Помпа дополнительная на х.х. включается. Возможно как раз в пробке. И тепла больше на радиатор отопителя от ОЖ идет.
Тест вчера -19 откат обратно на значение повышения температуры в значение «стандартно» как и ранее минут через 20 наблюдается падение температуры воздушного потока обдува лобового стекла, с замерзанием на нем талого снега, ну и все остальное вытекающее, щелки во льду и тд Сделал обратно +1 Сразу картина меняется, в течение полутора часов, температура обдува на лобовое не меняется, по ощущениям рукой как дул на старте так и продолжает, меняется только скорость вентилятора, что можно спокойно поправить При -13 автоматическое снижение скорости до «4» уже не хватает, прибавляю скорость на «6» оттаивает Температура на климате всегда 22,5
Добрый день , хочу спросить у знающих , перестал выезжать монитор MMI . кроме того не работает музыка , радио и тд , предохранители посмотрел все в порядке , куда еще можно посмотреть ? Заранее благодарю
Может сам блок умер. Кондиционер не чистили через дефлекторы воздуховодов? Ошибки ВасяДиагност какие показывает?
Спасибо за ответ , кондиционер не чистил , на диагностику не ездил , на приборке ничего не горит , наверно буду искать электрика
Всем привет! Может кто знает статистику, или на своем опыте - на каком пробеге могут стереться щетки генератора? Заметил недавно, упало напряжение бортовой сети, в основном показывает 12.9 -13.0 - 13.3. Изредка возвращается на 14.7, потом опять низкое. Осенью-зимой мониторил, всегда было 14,5-14.7. Т.е. делаю вывод что что-то работает не так. Как думаете, могут на 140 ткм щетки стереться? Или есть какие-то другие слабые места на этой модели,где может теряться напряжение?
Начни с того, что измерь мультиметром напряжение на гайке клеммы генератора. Потом проверь напряжение на клеммах акб. Тогда будет хоть о чём-то предметно поговорить. Оригинальные щётки не сотрутся за 140 км, тысяч 200-250.
Щас вечером катался, у нас дождь пошел, дороги сырые. Мониторил напряжение - все время четко 14.8 было. Хотя в первой половине дня было опять 13.0-13.3 . Что-то явно глючит. Что может глючить? Может из-за того что аккумулятор старый 2017 года такое быть? А какой в этом смысл? В диагностике то же самое показывает. В приложении Carista смотрю в разделе "аккумулятор", там показывает напряжение на нем
Где тут написано, что смотришь через сканер? Может стоит приблуда в разъёме. Ладно, вижу что помощь уже не нужна.
Что в твоем понимании "приблуда" ? В разъеме стоит ELM327, смотрю телефоном через приложение. Я не уверен, что оно само починилось. Просто показалось интресным это совпадение - на улице стало сыро и зарядка в норму пришла. Плохо понимаю в электрике. На мультиметре же два щупа. Один в гайку, а второй куда тыкать?
Для понятия. Чем больше ток зарядки (разряжен акб), тем больше разница напряжений на генераторе и акб. Если разница больше 0.5 вольта, то нужно проверить силовые провода на нагрев в соединениях. Если акб заряжен полностью, ток небольшой и даже плохой контакт не даст нагрева. Если есть функция рекуперации, то иногда генератор не заряжает акб и напряжение в сети 12.5-13 вольт.