A6 C7 Биение на торможении

Тема в разделе "A6", создана пользователем Paraespanol, 25 май 2015.

  1. Paraespanol

    Paraespanol Новичок

    29 сен 2011
    26
    А6C7
    Всем привет,

    недавно началось следующее:
    машина супруги, весной поехал менять резину, после замены заметил биение на торможении. Поехал перебалансировать колеса. Стало чуть лучше, но совсем не ушло (возможно, субъективно), более того, при интенсивных сериях торможений стало явно сильнее ощущаться на последующих торможениях. Диапазон - от 140км до 80км/ч замедления.
    Поехал в сервис, где указали на изъеденность коррозией тормозных дисков и предложили поменять, так как по их мнению это было причиной.

    После замены биение на торможении не исчезло. Проявляется при активной езде и с торможением с высоких скоростей. уходит при остывании (остановка, качение с одинаковой скоростью).

    Вернувшись в сервис - предложил решить вопрос, они сказали - это балансировка колес, проверив "всю подвеску" и визуально осмотрев тормозные диски, которые они же и поставили.

    ВОпрос - в чем проблема, если
    1) вроде как подвеска в порядке, если катишься спокойно по прямой и тормозишь с пол (интенсивно) в первый раз - ничего нигде не бьет),
    2) тормозные диски и колодки свежие, и их замена не привела к решению вопроса,
    3) колеса местами переставлялись, и проявляется только при интенсивном торможении.

    буду благодарен за советы.
     
  2. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Попробуйте заехать в любое СТО - поднять авто > по газовать > тормозить - вообщем все действия которые производите в движении и пусть снизу мастер по ходовой посмотрит что там стучит/бьет либо скрипит.
    Явно снизу себя причина себя покажет.
    Может глупость но я бы так проверил.
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Тормозные диски оригинал?
    Могу ещё предложить проверить втулки стоек стабилизатора. Ну это так из опыта эксплуатации авто, правда было не на Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Paraespanol

    Paraespanol Новичок

    29 сен 2011
    26
    А6C7
    Всем привет,

    спасибо за советы.

    История продолжилась следующим образом. заехал в другой сервис, предварительно протестировав в мастером и идентифицировав неисправность на торможении. там сняли тормозные диски и обнаружили окалину на ступице. Почистили, сказав что это скорее всего и есть причина неиспраности. Отдали автомобиль, с указанием что биение осталось, но в уже в рамках допуска - 0,02 (?).

    после поездки убедился, что бить стало меньше, на более высокой скорости, и через большее количество торможений. НО БИЕНИЕ ТО ОСТАЛОСЬ ...

    Мастер там же сказал, что 0,02 - это уже кривой НОВЫЙ диск. Сегодня поеду менять диски...
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Все будет зависеть от продавца. Скорее всего не поменяют. Скажут, что ты их поставил и на нагретых дисках в'ехал в лужу и от большой разницы температур диски повело. Хотя я как-то менял диски у продавца, правда опять не на Ауди. Так что удачи с обменом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Что за диски (vag/аналог)? Номер?
    У кого покупали?
    И что за машина у Вас в профиле?
     
  7. Paraespanol

    Paraespanol Новичок

    29 сен 2011
    26
    А6C7

    В итоге в сервис пока не ездил.

    Первый сервис в который обращался - был Рида Моторс. Там же и поменяли на неоригинал оригинальные диски.
    Второй сервис был - Ауди в Строгино. Там сказали что все в пределах допуска...

    Кстати, за прошедшее время, биение проявлялось только на скоростях после 100км ч, и только после серий обгонов и торможений. При обычной езде по городу биение не чувствуется. Что делать то?

    При обгонах за городом в режиме едем 130, обгоняем 150, оттормаживаемся до 110 и далее так же бьет очень чувствительно при торможении.

    Какие будут советы?

    Роман
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Поменять неоригинальные тормозные диски на оригинальные! Что изначально и советовал! Удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Как вариант, у дисков плохой металл, при нагреве их ведет и они искривляются, остывают и снова ровные.
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну это вряд ли, уж если искривились,то вряд ли они опять ровными станут.

    Кстати один раз упирался со слесарем по такому же поводу. Потом (через несколько дней) согласился. Снял тормозные диски не оригинал, съездил в магаз, обменял на оригинал, поставил на машину и всё встало на свои места. Вибрация при торможении пропала. Пришлось ещё бутылку коньячелла поставить слесарю :laugh:, за то что я был таким упрямым! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если подвеска в норме, диски в допуске, остаётся подшипник ступицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Я бы еще и задние тормоза проверил. Про неоригинал могу сказать, что Otto Zimmerman с перфорацией не бьют и тормозят без писка. Проверьте заднюю ось. Подшипники ступиц просто гудят, что задние,что передние, при этом нет биения вообще.Я просто менял все это на своей машине.
     
  13. 301117

    301117 Участник форума

    4 дек 2014
    271
    Audi A6 2L 180ls
    ну подшипник ступицы можно проверить просто поддамкатить машину и пошатать колесо, если люфт есть то подшипник.
    дики можно снять и крутнуть на станке в киномонтаже там все видно будет, а там уже(как вариант) если допуск позволяет то можно отдать токарю, он снимет лишнюю кривизну и все будет ОК
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #15 АндрейР, 1 сен 2015
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
    Перед\зад легко проверить, перед-вибрация на руле, зад-вибрация всей машины.
    Ступичный совсем не обязательно будет гудеть и люфтить....я только в июле у себя менял правый, именно по причине биения тормозов, при этом люфта и гула не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
  17. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Ну у Вас вариант №2, у меня вариант №1.Вот и все.
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот интересный пост по ссылке, пост #33.

    У отто направленные диски, есть левый есть правый, если слесаря поставят неправильно, воздух который направляется между блинами не будет всасываться, отсюда как правило перегрев.

    Ну и соответственно по моему мнению, будет биение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Макс,в ссылке про Q7,на А6 диски одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не знаток! Сорри если ввёл в заблуждение. Думал, что тоже разные. Но я всё равно за замену дисков с не оригинала на оригинал! Свои доводы уже приводил! По мимо двойной оплаты снять/поставить, ещё и на бутылку попал! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...