупил комплект дисков и липучки, а с нашим багажником особо не накатаешься с четырьмя колесами в шиномонтаж, хотел купить подкатной домкрат, начал смотреть куда его устанавливать под машиной, а там оказывается что родной домкрат устанавливается в паз у которого по бокам ребра жесткости, почитал в книге там написано что вообще запрещено пользоваться другими типами домкратов, вроде как машина может соскользнуть. Вот я думаю можно ли использовать подкатной домкрат или он замнёт ребра жёсткости?
     
  3. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    662
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Пользовался, резинку высокую с прорезью нужно.
     
    Stirlitz нравится это.
  4. alseco

    alseco Bad e-mail

    9 июн 2015
    65
    Выбор ркзины на зиму. R20 Кто что посоветует, и з своего опыта?
     
  5. SLAVA74

    SLAVA74 Новичок

    22 сен 2021
    59
    Краснодарский край
    AUDI A6 C8 45 TFSI Quattro ultra
    Понял! Спасибо!
     
  6. SLAVA74

    SLAVA74 Новичок

    22 сен 2021
    59
    Краснодарский край
    AUDI A6 C8 45 TFSI Quattro ultra
    А в каком районе России будет машина эксплуатироваться?
     
  7. TOV

    TOV Новичок

    27 сен 2021
    4
    Добрый день.
    Приобрел сей замечательный автомобиль на дизельном моноприводе, но в первый день начала вылезать ошибка указателя левого заднего поворотника.
    Ездил к дилеру, обновили мозги, на следующий день ошибка вновь вылезла.
    Заметил, что ошибка возникает на улице при заводе машины, после простоя. В паркинге ещё ни разу не возникала. На улице погода в районе 10 градусов держится.
    Возможно кто-то сталкивался с подобным?

    Ещё очень порадовал шум в районе приборной панели, при монотонном разгоне - дилер вроде устранил причину - сняли декоративную накладку над балалайкой и объяснил скрутке кабелей, что не нужно входить в резонанс с двигателем.
     
  8. Fishman

    Fishman Новичок

    27 сен 2021
    1
    Коллеги, доброго времени суток!
    Столкнулся с такой проблемой - после того как пристегнулся ремнём и начал движение, красная лампа на панели не гаснет. И естественно зуммер мерзко орет. Если заглушить авто/отстегнуться, и потом заново запустить -помогает, но как-то через раз.
    Какой алгоритм работы датчиков на ремнях?
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.659
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Поворотник на лампочке или на диодах?
    Вначале проверить фишку, а если лампочка то её лучше заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TOV

    TOV Новичок

    27 сен 2021
    4
    На диодах. Машина новая, пробег менее 500 км, будем смотреть что дилер скажет.
    Неприятно просто, на новой машине такие ньюансы получить.
     
  11. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Гудеар ултра грип
     
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.659
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Что-то я затупил. На С8 вроде все поворотники (заднии) на диодах.

    Значит смотреть фишку соединения. Может какой пин загнут и плохо контачит на фонаре.
    Пробовать замены по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brazhnikov

    Brazhnikov Новичок

    3 апр 2021
    74
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 (C8)
    Согласен сам после 1000 км чек загорелся и 4 раза к дилеру ездил с ошибкой.. - меняли блок BCM ...думал будет еще хоть один чек продам на хрен..пока не плохо, вроде работает...., но качество нынешних авто оставляет желать лучшего..сейчас в авто за 4 млн не найдешь того качества как скажем в 2006 году, у меня LC 120 был ...новый 4,0L в 2012 продавать не хотел..не подвел не разу..
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  14. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    ну то что в 2006 было за 4 - сейчас за 11-12млн
     
    neckarsulm и Владимир_Вартовск нравится это.
  15. SLAVA74

    SLAVA74 Новичок

    22 сен 2021
    59
    Краснодарский край
    AUDI A6 C8 45 TFSI Quattro ultra
    Здравствуйте, кто может подсказать как снять пластиковую накладку на парпризе, которая находится над панелью приборов, идет от лобового стекла до кожаной накладки. Задолбал этот вибрирующий звук под ней, да и она сама супер звонкая. Я попытался поддеть её с угла около кожаной накладки ближе к центру парприза, вроде как приподнимается, но гнется. Вообщем страшно стало, что сломаю. К дилеру ехать не хочу, т. к. читал, что ремонтируют силиконовым спреем. Хочу сделать один раз и забыть.
     
  16. Sergei_K

    Sergei_K Новичок

    22 авг 2012
    58
    LR D3, A4
    а Вы прошли регистрацию на myaudi полностью? ...Мне на определенном шаге предлагается подтвердить совй адрес у дилера. Естественно, если поставить РФ, то работать не будет. А адрес в Беларуси никто не подтвердит :)
     
  17. Brazhnikov

    Brazhnikov Новичок

    3 апр 2021
    74
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 (C8)
    не совсем так, 100$ тогда это 100 и сейчас не берем курс...А6 тоже стартует от 3,6 до 7,5...разница в цене вдвое а качеством друг от друга не отличаются... и чтобы хоть кто то покупал с приростом рубля к доллару, производители удешевляют авто, вот и качество хромает...и это очень жаль!!!
     
  18. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    См. вложение. Текст можно в переводчике перевести. А так по картинке понятно.
     

    Вложения:

    • SM_62.pdf
      Размер файла:
      6,7 МБ
      Просмотров:
      288
  19. tempos84

    tempos84 Новичок

    18 апр 2020
    36
    Липецкая обл.
    Audi A6 2020 3,0 TFSI
    Не помню уже, как там было, если честно, но сейчас ничего не предлагает и не просит сайт, на тот момент подтверждать не предлагал точно. А Россию и выбрать там нельзя - нет нас в списке, как соответственно и местных дилеров.
     
  20. TOV

    TOV Новичок

    27 сен 2021
    4
    У меня в первый день эксплуатации ошибка вылезла (на пробеге 20+ км), поэтому осадочек приличный.
    Дилер уверяет, что первый раз подобная проблема возникает, но как я и предполагал - он немного лукавит.
    Уже посещали мысли о возврате товара, ибо неисправность второй раз устраняют. Но это наверное преждевременно.