A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Vladimir da

    Vladimir da Новичок

    29 окт 2019
    39
    Москва
    Есть вариант с хорошей комплектацией,13 года,но хозяин говорит ,что масло каждые 15 т менял,долива 1.5 литра!так то такой расход масла не страшно,вот как узнать на сколько это правда)
     
  2. And164

    And164 Участник форума

    24 май 2016
    439
    Москва
    C7
    писос :facepalm2: если пробег под 100, Вам придется скорее всего менять мотор :D 50-60т км норм. еще, можно купить и менять как положено раз в 200-250 мч
    Да ну, не страшно, 1.5л чет дофига на исправной машине, либо он "вжаривает", либо опять таки проблемы с мотором в перспективе...
     
  3. sn.brutus

    sn.brutus Участник форума

    18 авг 2014
    388
    Москва
    Q7 4M TDI 2019
    Поддержу, единственно если был трассовый пробег, то замена раз в 15 т.км вполне нормальна, так как там будет в районе 300 мч наработки. Однако расход в 1.5 л на 15 т. км говорит о том что это не трассовый пробег или же что масло было 0-5W30.
    P.S Я как машину купил, она у меня с новья литр масла за 5 т.км съела :confused: в итоге на первом то перешел на 502-ой допуск с вязкостью 5W40, а далее 0W40. и расход упал на порядок.
     
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Тоже поддержу, но расход конский, обычно, на Кастроле...... Он сейчас в оригинале идет.
    Рекомендовать могу Mobil, Total, Rowe с соответствующими допусками...... Сам уже с 2012 году использую исключительно Mobil 1 5W-30 ESP и друзьям его рекомендую.....
     
  5. And164

    And164 Участник форума

    24 май 2016
    439
    Москва
    C7
    Ну насчет масла можно долго спорить, в с6 3.2 лил оригинал 5в30, расход был 400-500мл за 8т км примерно (от ТО до ТО), в с7 2.0 тоже самое лью примерно такой же расход.
     
  6. sn.brutus

    sn.brutus Участник форума

    18 авг 2014
    388
    Москва
    Q7 4M TDI 2019
    Я не и спорю, мне это ни к чему, просто делюсь своим опытом, выводы пускай для себя каждый сам делает.
    Плюс, чтобы дать больше объективной информации я делал анализ отработки на своем моторе при разном пробеге и размещал тут информацию в специально созданной теме.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Сбросьте ссылку на эту тему, пожалуйста.
     
  8. sn.brutus

    sn.brutus Участник форума

    18 авг 2014
    388
    Москва
    Q7 4M TDI 2019
  9. Комиссаров Денис

    10 ноя 2019
    4
    Москва
    Доброго времени суток, у меня возникла проблема, утром после запуска двигателя посыпались ошибки одна за другой: отказ системы EPS, ABS, ГУР, Электронный ручник, тормозная система в принципе не исправна, перестал работать спидометр, ошибка коректора фар, ошибка давления в шинах, большой крен положения кузова, остальное даже не помню, обороты держались примерно 1000-1100, поехал потихоньку в автосервис , машины периодически дергалась короче АПОКАЛИПСИС. После остановки и очередного запуска двигателя ни чего не менялось.После полного прогрева двигателя и преодоления 15 километров, заглушил двигатель заново завел, все восстановилось. Прочитал ошибки их оказалось более 30 по разным системам, после удалил ошибки все заново проверил, все нормально. На следующее утро все повторилось, стоит автомобилю остыть высыпают все эти ошибки заново. Подскажите пожалуйста с чего начать поиски этой неисправности!!заранее благодарен
     
  10. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    датчик АБС?
     
  11. serg_as

    serg_as Участник форума

    3 дек 2016
    143
    Санкт-Петербург
    A6C7 3,0 TDi CDUC
    Тоже думаю, что с датчика АБС. Едете - он нагревается и на время приходит в норму? Ну, как вариант...
     
  12. Комиссаров Денис

    10 ноя 2019
    4
    Москва
    Спасибо, есть смысл их чистить?конкретно какой датчик компьютер не показывает, ошибки u111200, u111300
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Дело не в датчике ABS а скорей всего в одном из датчиков уровня подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Датчики АБС умирают при убитых подшипниках.
    Вариант проверки состояния - прокатиться и на скорости около 80-90км/ч плавно нажать тормоз. Желательно, чтобы дорога была без колеи. Руль придерживать пальчиком, и, желательно, без соседей по потоку. Обратить внимание на то, куда на первом качке потянет машину. Если потянет в право, то умер передний левый. Если потянуло влево, то, соответственно, умер правый.....
    У меня была такая же хрень, как-то, по дороге на работу, но ошибка пропадала до появления ямки или колейности по дороге. Вечером приехал к ребятам. Они подоткнули рабочий датчик АБС. Ошибки ушли. Но тупо менять датчик не стал, проверили подшипник - люфт. Из-за люфта кольцо на подшипнике касалось корпуса датчика АБС - была потертость, со всеми вытекающими.
     
    Simha1984, quattrosens и plasticmirror нравится это.
  15. Максим092706

    Максим092706 Новичок

    21 апр 2019
    2
    Мурманская обл.
    Парни подскажите размер проема в открытом состоянии пепельницы центральной.Хочу заказать беспроводную зарядку с ali.Померяйте кто нибудь пожалуйста.
     

    Вложения:

    Avertae нравится это.
  16. Ziprox

    Ziprox Новичок

    30 дек 2019
    3
    Москва
    Audi A6 2.8 FSI QUATTRO
    Всем привет! Купил себе буквально вчера а6 с7 как свой первый авто и сразу нашёл ваш форум :D по комплектации ничего особенного, разве что 2.8 мотор и кватро. Можете подсказать, пожалуйста, сколько цепи на этом моторе ходят? Где покупал посоветовали поменять (брал в Рольфе на юге мск), поехал у себя в городе к ребятам, сказали голову не делать, ещё тыс 40 отходит.
    Спасибо!
     
  17. vitvolvo

    vitvolvo Заблокирован

    4 дек 2018
    75
    Калужская обл.
    А6 с7 2.8Q
    Какой пробег сейчас?
     
  18. Ziprox

    Ziprox Новичок

    30 дек 2019
    3
    Москва
    Audi A6 2.8 FSI QUATTRO
  19. vitvolvo

    vitvolvo Заблокирован

    4 дек 2018
    75
    Калужская обл.
    А6 с7 2.8Q
    Рановато для цепей поидее. У меня 113000 тыщь сейчас. Интересно как их проверить?
     
  20. Ziprox

    Ziprox Новичок

    30 дек 2019
    3
    Москва
    Audi A6 2.8 FSI QUATTRO
    Если я правильно понял, то либо по звуку, будет металлический лязг из мотора, либо разбирать и смотреть на предмет растяжения