A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.910
    a4b8 2,0TDi '09
    пойду испарю антифриз
     
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    ТЫ еще и читать не умеешь
    Еще одной причиной ухода антифриза из системы транспортного средства является его испарение. В состав любой охлаждающей жидкости входит вода, которая, даже несмотря на герметичность системы охлаждения, понемногу испаряется из нее. Специалисты отмечают, что снижения уровня жидкости в такой автомобильной системе примерна на 200 грамм между двумя соседними плановыми техническими обслуживаниями является нормой.

    Утечка хладагента - это проблема, с которой довольно часто сталкиваются автолюбители. Особенно актуальным этот вопрос становится с наступлением зимы, когда на антифриз начинает оказывать влияние низкая температура окружающей среды. Сразу стоит сказать что если подобная ситуация возникает только в холодное время года, то чаще всего это связано с типичным уменьшением жидкости, так как ее объем «уходит» из-за обычных физических реакций.


    Ну устала я от тебя, честно не интересно уже. Антифриз уходит у всех, зимой, если для тебя это открытие, то я тебя просвятила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    у тебя точно с водой?...температуру замерзания когда последний раз проверял?....я запишусь на завтра к официалам...пусть замерят
     
  4. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    :laugh: развели на что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.910
    a4b8 2,0TDi '09
    у меня не уходит уже 3 года, после устранения причины, а у тебя будет уходить каждый месяц если череп с отвертстием...

    в 76 году женщина по болезни или прогулам пропустила уроки физики 5-6 класс..

    хорошо, что такие уже почти вымерли. Женщины с пивом и с кассетой Сектора как бы умнее оказываются и не испаряют с замкнутого контура антифриз раз в год)))
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    куда? куда он уходит? не пишут твои источники?....если вода в термосе кипит, то весь пар в термосе и останется пока ты крышку не откроешь....
     
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #4767 sergey_f, 19 дек 2018
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    на пустую трату времени и денег потраченных на ненужную процедуру
     
  8. Globetrotter_

    Globetrotter_ Новичок

    23 окт 2015
    50
    Москва
    A5SB 2.0 '15, Q3 2.0 '18
    Все конечно здорово, всем весело, идут соревнования эпистолярном жанре (троллинг толстый и тонкий). Все кто хотел - по существу давно все поняли, в причины углубляться не будем. Не всегда в этой жизни получаешь благодарность за помощь, а чаще (как и в этом случае) получаешь упреки. Ну я лично верю в карму, что все, в один прекрасный момент, всем вернется.

    Отправил жалобы модератору, реально уже пошел переход на личности с навешиванием нелицеприятных ярлыков. Кто будет флуд чистить?
     
    Ivanыч, Малиновая, SiarheiK и ещё 1-му нравится это.
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #4769 Малиновая, 19 дек 2018
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    Я прошу прощения, за весь флуд и мат в этой теме, уважительно отношусь ко многим здесь комрадам. Отдельное спасибо, Аудиоману, он всегда мне помогает советами, не первый год. Благодарю дружище :*
    Остальным товарищам, совет- считайте свои деньги, не чужие, главное чтобы Вас не разводили в жизни. Всем мира и добра! И С Наступающим! :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Считаешь на бабуле это платье будет сидеть лучше?
    Не злись, будь счастлив! :nod:
     

    Вложения:

    Stirlitz и Ivanыч нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Антон_Симф

    Антон_Симф Новичок

    2 сен 2018
    5
    Республика Крым
    Добрый всем день!

    Подскажите пожалуйста, можно ли по номеру кузова определить тик коробки (может есть какие ни будь сервисы), какое масло и фильтр туда необходим. Автомобиль Ауди А4 В8 2010года. вроде Американка значит там обычный автомат стоит? номер кузова WAUZZZ8K4BN015448.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вариатор.
    Всё по нему здесь.
     
    Антон_Симф нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey apatity 51

    Sergey apatity 51 Новичок

    2 июл 2016
    5
    Подскажите пожалуйста, на адаптивных фарах линза поворачивает при вращении руля?
     
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    В движении при достижении определённой скорости.
     
  15. Sergey apatity 51

    Sergey apatity 51 Новичок

    2 июл 2016
    5
    А при какой скорости? и на глаз это видно?
     
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Не обращал внимание
     
  17. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    После 10км/ч. Визуально пучок света уходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. REDD’s51

    REDD’s51 Новичок

    17 окт 2017
    87
    Мурманская обл.
    Всем привет, сегодня раза три словил такую штуку: едешь себе едешь, а потом хоп, и не едешь, происходит при медленном движении или когда только трогаешься :))) мотор глохнет, при повторном запуске маслает но не заводится, зажигание off/on тогда запускается. сначала чеков не было потом выскочило Р2295. До этого бывало такое иногда, раз в два-три месяца грешил на Иммо нештатный, но сейчас батарейка свежая. С испугу заменил реле электронных компонентов, вроде больше не глохнет, во всяком случае сегодня. Есть у кого мысли ? Что там ещё может сломаться с такими симптомами?
     
  19. REDD’s51

    REDD’s51 Новичок

    17 окт 2017
    87
    Мурманская обл.
    О, вспомнил. Месяц назад наверно ехал накатом с горочки, вдруг давление шин загорелось, остановился колеса попинал, все ок. Поехал дальше, так же накатиком и мотор заглох, на газ не реагировал.
     
  20. scream93

    scream93 Новичок

    15 окт 2018
    16
    Москва
    A4 B8 2013
    День добрый, может кто подскажет нормальный не оригинал правого зеркального элемента с обогревом, но не TYC - живу в москве идет 22 дня. Polcar, Prasco, View max, Api, Signeda ну или что там еще на экзисте...?? WAUZZZ8K4DA248675