A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Спасибо
     
  2. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7


    Вообще тоже для меня проблема! Весь уже извошкался ((
    в итоге поднял сидушку повыше, чтоб на подоконник руку класть хоть чуть бы получалось, но все равно не сильно удобно
    приходится управлять одной рукой большей частью
    о какой тут безопасности речь может идти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #23 Gerz, 17 апр 2012
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Может быть дело в неправильно посадке - руки в правильном положении под каким углом у Вас?
    Если посадка все же правильная, то может лучше все же приучить себя руль двумя руками держать и в правильном месте? Так безопаснее будет. Я понимаю, что это не совсем удобно, руки уставать больше должны, но все же это правильнее и безопаснее, как и вертикальная посадка. Некоторым ремень безопасности "давит", а я к нему привык и мне без него уже просто не комфортно даже на пассажирском сидение.
    У меня раньше была Пежо 307, ездил за раз до 1200 км., там тоже некуда по большому счету руку было положить, даже подлокотника не было - и ничего, руки вроде не уставали. Хотя в принципе эргономический просчет тогда получается, раз подлокотник стоит, а пользоваться им не удобно, но в такой "косяк" Ауди как-то не верится.
     
  4. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7


    у меня больше 20 лет стажа, профессионального. машин было - все и не упомню. Как ездить правильно и безаварийно - знаю.
    на данный косяк просто тупо не обратил внимания, т.к. до этого полгода ездил на а3 - там было все идеально.

    ну недочет тут, хоть ты тресни. С подлокотником двери.

    и я не про правую руку говорил - а про левую.
    С правой все нормально, при моем росте 186 - руки длинные, вылета подлокотника хватает, его высота регулируется в любом диапазоне..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Плюсую, есть такой косяк, либо высоко для локтя, либо низко. Сегодня даже попытался сиденье в самое нижнее положение опустить- не помогло.
    А еще есть косяк с наклоном руля, если я делаю удобный для меня наклон руля, то руль закрывает указатели поворотников , а это не кайф, если руль задвигаю на полную вперед чтобы и наклон был удобный и поворотники видно , то становится рукам далеко , если двигаю сиденье вперед чтобы рукам было удобно, то ногам становится тесно. В итоге решил что небольшое завышение руля не критично - так и езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Удивитело. Во мне 179 см на тестах проблем не заметил. Настраивал сиденья под себя (были комфортные) - максимально низко, спинка почти вертикально, руки на уровене плечь 10-2, колонку рулевую максимальноно на себя и дальше с учетом ног регулировал. Приборы вроде нормально читались и сидеть было удобно.
    Может это просто пересели и привыкнуть сложно? А может я не успел внимания обратить на это.
    Если привыкли отдыхать за рулем, то почему нельзя просто локоть опустить, а кисти положить на руль там где удобно? Мне в этом плане четырехспицевый руль нравится - удобно за нижние спицы держаться.
     
  7. Alex_S_

    Alex_S_ Новичок

    27 авг 2011
    20
    А6/С7
    #27 Alex_S_, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    те же ощущения. кстати , брал в прокат Пассат в Германии - так там автохолд включается автоматически и не надо его все время жамкать после запуска авто . По возвращении - перечитал всю инструкцию , но на ауди такой фичи нет. расстроился
    хм, у меня работает в паре с ним вовсю , хотя в процессе изучения инструкции после Пассата действительно обнаружил , что так быть недолжно . Весь в растерянности :shock:, на самом деле мне система старт-стоп нравится , хотя я видимо тут такой один :)
     
  8. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    в паре то они в принципе работают конечно. но старт-стоп работает когда ногу на тормозе держишь. а автохолд для этого и придуман чтоб ногу на тормозе не держать )) т.е. как только отпускаешь авто заводится.
    если тормозом плавно работать и сразу после остановки отпускать ногу то он просто не срабатывает и все)))
     
  9. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #29 novice, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    кстати наконец проверил функцию памяти по ключам.
    Жена на себя все настроила (климат, кресла, зеркала и пр.) а я на себя.
    Прихожу, открываю авто(после того как жена покаталась), уже все под меня настроено. Очень удобно :)
     
  10. BooMS6

    BooMS6 Участник форума

    13 ноя 2010
    118
    А6\4G
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Поставил вчера 19 тапки(ездил на 17 зиме без шипов, ну были шумы но не значительные думал все гонят на шумку и не хотел в это верить! Но одев 19шки этоппц шумку как будто выключили !!! Блин обидно немного в с6 не было такого(но мотор сцуко едет :)
     
  11. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    как тебе 19е после 17х ?
    у меня на 17 очень сильно колея чувствуется (((
     
  12. Alex_S_

    Alex_S_ Новичок

    27 авг 2011
    20
    А6/С7
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    так и я про тоже - глушим двигатель и держим ногу на педали тормоза, потом за пару секунд до того, как загорелся зеленый - тормоз отпускаем - машина заводится и при этом автохолд не дает ей катиться. ИМХО удобно.
     
  13. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    У меня старт-стоп работает с включенном автохолдом.

    По поводу посадки... рост у меня 170, все удобно, кроме левого подлокотника. Но не парюсь, потому как обе руки 90% времени на руле и навесу! Сидушки стандартные, не хватает только боковой поддержки. Жалею, что не взял спортивные.
    По поводу расстояний руки/ноги - это первый автомобиль, где мне удобно и есть большой диапазон регулировок вылета руля + правильное расположение педального узла. В тойотах, хундаях, рено было не так удобно.
    По поводу наклона/вылета руля - верхняя его точка (на сколько мне известно) должна находиться на уровне плеч, а если вытянуть руку и положить ее на верхнюю точку руля, то касаться руля она должна запястием. Ну и соответственно руль не должен перекрывать приборы. У меня получилось настроить, все удобно. Запомнил положение на кнопке 1. А на кнопку 2 выставил положение кресла для жутких пробок. Лежу как в люльке, расслабляюсь, слушаю музыку )))
     
  14. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    да, боковая поддержка действительно не ахти. но терпимо.
    в спортивных тоже какая то вялая.
    вообще надо комфортные сидушки брать. там хоть настроить можно как надо. но дорого((
     
  15. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Еще косяк - кнопка старт-стоп справа от кпп.
    Жена достала сумкой ее жамкать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    что происходит когда она ее во время движения авто жмет ?
     
  17. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    когда едем - вроде и ничего не происходит (но Я и до концы не уверен, нажалась ли она на100%), но страшно. Когда стоим - понятно что зажигание гасит. Это было. Дурную привычку жены не могу победить - ставить сумку не слева а между ног хотябы. И кожа сумки бывает мерзко визжит об корень ореха. брррр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BooMS6

    BooMS6 Участник форума

    13 ноя 2010
    118
    А6\4G
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Знаешь стала рулится по веселее ) но и острее управление, а в по колее на любых колесах кидает) за на брюхо сажать буду , выхлоп уже замутил :)
     
  19. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Парочка фоток не повредит))))
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      1.002
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      131,1 КБ
      Просмотров:
      1.877
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      947
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      954
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      167,7 КБ
      Просмотров:
      946
    toni_c нравится это.
  20. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    и еще ))
     

    Вложения:

    • 01.JPG
      01.JPG
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      1.104
    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      247,7 КБ
      Просмотров:
      1.152
    • 05.JPG
      05.JPG
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      1.095
    • 08.JPG
      08.JPG
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      1.274
    • 09.JPG
      09.JPG
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      1.179