A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Golden Eagle

    Golden Eagle Участник форума

    20 авг 2011
    384
    A6 C7,5
    Добрый день. Есть Audi A6 C7 2.0 tdi DDCB. У нее идет по каталогам топливный фильтр 4G0127401. У меня от прошлой А4 Б9 2.0 tdi DEUC остался топливный фильтр оригинал с номером 8T0127401A. Я могу использовать топливный фильтр 8Т0127401А вместо 4G0127401? Визуально у А6 он вроде длиннее и имеет больше диаметр https://www.drive2.ru/parts/vag/4g0127401/B9bjwEABST0
     
  2. Sasha032

    Sasha032 Новичок

    11 ноя 2019
    53
    Брянская обл.
    Добрый день! Может глупость напишу- сильно не ругайтесь. Произошло следующее: Машиной не пользовался около месяца. Пришел запускать - пишет , что ключ не опознан, поднесите к панели (рядом с климатической установкой). Поднес- все прошло. Предположил, что разрядился элемент питания в ключе. Обычное дело. И так было 2-3 раза подряд в этот день, пока не добрался до магазина с батарейками. Вышел из магазина, машина запустилась без просьбы поднести ключ. Решил не менять, раз работает. Батарейка с собой. И вот на протяжении недели ситуация больше не повторяется. Что это было? Знакомые, кто эксплуатирует свежие Ауди - предполагают, что батарея зарядилась от автомобиля в процессе работы, но это на правду не похоже. Вопрос пустяковый, просто интересно , что это могло быть, и было ли подобное у форумчан. Прошу поделиться информацией.
     
  3. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Будущее наступило?
    Бывает иногда. Сейчас всё работает. Забейте и наслаждайтесь автомобилем.
     
    michael139, aegean и Sasha032 нравится это.
  4. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Решил сделать маленький отчет. Машина ездит 2 года, кое какие выводы. В общем, эксплуатацией и качеством автомобиля доволен. Машина постоянно ездит, практически ничего не просит. Из серьезных затрат на ТО - плановая замена цепи, о чем был вкурсе еще при покупке. Где то в районе 9тр вышло, но раз в 120 ткм не страшно ни разу.
    Сейчас особенно рад, что взял ее вместо более дорогой в обслуживании А4 Б9. В этом помог кризис 2020го )) По факту получается современный и качественный автомобиль, с очень доступным ремонтом и эксплуатацией, который при этом достаточно крепкий к тому же, с износостойким ЛКП и кузовней. Так что в наше время только плюсы. Замена масла раз 7-8 тыс, бензин 95й.
     
    aegean нравится это.
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я удивлён! :lol:
     
    Junior, mr_nivas и aegean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Чему интересно?
     
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Использованию тобой 95-го бензина!
     
    aegean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    что ты в этом находишь странного? )) Какой по твоему надо туда лить ? ))
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну не знаю. Может 72-ой или ослиную мочу с какими-нибудь дешманскими присадками. Тебе виднее. Ты же гуру в экономии обслуживания и эксплуатации современных технологических авто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    это ты попутал явно. Я же не на один год машину беру, это тебе может проще проездить и скинуть, а у меня эта история на несколько лет, потом еще своим уйдет скорее всего. По этому кроить себе дороже, не вариант. Нужно наоборот что бы как можно дольше сохраняло свое качество
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Конечно попутал! :lol:
    Не ты ли, не далее как вчера, писал, что залил сибоил, а/синтетику, произведённый в Москве, в Сокольниках? :laugh:
    Этим ты точно продлить жизнь своей бибике!
    Да и ты же рекомендуешь масляные фильтра за пару сотен руб, ноу нейм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну так сибойл в отличие от говна не горит и не коксует, тем боле уже проверенный. С чего бы не лить. Фильтр за пару соток не отличается качествнно от такого же за пару тыщ. Нюансы индустрии. Ты думаешь я реально что то плохое поставлю? Себе дороже

    Сибойл этот из обнинска
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Колодезный переулок, это Москва, Сокольники, рядом с набережной Яузы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Лей, что хочешь, ставь, что желаешь. Твоя машина, тебе решать.
    Только людей не вводи в заблуждение.
    Так и пиши: "Моё (твоё) личное мнение"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    даже не пытаюсь. Мой опыт и не только. В отличие от тебя например, на той же минералке уже прилично проездил, есть с чем сравнивать. Люди пусть сами решают, матчасть есть, все в открытом доступе, кому надо пусть разбираются, кому норм 2тр за фильтр отдавать, тоже их право
     
  16. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    не знаешь. Ну думай как хочешь )
     
  17. Egor67

    Egor67 Участник форума

    23 май 2009
    260
    Смоленская обл.
    A4 B8 2013 ->A6 C7 2013
    Всем привет! Сегодня по дорогам морозам пострадал пыльник днища (стоковая защита), лохмотья и корка обледенелая внизу. Вот думаю или заказать новую защиту. Подскажите по цене качеству что нибудь оптимальное. ВИН: WAUZZZ4G9DN053472
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Golden Eagle

    Golden Eagle Участник форума

    20 авг 2011
    384
    A6 C7,5
    вопрос по концевикам капота. индикация открытого капота появилась после наступления влажной погоды. регулировка петлями капота не помогла. если закрываешь физически левый замок, то пишет, что капот закрыт, если закрываешь правый, то пишет, что капот открыт. что с ними делать? менять или снимать оба и промывать? ошибок по Васе нет.
     
  19. SnejnaYa

    SnejnaYa Новичок

    12 янв 2023
    1
    Аудиносители выручайте советом! Опишу 2 проблемы по порядку.
    1. Перестал работать датчик внешней темп. То есть как только он теряется так сразу букетом загорается стояночный тормоз + давление в шинах не исправно. датчик поменяли, проблема не устранена. Диагностика говорит о разрыве какой то там цепи. Ок будем искать, но вопрос при чем тут датчик внешней темп с датчиком давления в шинах епт? Где логика ?
    2. машину начало сильно троить после минус 30 на улице. Если дашь оборотов более 1000 то работает ровно без нареканий, система ругается на разгерметизацию. И расход топлива увеличивается за счет адаптации системы на 86 %‍♀️. Короче советуют дымогенератором проверять мотор, если все норм и ниче не пробито, то надо смотреть форсунки. А стенда в регионе нет. Короче поможет не поможет вопрос. Маслоотделитель вроде норм. Масло не жрет
    Объяснила как смогла))
    Было че похожее у кого , ребят??
    Дублирую тему, пока не разобралась в интерфейсе форума
     

    Вложения:

  20. Romik203

    Romik203 Завсегдатай

    10 янв 2016
    867
    Курская обл.
    А6 С7 3.0 TFSI 2011г. CGWB WAUZZZ4G3BN021646
    Я б снял, для выяснения причины - почему нет контакта!? Поменять на новый всегда успеете.