A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Это ссылка на номер поста (справа вверху).
     
  2. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Да ну? :)
    Какие еще откровения меня ждут? :)
    Я все жду пока до чувака дойдет, что надо в профильной ветке про кодинг приборки спрашивать. Не мешай. :)
     
  3. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Спец навигации по форуму?Буду обращаться при необходимости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    кто-нибудь обновлял прошивку dl501
    на 0006 ?
    какие изменения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wanderr

    Wanderr Новичок

    29 май 2017
    37
    У меня 1.8, лью Polimerium, заказываю с завода. 2 дня доставка. Ест 200 гр на 2000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Какой то лютый noname из Ногинска... В ТТХ нет ни темп. вспышки, ничего. Просто соответствие стандартам. :(
     
  7. -v1nt

    -v1nt Новичок

    2 окт 2017
    10
    Московская обл.
    подскажите кто чем может!ЗАметил в послледнее время после активной езды особенно случаи участились. Когда едешь по городу или в пробках в вариаторе ,а может и не в нем, происходят пинки ,толчки при переключении первых четырех передач в режиме драйв. НА свободной трассе проблема уходит илли ощущается незначительно.сли раньше вообще не чувствовалось переключение передач то сейчас это сопровождается характерными толчками и подергиваниями . Чем это может быть обусловлено? Грешу на масло в вариаторе,давно его не менял.
    Еще момент-сегодня находясь в ожидании трогания на очередном светофоре помимо коробки вариатора задергался движок. Чувствуются детонации в цилиндрах.Потом прошло.Грешу на свечи-недавно поставил платиновые дэнсо,которые советуют здесь на форуме . Может фильтр бензонасоса или сам насос,может катушки зажигания. Может форсунки а может датчики отвечающие за формацию смеси.
    Вобщем вопрос - как лечить дергания в коробке? С чего начать?
     
  8. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    С поездки в сервис, емае.
    Если вариатор дергает - готовь сотню на новые конуса, задиры пошли.
     
  9. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Народ, в БК есть какой то режим индикации давления масла?
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    "Красная масленка" если только...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Штатного нет, только температура. А нафига?
     
  12. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Предпочитаю знать что происходит
     
  13. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Опять же - зачем? Если масленка не горит - давление достаточное. Все.
     
  14. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Пфффф
    Есть такой мотор у мазды mzr disi turbo. На МПСки ставился. Многолетняя практика показала, что когда там загарается маслёнка, мотор можно нести на помойку.
    Но вам то все равно, поэтому для широкого круга вопрошающих ответ "потому что я так хочу"
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не знаю какой там мотор на вашей MAZDA был (походу 2,3) . На моей Машке (MAZDA6 2003 2 0TDDI 136л.с) всё было нормально. Да пару раз моргнула лампочка (красная) давления масла и всё. Я масло добавил, заменил колечки под форсунками и потом ещё отъезда 150 000 км, всё было в норме. Мотор шептал.

    P.S. А так наверно ставьте свисток в OBD и на мобиле смотрите интересные параметры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Подозреваю что через обд свисток давку масла не покажет
     
  17. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Ну ваш мотор по степени форсировки с 2.0 tfsi и 2.3 mzr disi turbo ничего общего не имеет, так что замечание ваше не совсем уместно. Даже если давление упадет, но мотор не успеет пострадать, повреждения получит турбина из-за масляного голодания. Это все пройденные этапы большого пути, учить меня тут не надо, тем более не имея соответствующих знаний и опыта. Если по существу вопроса ничего нет, избавьте меня от рассуждений о пользе лампочки. Заранее благодарен .
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    C таким багажом знаний можно и самому догадаться, что если на БК данных нет, то смотреть надо шнурком (VCDS). Не исключено, что универсальный OBD может показать, могу проверить... но обычно, самое интересное видно только специализированным софтом, а не универсальным.
     
    Stirlitz нравится это.
  19. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Парни, меня интересовало наличие режима давления масла на приборке. Только этот вопрос. Нет - значит нет.
     
  20. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Вот с этим "пфффф" может тебе на форум Мазды сходить? Взять перегретый движок и ПО ЭТОМУ захотеть видеть давление масла в аудевых движках. Логика уровня "Бог".
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька" и то выглядит логичным на фоне такого загона. :)