A6 C8 Блог владельцев А6 С8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем neckarsulm, 20 окт 2017.

  1. Zeta127

    Zeta127 Новичок

    20 май 2021
    18
    Поставленную задачу проще решить подключением к кабелю питания датчика дождя, на нем присутствует 12в. Я ставил регистратор вместо заглушки под зеркалом и в комплекте был кабель-переходник.
     
  2. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    662
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    В книжке по эксплуатации на первой странице вклеена.
     
    Evgeniy_01 и neckarsulm нравится это.
  3. DimCar

    DimCar Участник форума

    14 апр 2020
    102
    Москва
    Audi A6 (C8)
    К сожалению только на английском есть. Там расписано как салон разбирать.
     

    Вложения:

    • SM_62.pdf
      Размер файла:
      6,7 МБ
      Просмотров:
      48
    arhipov.a.s нравится это.
  4. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Факту покупки. Я бы рестайлинг подождал (если, конечно, покупать от имени юридического лица). А как физическое лицо смотрел бы на марку, ну или на модель попроще. Владение А6 (я не про барабанную комплектацию) для физического лица - удовольствие дорогое (и это мягко сказано). И, прошу заметить, у нас, в отличие от РФ, налога на владение легковыми автомобилями нет от слова совсем (это я к тому, что даже отсутствие налога на владение не заставило бы меня как физическое лицо купить бизнес-седан премиальной марки - это не только к Ауди относится). Расходы, к примеру, на 3.0 ТДИ 200 kW: обязательная страховка в год (125-150 евро - довольно дёшево, по сравнению с тем, что творится в Европе), КАСКО годовое от 1300 до 1600 евро (в принципе, терпимо, если сравнивать с Южной Европой - вот там полный ахтунг), летняя резина премиального сегмента от 19 дюймов и выше живёт 2 сезона ровно (от 120 евро за 1 шт. и это если повезёт), зимняя премиальная живёт 3-4 зимы (от 145 евро за шину). Про техобслуживание у официалов молчу (и это мы ещё, по большому счёту, мало платим официальному сервису, в отличие от РФ, т.к. официалы забивают в ММI 30 тыс. км. порог на ТО и на осмотр).
     
  5. Yuri_

    Yuri_ Новичок

    4 дек 2020
    78
    Москва
    Audi A6 45 TFSI quattro 2020
    Ну во-первых, как можно сочувствовать факту покупки нового автомобиля премиум класса?
    Во-вторых, зачем мне что-то ждать, если машина нужна сейчас.
    Далее, если это критичные суммы, то конечно надо смотреть машину попроще. Но тут уже встаёт вопрос - кто кому должен сочувствовать..
    Ну и в завершении - на мой взгляд, содержание новой A6C8 вовсе не является дорогим удовольствием.
     
    Kovadm, Жека N.N., ix-mann и 3 другим нравится это.
  6. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    никто не в курсе как снять передние подголовники на спорт сиденьях?
    в мануале по разборке салона нет этого момента, кнопки под обивкой вдоль направляющих не нащупал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    вот такие
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    снял
     

    Вложения:

    arhipov.a.s нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Evgeniy_01

    Evgeniy_01 Новичок

    11 фев 2015
    22
    Воронежская обл.
    А6с8 2021 2,0l, 245
    Они же не снимаются( без кнопки), а на фото вы поставили с кнопкой. Вопрос как?
     
  10. Legran

    Legran Участник форума

    10 апр 2013
    119
    Москва
    A6 C8
    Ничего не понял. Почему владение А6 для физического лица, который купил ее за 4+ млн (то есть такие суммы у человека есть, пусть даже и частично в кредит), дорогое?
    КАСКО - около 70-80 т.р./год без франшизы и т.п., колеса 19-20 плюс-минус одинаково стоят на любой седан.
    ТО - да, дороже чем например на KIA, но не в разы.
     
  11. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Спасибо, очень ценный документ, картинок более чем достаточно, чтобы все понять.
     
  12. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Расскажите как снимаются, я тоже жду со дня надень такие же
     
  13. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Пока рассчитываю на этот ролик
     
    Evgeniy_01 нравится это.
  14. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    снимаются любые. кнопка не причем, она с другой стороны есть и там и там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    ну вообщем смысл такой, только не так легко)))) шаманство во многом
    давить надо вдоль штыря сзади палочкой какой то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    вот схема
     

    Вложения:

    Evgeniy_01 и arhipov.a.s нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. uandreyj

    uandreyj Bad e-mail

    21 июн 2013
    67
    Audi A6 45 TFSI
    Друзья, выскажите своё мнение, пожалуйста.
    Владел А6 С7 4 года, в принципе машина всем устраивала, может только чуть жестковата подвеска (у меня был S-line) и шумновата в районе арок.
    Сейчас встал вопрос выбора авто аналогичного класса, визуально нравится А6 С8. Скажите, есть ли такие кто после С7 купил С8? Какие ощущения, заметная ли разница? Вообще, как вы считаете имеет ли смысл или "шило на мыло"?

    Извиняюсь, если тема обсуждалась, всю ветку не читал.
     
  18. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    mib3 - говно и бесит
    экраны ляпаются
    материалы спорные
    кваттра не настоящая

    в остальном плюс-минус тоже самое

    п.с. из нового (забытого старого): дизель 3л + 8ст акпп + кваттра + задняя подрулька + авант вернули
    в нормальном конфиге 6.5-7млн выходит
     
    Жека N.N. и NWC нравится это.
  19. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Вчера прыгал с ODB и пытался отключить му**цкий выбор пользователей, чтобы мультимедийка грузилась секунд 20, а не как сейчас по минуте с глюками и слетающим пользователем, но не удалось... лезет напоминание о конфиденциальности, сволочь. На А4 у людей получалось, а вот на А5 и А6 не очень, хотя казалось бы, должно быть все одинаковое.
    Ехал в очередной раз и слушал сверчки и трес от торпедо. Ощущения монолитности нет вообще. От слова совсем, везде хрустит, трещит, дребежжит и т.д.
    Шумка ну очень так себе, в первую очередь из-за колес. Когда едешь по супер гладкому асфальту хорошо, но стоит выехать на обычный - гул стоит ровно такой же, как и в А4 и в А3. И это с двойными стеклами!
    Кстати B&O можно не брать, играет посредственно. В который раз убеждаюсь, что проще взять базовый звук, выкинуть все (B&O выкидывать тоже придется, только его будет жалко), и сделать себе самому качественный звук.
    Двигло 2.0 45TFSI с ультрой в принципе норм. Только 1 огромный минус - не поставить пневму на него.
    Так что правильно коллега написал сверху 3.0л двигло бенз или дизель + пневма = must. Салон тоже я бы делал линии дизайн, иначе грустненько. Короче авто мечты у меня выходит в районе 7 лямов...
     
  20. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    #5260 dynamo, 11 июн 2021
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
    не знаю. 10ый месяц пошёл, 20 тыщ. все ок.передние тормоза на 45 унылые, от 55 норм, поменял почти сразу. стабилизаторы от рс, мне так больше нравится.

    передняя панель не монолит, на самом деле снимается три сек и кому надо проклеить не проблема.(сегодня на абсолютно все авто всех производителей такой подход, скрипят все.)

    очевидно B&O развод на лохов, брал штатное ауди, давно отболел от хорошего звука в авто, в любом случае он хорош пока авто стоит, не едет.(в предыдущих кузовах чуть ли ни хайэнд городил) штатное хотя штатного очень даже на удивление. в аванте по крайней мере

    в остальном получаю просто удовольствие. 3 дизель забавный, торсен привычный, автомат чуть медленнее робота, но они оба в принципе отличные коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...