A6 C8 Блог владельцев А6 С8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем neckarsulm, 20 окт 2017.

  1. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    368
    Москва
    черный А6 С8
    Спасибо за наводку, не знаю когда бы я его нашёл ))) - отличный ящик, решил проблемы!
     
  2. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Какая там тяга, на 2 литрах...
    Продай ты её.:hi:
     
  3. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    Я буду менять на старую тт. Перешью салон в наппу и доставлю все то, что мне нравится в с8 жкран, подсветка 360
     
  4. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    Так я и выставил.
     
  5. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    Можно объявление посмотреть?
     
  6. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
  7. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Вопросы тем, кто пересел с А6 С7 на А6 С8, либо с А8 D4 на A8 D5 относительно боковых зеркал:
    1) обзорность объективно хуже в новой модели? (под обзорностью я имею в виду обзорность боковым зрением, т.е. без отрыва основного зрения от обзора дороги);
    2) долго привыкать пришлось? (я к тому, что в новых моделях боковые зеркала расположены значительно ближе к водителю, чем в старых моделях);
    3) сигнал помощника перестроения (мигающий диод) распознаётся боковым зрением без отрыва основного зрения от дороги? Хуже, чем в старой модели?

    Эстетический дизайн и инженерную мысль не имею в виду: здесь всё ясно. Тому, кто придумал воткнуть боковые зеркала в дверь, оставив заглушки на старых местах, должен быть немедленно (ещё на стадии проектирования) вынесен судебный запрет на пожизненное лишение прав на работу в дизайне или в проектировании чего-либо.
     
  8. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    В целом обзорность на А6 С8 не вызывает нареканий. Площадь зеркал немного меньше, они более треугольные, дань динамичному дизайну. Ассистент перестроения заказывайте однозначно, считывается периферийным зрением.
     
  9. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    С зеркалами норм, но у меня стойка А заслоняет пешеходов и повороты, раньше такого не было. Приходится выглядывать.
     
  10. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Субъективно, после А7 С7 хуже не стало. Хотя при поворотах и пешеходах повышенное внимание присутствует, да. Но на стойку А не грешил. Обращу внимание особо, отпишусь.
    Тут же ещё в посадке дело. Я сижу максимально по канонам - в собранной позе, спинка сидения максимально прямая, не в развалку.
     
  11. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Здравствуйте!
    Хочу поставить в авто регистратор на 2 камеры, чтобы была скрытая установка, но есть несколько вопросов.

    Смотрел на оригинальный регистратор ауди, в целом по нему все понятно. Вопрос в его питании. Я правильно понимаю что он подключается к бортовой сети и питается от аккумулятора авто? И во время режима стоянки берет электричество из машины? Или там какая то батарея стоит в нем для работы в режиме стоянки.

    Если смотреть на регистраторы других фирм, у них существует возможность подключения не через прикуриватель а также как оригинальный? Пишут ли они в режиме стоянки или события?
     
  12. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Пишут, если в регистраторе есть режим Парковка и он оснащён датчиком движения в кадре.
    Возможность подключения при помощи отдельного специального кабеля. Как правило, аксессуар, приобретаемый дополнительно.
     
  13. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Да.
    У меня стоит родной на 2 камеры. Если ездить регулярно, на работу АКБ это не повлияет.
     
  14. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Я особо за это не переживаю, больше важно, чтобы пока меня нет а авто и что-то произошло, чтобы это зафиксировалось.
     
  15. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Устанавливали вы его сами, или в сервисе? Понимаю что обшивку снять не сложно, но вот куда разъемы подключать...там инструкции нет в нем?
     
  16. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Тогда надо камеры по кругу ставить;)
    Дилер ставил.
     
  17. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Тогда надо 4 регистратора))
    Сколько стоит установка у дилера? Или у вас это было подарком?
     
  18. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Подарком:)
     
  19. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Я слегка офигел от его цены у нас.
    55.000 RUR в пересчёте, + установка...
     
  20. arhipov.a.s

    arhipov.a.s Участник форума

    27 янв 2021
    101
    Новгородская обл.
    Можно за 33-34 тыс. найти.
    Если не горит срок доставки то цена такая.
    И не у дилера конечно.