Всем Доброго времени суток! Владею A3 8P, появились неисправности по первому цилиндру (пропуски зажигания) Гонял в сервис, говорят 80% - катушка неисправна. Проверить на месте не получилось. Т.к. таких в наличии небыло. С радостью сделаю диагностику ошибок, и сброс их при необходимости. Кто откликнется с взаимной помощью. Возможно у кого-то есть такая катушка безхозная) Или временно проверить на вашей (целостность и сохранность гарантирую) Катушка зажигания (032905106E) Ставилась она на кучу вагов, шкод и сеатов. По мимо ауди. Ссылка на какие авто ещё устанавливалась: (нажать на машинку / применимость) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CFA080D2&sr=-4 http://oemvag.ru/product/modul-katushka-zazhiganija-/ Территориально ЮАО. Буду признателен откликнувшимся. Спасибо! !!!!! P.S. Дело было в катушке. Тема для меня более не актуальна. Кому нужно посмотреть ошибки, пишите на почту: andron932@gmail.com Решим вопрос)
Чем тут поможешь?.. Все равно, по хорошему, одну, заведомо исправную надо всегда возить с собой. Beru рубля 3-4 стоит - дороговато по нынешним временам, но нужно..
Исправную катушку возить с собой хД Где былая надёжность ауди?....))) Машину брал с солона, ничего кроме регламентного не менялось. Пробег 30 тыс.
Катушки - штука нежная. Снимать их нужно правильно и надевать также.. Их, например, нельзя крутить в колодцах и ни с коем случае нельзя раскачивать при вынимании... Видимо твоим немного не повезло.. В какой-то степени их нужно рассматривать как расходник, типа лампочки. Четкого регламента нет, но менять приходится.
Да не наганяй жути, у него не индивидуальные катушки, а модуль - всё там просто. См. фото! Ему его катушку нужно только соединить с ВВ проводами и разъёмом на другом авто даже не прикручивая и не снимая родную на доноре.
Проблема была в пропуске зажигания на 1м цилиндре! Постоянно. Поменял свечи на новые, топливный фильтр, проверили давление топлива - всё в норме! Перекидывали провода местами (думали может в проводе косяк) НЕТ! Пропуски опять на 1м цилиндре. Приехал к знакомым, нашли подобную катушку. Поставил, проехался, такая же хрень! включается чек и отрубает цилиндр, машина начинает троить. Мозги показывают точно такие же ошибки, но с другой катушкой снятой, эта хрень на 2 цилиндре.
Не устраивайте тут Холивар! Нашли нормальную катушку, проверили, всё ОК! Пропусков нет. Купил уже новую и поставил. Проблем нет. Вопрос решен.
Поздравляем! Пэрвый форсунка цел.. Хорошо, что отписался - зачастую проблема остаётся тайной. Любая тема, созданная любым пользователем на данном форуме - достояние общественности... Прогуглил слово "холивар" - да не.. тут все с этим нормально..))