Бензин в А7 3.0 tfsi

Тема в разделе "A7", создана пользователем Vova666, 27 дек 2018.

  1. Vova666

    Vova666 Новичок

    27 дек 2018
    9
    Калужская обл.
    Владею а7 3.0 tfsi 2014 года, лью только 100 лукойл, но вчера начался спор с другом, в котором он меня уверял и утверждал что ей от 95 бензина ничего не будет, и что всё что говорят про детонацию и тд от 95 бенза это бред и пишут это школьники которые ничего не понимают, либо сервисмены которые подталкивают лить сотый бенз дабы "поскорее такого как ты в сервис затянуть". Вопрос к знающим людям или тем кто эксплуатирует долгое время, дурак я все таки что лью только экто-100 и можно спокойно лить первый попавшийся 95, либо я делаю всё правильно ?
    P.S. Я ему пытался что то доказать, но там без шансов, я услышал что даже в Уракан можно 95 залить и ничего особенного не будет, просто "чуть хуже поедет".
     
  2. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Ей и от 92го ничего не будет.
     
  3. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Кроме чрезмерной детонации и разрушения поршневой.
     
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    В бан!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #5 [waZZup], 27 дек 2018
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Если всегда тошнить, то может и пофиг. Но при нагрузках от работы в режиме постоянного отката углов зажигания по датчику детонации ничего хорошего не будет.
    Форсунки непосредственного впрыска спасибо не скажут, клапана впускные закоксуются быстрее, расход будет больше (но это всё не точно), а вот что точно - выше EGT, в следствие чего ускорение процесса разрушения и без того помирающих на этих моторах керамических катализаторов и вероятность попадания керамической крошки в цилиндры, образование задиров. А так не, ничего не будет ей от 95)) И масло можно заливать органику и менять раз в 30 тысяч, ага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Нельзя таких людей к дорогой технологичной технике близко подпускать...
    У человека, полагаю, солярис или тоётка на древнем атмосфернике. Или некро BMW. Угадал?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vova666

    Vova666 Новичок

    27 дек 2018
    9
    Калужская обл.
    Опель Вектра 98 г.в
     
    [waZZup] нравится это.
  8. Vova666

    Vova666 Новичок

    27 дек 2018
    9
    Калужская обл.
    В продолженной после того разговора дискуссии , мне в пример была приведена камри 2.5 16 года нашего общего друга, которая все 67 тыс. пробега ездит на 92 бензе и ничего не ломалось. Так вот слушать меня и мои объяснения по поводу того что на 95 я далеко не уеду он больше не стал, закончив всё фразой " Да это всё х***я". Меня такие максимально уверенные в своей правоте заявления аж подтолкнули на форуме тут написать, может я и правда идиот который переплачивает за г-но. А про уракан, на моё " Ну найди мне того кто льет в Уракан 95" был ответ "Ну а ты найди того кто льёт 98-100"
     
  9. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Ретарды - это признак убогого ПО.
    Я специально на серийных моторах поднимаю УОЗ до максимального предела, и ни одна скотинка в мощностном режиме ещё не цокотнула. Правда, у меня в этом случае используется ещё и топливный дифференциал, и это многое в расстановке сил меняет.
     
  10. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Это шо, медвежий жир? :laugh:
     
  11. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Она и без того сама загибается быстрее.
     
  12. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    А есть и такие, которые свой ценный организм регулярно и беспощадно снабжают табаком и алкоголем, и вполне себе нормально переваривают это г-но.
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Узбакойся и ложись спать уже . Не надо поток воспаленного сознания изливать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Слушай, давай я скажу - куда табе идти. :nod:
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Давай ты помолчишь ... Ты еще ни разу ни в одной теме ни одного толкового комментария не дал . Одни только словоизвержения про циклы и компораторы . Хватит ссать в уши пытаясь впарить свой улучшайзер . Отдохни сам и дай народу от тебя отдохнуть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Вижу в твоём сервисе чичас каникулы, самому впарить нечего?
    А как бы хотелось. Дык, отдохни и ты.
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Тьфу, блин xD Минералку имел ввиду, конечно же)) Забыл просто даже слово такое, вот оно как бывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Дык когда ПО под 98 бензин, а в бак льют 95 - это убитое ПО в мозгу владельца, а не машины. Тут от ретардов не деться ей никуда и ПО не виновато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Можно вот с этого момента поподробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Яснопонятно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...